calendar
Recherche approfondie
487 Transporteurs - 1 072 686 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Berlin

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Berlin

Berlin

Amoureux de Berlin ? Cette grande ville sur la Spree n'est pas seulement capitale fédérale, mais aussi capitale de l'autocar. Que ce soit pour faire du shopping, assister à une comédie musicale ou rendre visite à des amis, Berlin, grâce à son charme ouvert sur le monde, est une destination de voyage plus appréciée que jamais, et est confortablement accessible en autocar depuis presque toutes les villes allemandes.

Sur CheckMyBus, vous trouvez en un clin d'œil toutes les liaisons au départ et à destination de Berlin, avec Berlin Linien Bus, FlixBus, MeinFernbus, megabus, Postbus ou d'autres transporteurs. Votre exploration de la capitale peut ainsi commencer à partir de plusieurs arrêts de bus - parmi lesquels la place Alexanderplatz, la gare Berlin Südkreuz ou la gare routière centrale, directement au pied de tour de télévision. Vous n'êtes plus qu'à un clic du bus parfait pour Berlin !

Lignes de bus au départ de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Départ : samedi 10 décembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:45
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Schwerin
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Schwerin
 
  
 
12:50
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Flensbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Flensbourg
 
  
 
12:50
Berlin - Metro. Alt-Tegel
Szczecin
EuroTicket
 
 
Gares :
Berlin → Szczecin
 
  
 
12:55
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Poznań
PolskiBus
 
 
Gares :
Berlin → Poznań
 
  
 
13:00
Berlin Alexanderplatz
Wismar
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Wismar
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Berlin

Horaires des bus - Berlin
Arrivée : samedi 10 décembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:10
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Leipzig
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin
 
  
 
15:35
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Szczecin
FlixBus
 
 
Gares :
Szczecin → Berlin
 
  
 
15:40
Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
Braunschweig
FlixBus
 
 
Gares :
Braunschweig → Berlin
 
  
 
15:45
Berlin Südkreuz - Gare
Leipzig
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin
 
  
 
15:50
Berlin Alexanderplatz
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Berlin
 
  
 plus tard 

Berlin : Arrêts de bus et gares routières

  • Berlin - Gare
    Europaplatz, 10557 Berlin
    Berlin - Gare
  • Berlin - Gare routière Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlin
    Berlin - Gare routière Aral
  • Berlin - Gare Zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlin
    Berlin - Gare Zoo
  • Berlin - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlin
    Berlin - Lichtenberg
  • Berlin - Métro Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlin
    Berlin - Métro Wannsee
  • Berlin - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlin
    Berlin - Metro. Alt-Tegel
  • Berlin - Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlin
    Berlin - Zoo
  • Berlin Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlin
    Berlin Alexanderplatz
  • Berlin Est - Gare
    Am Ostbahnhof 9 Berlin
    Berlin Est - Gare
  • Berlin Europaplatz - Gare
    Europaplatz 1 Berlin
    Berlin Europaplatz - Gare
  • Berlin Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlin
    Berlin Jannowitzbrücke
  • Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
    Masurenallee 4 Berlin
    Berlin Messe/Funkturm - Gare routière
  • Berlin Südkreuz - Gare
    Hildegard-Knef-Platz Berlin
    Berlin Südkreuz - Gare
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlin
    Berlin-Spandau station