calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 388 147 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main

Voyager en autobus vaut le coup : découvrez-le dès aujourd'hui ! Sur CheckMyBus, vous trouvez un aperçu de la totalité des voyages disponibles ainsi que pourrez comparer l'ensemble des autobus et autocaristes très rapidement. Nous vous montrons par ailleurs les coordonnées exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le coût ou le temps de voyage soit ce qui compte le plus, c'est vous qui choisissez quel autobus vous convient. Rien de plus simple : indiquez le parcours, le jour du trajet et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Départ : jeudi 30 mars 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
01:20
Francfort-sur-le-Main - Gare
Heilbronn
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Heilbronn
 
  
 
02:20
Francfort-sur-le-Main - Gare
Kiel
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Kiel
 
  
 
03:55
Francfort-sur-le-Main - Gare
Copenhague
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Copenhague
 
  
 
05:00
Francfort-sur-le-Main central station - Area A
Budapest
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Budapest
 
  
 
05:00
Francfort-sur-le-Main central station - Area A
Bratislava
Eurolines Czech Republic
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Bratislava
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Francfort-sur-le-Main

Horaires des bus Francfort-sur-le-Main
Arrivée : jeudi 30 mars 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:05
Francfort-sur-le-Main - Gare
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Gares :
Dusseldorf → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
06:10
Francfort-sur-le-Main - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
06:30
Francfort-sur-le-Main - Gare
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
09:45
Francfort-sur-le-Main - Gare
Sarrebruck
FlixBus
 
 
Gares :
Sarrebruck → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
09:55
Francfort-sur-le-Main - Gare
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Francfort-sur-le-Main : Arrêts de bus et gares routières

  • Francfort-sur-le-Main - Gare
    Mannheimer Straße 6 Francfort-sur-le-Main
  • Francfort-sur-le-Main - Gare (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main
  • Francfort-sur-le-Main - Gare du sud
    Diesterwegplatz, 60594 Francfort-sur-le-Main
  • Francfort-sur-le-Main - P+R Sud
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Francfort-sur-le-Main
  • Francfort-sur-le-Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Francfort-sur-le-Main
  • Francfort-sur-le-Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Francfort-sur-le-Main

Liaisons d'autocar pour Francfort-sur-le-Main : Aperçu des liaisons les plus empruntées

Vous trouverez ici un aperçu des liaisons les plus empruntées au départ et à destination de Francfort-sur-le-Main. Cliquez simplement sur la liaison d'autocar pour afficher toutes les informations sur le trajet souhaité !