calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 887 759 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Francfort - Aéroport

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Francfort - Aéroport

Sur CheckMyBus, le comparateur de bus longue distance, trouvez l'autobus qui vous convient parfaitement est simple. Grâce à quel autocariste désirez-vous vous déplacer : SemiTimeS, Postbus ou Flibco ? Leurs autocars partent de Francfort - Aéroport des arrêts de bus suivants : Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 1 et Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2 - vous trouverez les adresses exactes dans la liste des résultats. Bien entendu, nous vous affichons en plus l'équipement des autocars, l'équipement à disposition et les prix offerts. Essayez ! Choisissez aisément votre trajet, sélectionnez le jour du voyage et comparez les prestations.

Lignes de bus au départ de Francfort - Aéroport

Horaires des bus Francfort - Aéroport
Départ : lundi 29 août 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
13:15
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Wurtzbourg
 
  
 
13:20
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Heilbronn
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Heilbronn
 
  
 
14:05
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Mannheim
 
  
 
14:20
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Leverkusen
 
  
 
14:35
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Prague
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Prague
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Francfort - Aéroport

Horaires des bus Francfort - Aéroport
Arrivée : lundi 29 août 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:20
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Mannheim
FlixBus
 
 
Gares :
Mannheim → Francfort - Aéroport
 
  
 
16:55
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort - Aéroport
 
  
 
17:55
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort - Aéroport
 
  
 
18:55
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Aix-la-Chapelle
FlixBus
 
 
Gares :
Aix-la-Chapelle → Francfort - Aéroport
 
  
 
19:00
Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
Heilbronn
FlixBus
 
 
Gares :
Heilbronn → Francfort - Aéroport
 
  
 plus tard 

Francfort - Aéroport : Arrêts de bus et gares routières

  • Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 1
    Terminals, 60549 Francfort - Aéroport
    Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 1
  • Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2
    Terminals, 60549 Francfort - Aéroport
    Francfort-sur-le-Main - Aéroport - Terminal 2

Lignes de bus Francfort - Aéroport : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Francfort - Aéroport, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
8
2
à partir de 15,00 € avec FlixBus
10
2
à partir de 8,00 € avec FlixBus
10
1
à partir de 22,00 € avec FlixBus
12
2
à partir de 9,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 11,50 € avec Postbus
6
2
à partir de 5,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 13,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 8,00 € avec STUDENT AGENCY
6
2
à partir de 15,00 € avec FlixBus
6
2
à partir de 9,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 15,00 € avec FlixBus
12
1
à partir de 6,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 15,00 € avec MeinFernbus FlixBus
6
1
à partir de 13,00 € avec FlixBus
10
1
à partir de 9,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
6
1
à partir de 15,00 € avec MeinFernbus FlixBus
4
2
à partir de 11,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 9,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 5,00 € avec STUDENT AGENCY
4
1
à partir de 19,00 € avec FlixBus
6
1
à partir de 18,00 € avec MeinFernbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
12
3
à partir de 19,00 € avec IC Bus
6
2
à partir de 25,00 € avec STUDENT AGENCY
8
2
à partir de 35,00 € avec STUDENT AGENCY
4
2
à partir de 28,00 € avec FlixBus
4
2
à partir de 28,00 € avec FlixBus
4
1
à partir de 34,90 € avec FlixBus
4
1
à partir de 10,00 € avec MeinFernbus