calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 731 870 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Voyager en autobus vaut le coup : découvrez-le dès aujourd'hui ! Sur CheckMyBus, vous trouvez un aperçu de la totalité des voyages disponibles ainsi que pourrez comparer l'ensemble des autobus et autocaristes très rapidement. Nous vous montrons par ailleurs les coordonnées exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le coût ou le temps de voyage soit ce qui compte le plus, c'est vous qui choisissez quel autobus vous convient. Rien de plus simple : indiquez le parcours, le jour du trajet et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Départ : dimanche 24 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
08:00
Frankfurt am Main central station - Area A
Stuttgart - Aéroport
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Stuttgart - Aéroport
 
  
 
08:00
Francfort-sur-le-Main - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Karlsruhe
 
  
 
08:00
Francfort-sur-le-Main - Gare
Rome
Baltour
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Rome
 
  
 
08:00
Frankfurt am Main central station - Area A
Heilbronn
DeinBus.de
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Heilbronn
 
  
 
08:15
Francfort-sur-le-Main - Gare
Mannheim
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Mannheim
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Arrivée : dimanche 24 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
09:45
Francfort-sur-le-Main - Gare
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
10:30
Frankfurt am Main central station - bus stop
Cologne/Bonn - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
10:30
Francfort-sur-le-Main - Gare
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
10:45
Francfort-sur-le-Main - Gare
Francfort sur le Main - Aéroport
IC Bus
 
 
Gares :
Francfort sur le Main - Aéroport → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
11:05
Frankfurt am Main central station - bus stop
Bonn
Postbus
 
 
Gares :
Bonn → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Francfort-sur-le-Main : Arrêts de bus et gares routières

  • Francfort-sur-le-Main - Gare
    Mannheimer Straße 6 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - Gare
  • Francfort-sur-le-Main - Gare (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - Gare (Pforzheimer Str.)
  • Francfort-sur-le-Main - P+R Sud
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Francfort-sur-le-Main - P+R Sud
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main
    Frankfurt am Main central station - bus stop

Lignes de bus Francfort-sur-le-Main : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
102
11
à partir de 6,00 € avec Eurolines Germany
86
9
à partir de 4,18 € avec megabus
104
11
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
64
9
à partir de 16,90 € avec Postbus
60
9
à partir de 8,00 € avec STUDENT AGENCY
74
8
à partir de 5,00 € avec Postbus
70
10
à partir de 4,18 € avec megabus
54
9
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
48
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
40
8
à partir de 12,00 € avec Postbus
38
8
à partir de 11,90 € avec Postbus
60
7
à partir de 5,00 € avec Distribusion
34
6
à partir de 19,00 € avec Postbus
42
8
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
38
7
à partir de 8,00 € avec Distribusion
32
7
à partir de 9,90 € avec Postbus
40
6
à partir de 11,90 € avec Postbus
44
6
à partir de 7,00 € avec Postbus
32
6
à partir de 8,00 € avec Eurolines Germany
18
7
à partir de 11,00 € avec FlixBus
28
6
à partir de 11,90 € avec Postbus
26
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
32
5
à partir de 9,00 € avec FlixBus
24
6
à partir de 14,00 € avec Distribusion

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
30
9
à partir de 17,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 19,10 € avec megabus
32
8
à partir de 32,00 € avec Eurolines Germany
28
7
à partir de 66,00 € avec Eurolines Germany
26
7
à partir de 23,00 € avec Eurolines Germany
28
6
à partir de 29,00 € avec Eurolines Germany
18
6
à partir de 15,00 € avec Eurolines Germany
26
7
à partir de 24,00 € avec Eurolines Germany
22
6
à partir de 38,00 € avec OneBus