calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 895 304 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Munich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Munich

Munich

„O'Zapft is!“ marque chaque année l'ouverture de l'Oktoberfest, qui attire des millions de visiteurs sur la place Theresienwiese. Mais Munich, en dehors de la fête populaire la plus célèbre du monde, dispose également d'une vaste culture et propose de nombreux événements, qu'il s'agisse d'un grand concert au stade olympique ou d'une visite à la pinacothèque.

Munich est la plaque tournante des autocars au sud de l'Allemagne, desservie par de nombreux transporteurs comme Eurolines, FlixBus MeinFernbus, IC Bus, megabus ou Postbus. En plus d'arrêts de bus à la gare centrale ou à Fröttmaning, la gare routière centrale à Hackerbrücke est également desservie. Les visiteurs de l'Oktoberfest, notamment, se réjouissent de cet arrêt, car la gare routière centrale n'est qu'à quelques minutes à pied du lieu des festivités. Pour savoir comment vous rendre en autocar dans la capitale bavaroise, rendez-vous sur CheckMyBus – comparez tout simplement depuis chez vous toutes les liaisons au départ et à destination de Munich.

Lignes de bus au départ de Munich

Horaires des bus - Munich
Départ : mercredi 28 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Venise
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Venise
 
  
 
10:50
Munich Fröttmaning
Ratisbonne
Postbus
 
 
Gares :
Munich → Ratisbonne
 
  
 
10:50
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Nuremberg
 
  
 
11:05
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Graz
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Graz
 
  
 
11:15
Munich Fröttmaning
Francfort-sur-le-Main
Postbus
 
 
Gares :
Munich → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Munich

Horaires des bus - Munich
Arrivée : mercredi 28 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:25
Munich Fröttmaning
Raubling
Postbus
 
 
Gares :
Raubling → Munich
 
  
 
13:05
Munich Fröttmaning
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
  
 
13:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Gares :
Friedrichshafen → Munich
 
  
 
14:05
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Innsbruck
FlixBus
 
 
Gares :
Innsbruck → Munich
 
  
 
14:24
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Stuttgart - Aéroport
Hellö
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Munich
 
  
 plus tard 

Munich : Arrêts de bus et gares routières

  • Munich Arnulfstr. - Gare
    Arnulfstr. 3 Munich
    Munich Arnulfstr. - Gare
  • Munich BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Munich
    Munich BMW Welt
  • Munich Centrale ADAC
    Hansastr. 19 Munich
    Munich Centrale ADAC
  • Munich Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Munich
    Munich Fröttmaning
  • Munich Hackerbrücke - Gare routière
    Arnulfstraße 21, 80335 Munich
    Munich Hackerbrücke - Gare routière
  • Munich Sofitel Bayerpost - Gare
    Bayerstraße 12 Munich
    Munich Sofitel Bayerpost - Gare
  • Munich ville d'étudiants
    Ungererstraße 214, 80805 Munich
    Munich ville d'étudiants
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Munich
    Schwabing Nord

Lignes de bus Munich : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Munich et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
96
12
à partir de 11,60 € avec megabus
98
10
à partir de 4,06 € avec megabus
70
11
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
96
11
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
72
11
à partir de 2,32 € avec megabus
56
10
à partir de 7,00 € avec FlixBus
46
8
à partir de 18,00 € avec FlixBus
68
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
44
6
à partir de 9,28 € avec megabus
48
10
à partir de 9,28 € avec megabus
44
7
à partir de 14,00 € avec Postbus
30
8
à partir de 22,00 € avec Postbus
32
6
à partir de 5,80 € avec megabus
38
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
32
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
32
6
à partir de 11,60 € avec megabus
38
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
28
6
à partir de 0,58 € avec megabus
30
6
à partir de 18,57 € avec megabus
34
5
à partir de 14,90 € avec FlixBus
18
5
à partir de 14,00 € avec Postbus
22
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
22
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
22
7
à partir de 9,90 € avec MeinFernbus FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
54
11
à partir de 15,00 € avec Eurolines Germany
40
12
à partir de 15,00 € avec FlixBus
40
7
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
26
7
à partir de 9,00 € avec IC Bus
22
7
à partir de 32,49 € avec megabus
24
6
à partir de 78,00 € avec SAPS S.r.l. (Busweb)
18
5
à partir de 38,29 € avec megabus
26
5
à partir de 5,00 € avec MeinFernbus