calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 731 870 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec Berlin Linien Bus, FlixBus, MeinFernbus, megabus, Postbus ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : samedi 23 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
02:30
Berlin Alexanderplatz
Essen
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Essen
 
  
 
02:50
Berlin - Zoo
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Hanovre
 
  
 
03:10
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Copenhague
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Copenhague
 
  
 
03:25
Berlin - Metro. Alt-Tegel
Rostock
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Rostock
 
  
 
03:30
Berlin - Zoo
Leipzig
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Leipzig
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : samedi 23 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:40
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Poznań
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Poznań → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
06:40
Berlin Europaplatz - Gare
Hambourg
IC Bus
 
 
Gares :
Hambourg → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
08:00
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Leipzig
Distribusion
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
08:15
Berlin Südkreuz - Gare
Prague
FlixBus
 
 
Gares :
Prague → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 
08:50
Berlin Alexanderplatz
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 plus tard 

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Gare Zoo
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Métro Wannsee
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Metro. Alt-Tegel
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin - Zoo
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Est - Gare
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Europaplatz - Gare
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin - Gare routière Aral
    Berlin Südkreuz - Gare
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin - Gare routière Aral
    Berlin-Spandau station

Lignes de bus Berlin : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Berlin - Gare routière Aral et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
88
9
à partir de 11,96 € avec megabus
72
8
à partir de 7,00 € avec Distribusion
86
8
à partir de 7,17 € avec megabus
88
8
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
62
6
à partir de 10,00 € avec OneBus
60
6
à partir de 9,00 € avec FlixBus
42
7
à partir de 10,00 € avec STUDENT AGENCY
78
6
à partir de 4,78 € avec megabus
46
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
38
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
32
5
à partir de 18,00 € avec Distribusion
42
4
à partir de 16,90 € avec Postbus
40
5
à partir de 9,00 € avec Distribusion
34
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
38
5
à partir de 10,00 € avec OneBus
30
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
32
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
34
4
à partir de 5,98 € avec megabus
38
4
à partir de 22,00 € avec Postbus
34
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
48
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
24
6
à partir de 26,90 € avec FlixBus
36
5
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
44
5
à partir de 11,11 € avec Postbus
44
5
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
64
11
à partir de 15,00 € avec STUDENT AGENCY
46
9
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
52
7
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
38
7
à partir de 19,00 € avec Distribusion
40
7
à partir de 19,00 € avec Distribusion
40
5
à partir de 19,00 € avec Distribusion
26
5
à partir de 33,00 € avec FlixBus
32
8
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany