calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 1 005 217 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Voyager en autobus vaut le coup : découvrez-le dès aujourd'hui ! Sur CheckMyBus, vous trouvez un aperçu de la totalité des voyages disponibles ainsi que pourrez comparer l'ensemble des autobus et autocaristes très rapidement. Nous vous montrons par ailleurs les coordonnées exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le coût ou le temps de voyage soit ce qui compte le plus, c'est vous qui choisissez quel autobus vous convient. Rien de plus simple : indiquez le parcours, le jour du trajet et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Départ : vendredi 26 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:45
Frankfurt am Main central station - Area A
Belgrade
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Belgrade
 
  
 
12:45
Francfort-sur-le-Main - Gare
Anvers
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Anvers
 
  
 
12:50
Francfort-sur-le-Main - Gare
Kassel
Distribusion
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Kassel
 
  
 
12:55
Francfort-sur-le-Main - Gare
Cologne/Bonn - Aéroport
DeinBus.de
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Cologne/Bonn - Aéroport
 
  
 
13:00
Francfort-sur-le-Main - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Stuttgart - Aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Arrivée : vendredi 26 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:35
Francfort-sur-le-Main - Gare
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
14:50
Frankfurt am Main central station - bus stop
Mannheim
Postbus
 
 
Gares :
Mannheim → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
15:30
Francfort-sur-le-Main - Gare
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
15:45
Francfort-sur-le-Main - Gare
Kassel
Distribusion
 
 
Gares :
Kassel → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
16:05
Francfort-sur-le-Main - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Francfort-sur-le-Main : Arrêts de bus et gares routières

  • Francfort-sur-le-Main - Gare
    Mannheimer Straße 6 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - Gare
  • Francfort-sur-le-Main - Gare (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - Gare (Pforzheimer Str.)
  • Francfort-sur-le-Main - P+R Sud
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - P+R Sud
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Frankfurt am Main central station - bus stop

Lignes de bus Francfort-sur-le-Main : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
104
11
à partir de 6,00 € avec Eurolines Germany
96
9
à partir de 4,09 € avec megabus
108
11
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
64
9
à partir de 16,90 € avec Postbus
62
9
à partir de 8,00 € avec STUDENT AGENCY
76
8
à partir de 5,00 € avec Postbus
72
11
à partir de 4,09 € avec megabus
56
9
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 12,00 € avec Postbus
38
8
à partir de 11,90 € avec Postbus
40
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
60
7
à partir de 5,00 € avec Distribusion
44
8
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
36
7
à partir de 8,00 € avec Eurolines Germany
34
6
à partir de 19,00 € avec Postbus
38
7
à partir de 8,00 € avec Distribusion
32
7
à partir de 9,90 € avec Postbus
40
6
à partir de 11,90 € avec Postbus
44
6
à partir de 7,00 € avec Postbus
20
7
à partir de 11,00 € avec FlixBus
28
6
à partir de 11,90 € avec Postbus
26
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
32
5
à partir de 9,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
32
10
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 18,70 € avec megabus
30
8
à partir de 32,00 € avec Eurolines Germany
26
7
à partir de 23,00 € avec Eurolines Germany
32
6
à partir de 29,00 € avec Eurolines Germany
26
6
à partir de 66,00 € avec Eurolines Germany
18
6
à partir de 15,00 € avec Eurolines Germany
26
7
à partir de 24,00 € avec Eurolines Germany
24
6
à partir de 38,00 € avec OneBus