calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 112 842 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Mayence

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Mayence

Peu importe que vous souhaitez partir de Mayence ou y aller, le bus vous conduit partout à un coût imbattable. Les bus longue distance des transporteurs Eurolines Germany, Busbud et FlixBus vous emmènent rapidement, confortablement et à petit prix de Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring ou Mayence gare centrale. Sur CheckMyBus, le moteur de recherche d'autobus, vous trouvez toujours le meilleur bus. Vous n'êtes qu'à un clic de l'achat de votre ticket immédiatement en ligne.

Lignes de bus au départ de Mayence

Horaires des bus Mayence
Départ : lundi 20 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:15
Mayence gare centrale
Francfort sur le Main - Aéroport Hahn
Flibco
 
 
Gares :
Mayence → Francfort sur le Main - Aéroport Hahn
 
  
 
14:55
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Wurtzbourg
 
  
 
15:00
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Coblence
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Coblence
 
  
 
15:20
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Dortmund
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Dortmund
 
  
 
16:15
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Kaiserslautern
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Mayence

Horaires des bus Mayence
Arrivée : lundi 20 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
18:30
Mayence gare centrale
Francfort sur le Main - Aéroport Hahn
Flibco
 
 
Gares :
Francfort sur le Main - Aéroport Hahn → Mayence
 
  
 
18:40
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Sarrebruck
FlixBus
 
 
Gares :
Sarrebruck → Mayence
 
  
 
19:15
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Gares :
Kaiserslautern → Mayence
 
  
 
20:05
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Mayence
 
  
 
22:25
Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Gares :
Dusseldorf → Mayence
 
  
 plus tard 

Mayence : Arrêts de bus et gares routières

  • Mayence - Gare Kaiser-Wilhelm-Ring
    Kaiser-Wilhelm-Ring 7 Mayence
  • Mayence gare centrale
    Bonifaziusstraße 3, 55118 Mayence