calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 732 310 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Mayence

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Mayence

Peu importe que vous souhaitez partir de Mayence ou y aller, le bus vous conduit partout à un coût imbattable. Les bus longue distance des transporteurs Deutsche Bahn, Eurolines Spain and ALSA vous emmènent rapidement, confortablement et à petit prix de Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring or Mayence gare centrale. Sur CheckMyBus, le moteur de recherche d'autobus, vous trouvez toujours le meilleur bus. Vous n'êtes qu'à un clic de l'achat de votre ticket immédiatement en ligne.

Lignes de bus au départ de Mayence

Horaires des bus Mayence
Départ : jeudi 28 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:40
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Esens
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Esens
 
  
 
14:55
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Munich
 
  
 
15:00
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Coblence
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Coblence
 
  
 
15:20
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Dresde
 
  
 
15:30
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Bonn
Postbus
 
 
Gares :
Mayence → Bonn
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Mayence

Horaires des bus Mayence
Arrivée : jeudi 28 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:35
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Mayence
 
  
 
15:50
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Cologne/Bonn - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Mayence
 
  
 
18:50
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Erfurt
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Mayence
 
  
 
18:55
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Mayence
 
  
 
20:05
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Mayence
 
  
 plus tard 

Mayence : Arrêts de bus et gares routières

  • Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
    Kaiser-Wilhelm-Ring 7 Mayence
    Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
  • Mayence gare centrale
    Bonifaziusstraße 3, 55118 Mayence
    Mayence gare centrale

Lignes de bus Mayence : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Mayence, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
14
4
à partir de 16,00 € avec Postbus
16
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 7,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 11,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 9,90 € avec Postbus
10
4
à partir de 11,90 € avec Postbus
14
4
à partir de 7,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 12,00 € avec Postbus
8
3
à partir de 7,00 € avec OneBus
8
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
2
à partir de 25,90 € avec FlixBus
8
3
à partir de 9,00 € avec Postbus
6
3
à partir de 13,00 € avec OneBus
12
2
à partir de 7,00 € avec FlixBus
8
2
à partir de 13,00 € avec FlixBus
8
2
à partir de 9,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 28,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 23,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 16,00 € avec MeinFernbus FlixBus
4
2
à partir de 24,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 18,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 12,00 € avec OneBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
6
2
à partir de 25,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 38,90 € avec FlixBus
6
3
à partir de 69,00 € avec Deutsche Bahn
4
2
à partir de 25,00 € avec MeinFernbus