calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 732 314 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Munich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Munich

Munich

„O'Zapft is!“ marque chaque année l'ouverture de l'Oktoberfest, qui attire des millions de visiteurs sur la place Theresienwiese. Mais Munich, en dehors de la fête populaire la plus célèbre du monde, dispose également d'une vaste culture et propose de nombreux événements, qu'il s'agisse d'un grand concert au stade olympique ou d'une visite à la pinacothèque.

Munich est la plaque tournante des autocars au sud de l'Allemagne, desservie par de nombreux transporteurs comme Eurolines, FlixBus MeinFernbus, IC Bus, megabus ou Postbus. En plus d'arrêts de bus à la gare centrale ou à Fröttmaning, la gare routière centrale à Hackerbrücke est également desservie. Les visiteurs de l'Oktoberfest, notamment, se réjouissent de cet arrêt, car la gare routière centrale n'est qu'à quelques minutes à pied du lieu des festivités. Pour savoir comment vous rendre en autocar dans la capitale bavaroise, rendez-vous sur CheckMyBus – comparez tout simplement depuis chez vous toutes les liaisons au départ et à destination de Munich.

Lignes de bus au départ de Munich

Horaires des bus - Munich
Départ : vendredi 29 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:30
Munich Arnulfstr. - Gare
Memmingen - Aéroport
Allgäu-Airport-Express
 
 
Gares :
Munich → Memmingen - Aéroport
 
  
 
10:30
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Francfort - Aéroport
 
  
 
10:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Turin
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Turin
 
  
 
10:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Francfort-sur-le-Main
DeinBus.de
 
 
Gares :
Munich → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
10:50
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Erlangen
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Erlangen
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Munich

Horaires des bus - Munich
Arrivée : vendredi 29 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
13:35
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
  
 
13:40
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Passau
FlixBus
 
 
Gares :
Passau → Munich
 
  
 
14:05
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Innsbruck
FlixBus
 
 
Gares :
Innsbruck → Munich
 
  
 
14:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Munich
 
  
 
14:25
Munich Fröttmaning
Nuremberg
Postbus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
  
 plus tard 

Munich : Arrêts de bus et gares routières

  • Munich Arnulfstr. - Gare
    Arnulfstr. 3 Munich
    Munich Arnulfstr. - Gare
  • Munich BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Munich
    Munich BMW Welt
  • Munich Centrale ADAC
    Hansastr. 19 Munich
    Munich Centrale ADAC
  • Munich Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Munich
    Munich Fröttmaning
  • Munich Hackerbrücke - Gare routière
    Arnulfstraße 21, 80335 Munich
    Munich Hackerbrücke - Gare routière
  • Munich Sofitel Bayerpost - Gare
    Bayerstraße 12 Munich
    Munich Sofitel Bayerpost - Gare
  • Munich ville d'étudiants
    Ungererstraße 214, 80805 Munich
    Munich ville d'étudiants
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Munich
    Schwabing Nord

Lignes de bus Munich : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Munich et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
88
9
à partir de 11,88 € avec megabus
86
9
à partir de 4,16 € avec megabus
68
10
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
86
10
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
54
10
à partir de 7,00 € avec FlixBus
44
6
à partir de 9,50 € avec megabus
56
8
à partir de 2,38 € avec megabus
42
7
à partir de 18,00 € avec FlixBus
64
6
à partir de 5,00 € avec FlixBus
44
7
à partir de 14,00 € avec Postbus
40
8
à partir de 9,50 € avec megabus
32
6
à partir de 5,94 € avec megabus
28
7
à partir de 22,00 € avec Postbus
32
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
32
6
à partir de 11,88 € avec megabus
28
6
à partir de 0,59 € avec megabus
32
5
à partir de 9,90 € avec Postbus
30
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
28
5
à partir de 19,00 € avec megabus
18
5
à partir de 14,00 € avec Postbus
22
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
28
4
à partir de 14,90 € avec FlixBus
18
5
à partir de 24,50 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
40
13
à partir de 15,00 € avec FlixBus
40
10
à partir de 15,00 € avec Eurolines Germany
40
7
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
20
7
à partir de 33,25 € avec megabus
22
7
à partir de 9,00 € avec IC Bus
18
5
à partir de 39,19 € avec megabus
24
6
à partir de 78,00 € avec SAPS S.r.l. (Busweb)