calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 887 657 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec Berlin Linien Bus, FlixBus, MeinFernbus, megabus, Postbus ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : lundi 29 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:35
Berlin - Metro. Alt-Tegel
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Hambourg
 
  
 
10:40
Berlin Alexanderplatz
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Dresde
 
  
 
10:50
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Hambourg
 
  
 
11:00
Berlin Alexanderplatz
Kiel
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Kiel
 
  
 
11:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hambourg
Distribusion
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Hambourg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : lundi 29 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:35
Berlin Südkreuz - Gare
Cottbus
Postbus
 
 
Gares :
Cottbus → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
13:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Halle
FlixBus
 
 
Gares :
Halle → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
13:15
Berlin Est - Gare
Dresde
Distribusion
 
 
Gares :
Dresde → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
13:45
Berlin Südkreuz - Gare
Leipzig
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
13:50
Berlin Südkreuz - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 plus tard 

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare Zoo
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Métro Wannsee
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Metro. Alt-Tegel
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Zoo
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Est - Gare
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Europaplatz - Gare
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Südkreuz - Gare
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin-Spandau station

Lignes de bus Berlin : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Berlin - Gare routière Aral et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
76
10
à partir de 11,73 € avec megabus
72
10
à partir de 7,04 € avec megabus
68
8
à partir de 7,00 € avec Distribusion
86
8
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
52
7
à partir de 10,00 € avec OneBus
48
7
à partir de 9,00 € avec FlixBus
40
7
à partir de 10,00 € avec STUDENT AGENCY
64
6
à partir de 4,69 € avec megabus
34
6
à partir de 19,00 € avec Postbus
38
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
34
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
30
6
à partir de 18,00 € avec Distribusion
36
5
à partir de 16,90 € avec Postbus
36
6
à partir de 9,00 € avec Distribusion
24
7
à partir de 26,90 € avec FlixBus
34
4
à partir de 5,86 € avec megabus
30
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
36
5
à partir de 21,50 € avec Postbus
34
4
à partir de 22,00 € avec Postbus
32
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
34
5
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
36
6
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
26
5
à partir de 10,00 € avec OneBus
24
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
40
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
62
10
à partir de 15,00 € avec STUDENT AGENCY
46
9
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
52
8
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 19,00 € avec Distribusion
36
6
à partir de 19,00 € avec Distribusion
38
4
à partir de 19,00 € avec Distribusion
24
5
à partir de 33,00 € avec FlixBus