calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 1 004 867 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Bonn

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Bonn

Que ce soit pour une virée de shopping, rendre visite à des amis ou tout simplement vous éclipser du quotidien, vous arriverez rapidement et de manière confortable à destination avec l'autobus ! Utilisez notre site comparatif : sélectionnez vos lieux d'arrivée et de départ, sélectionnez le jour du départ, et c'est parti ! Avec CheckMyBus, vous trouvez l'ensemble des les informations sur les arrêts de bus, les parcours et l'équipement des bus. Vous n'êtes plus qu'un à un clic de votre billet de bus!

Lignes de bus au départ de Bonn

Horaires des bus Bonn
Départ : vendredi 26 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:05
Bonn - PostTower
Dortmund
Postbus
 
 
Gares :
Bonn → Dortmund
 
  
 
07:40
Bonn Museumsmeile
Essen
FlixBus
 
 
Gares :
Bonn → Essen
 
  
 
08:30
Bonn Museumsmeile
Hildesheim
FlixBus
 
 
Gares :
Bonn → Hildesheim
 
  
 
08:45
Bonn Museumsmeile
Lübeck
FlixBus
 
 
Gares :
Bonn → Lübeck
 
  
 
08:50
Bonn - PostTower
Berlin - Gare routière Aral
Postbus
 
 
Gares :
Bonn → Berlin - Gare routière Aral
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Bonn

Horaires des bus Bonn
Arrivée : vendredi 26 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:20
Bonn Museumsmeile
Essen
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Bonn
 
  
 
11:25
Bonn Museumsmeile
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Bonn
 
  
 
11:30
Bonn Museumsmeile
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Bonn
 
  
 
11:50
Bonn Museumsmeile
Essen
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Bonn
 
  
 
12:10
Bonn Museumsmeile
Duisbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Duisbourg → Bonn
 
  
 plus tard 

Bonn : Arrêts de bus et gares routières

  • Bonn - PostTower
    Fritz-Erler-Str. Bonn
    Bonn - PostTower
  • Bonn - Rabinstraße
    Rabinstraße, 53111 Bonn
    Bonn - Rabinstraße
  • Bonn central station
    Thomastraße 36A, 53111 Bonn
    Bonn central station
  • Bonn Museumsmeile
    Joseph-Beuys-Allee, 53113 Bonn
    Bonn Museumsmeile
  • Bonn Thomastr.
    Thomastr. 36A Bonn
    Bonn Thomastr.

Lignes de bus Bonn : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Bonn, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
36
5
à partir de 21,50 € avec Postbus
44
6
à partir de 8,00 € avec FlixBus
34
5
à partir de 14,90 € avec FlixBus
32
5
à partir de 16,00 € avec Postbus
22
4
à partir de 5,00 € avec Postbus
24
3
à partir de 26,00 € avec FlixBus
20
5
à partir de 9,90 € avec Postbus
22
4
à partir de 11,90 € avec Postbus
20
7
à partir de 12,00 € avec Postbus
18
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
22
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
14
5
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus FlixBus
18
4
à partir de 5,00 € avec Postbus
14
4
à partir de 17,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
20
4
à partir de 14,00 € avec FlixBus
16
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 7,00 € avec Postbus
12
4
à partir de 9,00 € avec FlixBus
22
4
à partir de 7,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 18,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
24
6
à partir de 25,00 € avec SemiTimeS
16
6
à partir de 29,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 9,00 € avec Deutsche Bahn
12
3
à partir de 50,50 € avec SemiTimeS