calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 901 748 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec Berlin Linien Bus, FlixBus, MeinFernbus, megabus, Postbus ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : mardi 27 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
00:40
Berlin - Zoo
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Wurtzbourg
 
  
 
01:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hildesheim
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Hildesheim
 
  
 
02:30
Berlin Alexanderplatz
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Leverkusen
 
  
 
02:50
Berlin - Zoo
Aix-la-Chapelle
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Aix-la-Chapelle
 
  
 
03:10
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Leverkusen
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : mardi 27 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
04:35
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Szczecin
FlixBus
 
 
Gares :
Szczecin → Berlin
 
  
 
05:50
Berlin Südkreuz - Gare
Wrocław
IC Bus
 
 
Gares :
Wrocław → Berlin
 
  
 
06:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Poznań
FlixBus
 
 
Gares :
Poznań → Berlin
 
  
 
06:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Hanovre
PolskiBus
 
 
Gares :
Hanovre → Berlin
 
  
 
06:10
Berlin Europaplatz - Gare
Wrocław
IC Bus
 
 
Gares :
Wrocław → Berlin
 
  
 plus tard 

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin - Gare
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin - Gare Zoo
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin - Métro Wannsee
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin - Metro. Alt-Tegel
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin - Zoo
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Est - Gare
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Europaplatz - Gare
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Südkreuz - Gare
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau station

Lignes de bus Berlin : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Berlin et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
96
12
à partir de 11,52 € avec megabus
112
11
à partir de 6,91 € avec megabus
126
10
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
88
9
à partir de 7,00 € avec Distribusion
66
8
à partir de 10,00 € avec OneBus
64
8
à partir de 9,00 € avec FlixBus
94
7
à partir de 4,61 € avec megabus
44
8
à partir de 10,00 € avec STUDENT AGENCY
42
7
à partir de 19,00 € avec FlixBus
50
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
56
7
à partir de 9,00 € avec Distribusion
40
7
à partir de 18,00 € avec Distribusion
46
6
à partir de 16,90 € avec Postbus
38
6
à partir de 19,00 € avec Postbus
82
7
à partir de 9,00 € avec IC Bus
40
6
à partir de 10,00 € avec OneBus
38
5
à partir de 5,76 € avec megabus
56
7
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
42
5
à partir de 22,00 € avec Postbus
26
7
à partir de 26,90 € avec FlixBus
40
6
à partir de 5,00 € avec Postbus
58
6
à partir de 10,00 € avec Distribusion
34
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
48
6
à partir de 11,11 € avec Postbus
38
6
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
70
12
à partir de 15,00 € avec STUDENT AGENCY
52
12
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
64
8
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 19,00 € avec Distribusion
46
9
à partir de 19,00 € avec Distribusion
42
6
à partir de 19,00 € avec Distribusion
44
10
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
26
5
à partir de 33,00 € avec FlixBus