calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 108 312 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec FlixBus, Hellö, Regiojet ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : mardi 28 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
03:30
Berlin - Zoo
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Dresde
 
  
 
03:40
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Copenhague
RegioJet
 
 
Gares :
Berlin → Copenhague
 
  
 
03:55
Berlin Alexanderplatz
Bad Oeynhausen
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Bad Oeynhausen
 
  
 
06:40
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Cologne/Bonn - Aéroport
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Berlin → Cologne/Bonn - Aéroport
 
  
 
06:50
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Hambourg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : mardi 28 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Hanovre → Berlin
 
  
 
07:35
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Szczecin
FlixBus
 
 
Gares :
Szczecin → Berlin
 
  
 
07:55
Berlin - Metro. Alt-Tegel
Szczecin
EuroTicket
 
 
Gares :
Szczecin → Berlin
 
  
 
08:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Braunschweig
FlixBus
 
 
Gares :
Braunschweig → Berlin
 
  
 
08:15
Berlin Südkreuz - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Berlin
 
  
 plus tard 

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
  • Berlin - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlin
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin