calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 694 370 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec Berlin Linien Bus, FlixBus, MeinFernbus, megabus, Postbus ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : vendredi 27 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
00:40
Berlin - Zoo
Osnabrück
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Osnabrück
 
   
 
01:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Offenbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Offenbourg
 
   
 
02:30
Berlin Alexanderplatz
Mannheim
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Mannheim
 
   
 
02:50
Berlin - Metro. Alt-Tegel
Bamberg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Bamberg
 
   
 
03:10
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Dusseldorf
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : vendredi 27 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
06:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Berlin - Gare routière Aral
 
   
 
06:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hanovre
megabus
 
 
Gares :
Hanovre → Berlin - Gare routière Aral
 
   
 
06:10
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hanovre
Distribusion
 
 
Gares :
Hanovre → Berlin - Gare routière Aral
 
   
 
06:30
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Leipzig
Postbus
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin - Gare routière Aral
 
   
 
06:30
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Leipzig
Distribusion
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin - Gare routière Aral
 
   
  plus tard  

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin - Gare routière Aral

Lignes de bus Berlin : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Berlin - Gare routière Aral et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
86
9
à partir de 13,16 € avec megabus
90
9
à partir de 7,90 € avec megabus
74
8
à partir de 7,00 € avec Distribusion
66
8
à partir de 9,00 € avec FlixBus
64
8
à partir de 10,00 € avec OneBus
84
7
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
80
7
à partir de 5,27 € avec megabus
44
7
à partir de 10,00 € avec STUDENT AGENCY
42
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
46
7
à partir de 10,00 € avec OneBus
36
6
à partir de 18,00 € avec Distribusion
44
6
à partir de 9,00 € avec Distribusion
46
5
à partir de 16,90 € avec Postbus
42
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
38
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
30
8
à partir de 26,90 € avec FlixBus
36
5
à partir de 19,00 € avec Postbus
32
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
50
5
à partir de 21,50 € avec Postbus
44
7
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
54
6
à partir de 9,00 € avec IC Bus
42
5
à partir de 22,00 € avec Postbus
54
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
46
5
à partir de 11,11 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
60
10
à partir de 15,00 € avec STUDENT AGENCY
50
10
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
60
6
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
44
8
à partir de 19,00 € avec Distribusion
34
7
à partir de 19,00 € avec Distribusion
28
5
à partir de 33,00 € avec FlixBus
38
5
à partir de 19,00 € avec Distribusion
42
8
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany