calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 156 103 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Munich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Munich

Munich

„O'Zapft is!“ marque chaque année l'ouverture de l'Oktoberfest, qui attire des millions de visiteurs sur la place Theresienwiese. Mais Munich, en dehors de la fête populaire la plus célèbre du monde, dispose également d'une vaste culture et propose de nombreux événements, qu'il s'agisse d'un grand concert au stade olympique ou d'une visite à la pinacothèque.

Munich est la plaque tournante des autocars au sud de l'Allemagne, desservie par de nombreux transporteurs comme Eurolines, FlixBus, IC Bus ou Hellö. En plus d'arrêts de bus à la gare centrale ou à Fröttmaning, la gare routière centrale à Hackerbrücke est également desservie. Les visiteurs de l'Oktoberfest, notamment, se réjouissent de cet arrêt, car la gare routière centrale n'est qu'à quelques minutes à pied du lieu des festivités. Pour savoir comment vous rendre en autocar dans la capitale bavaroise, rendez-vous sur CheckMyBus – comparez tout simplement depuis chez vous toutes les liaisons au départ et à destination de Munich.

Lignes de bus au départ de Munich

Horaires des bus - Munich
Départ : jeudi 19 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
12:30
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Mendig
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Mendig
 
  
 
12:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Coblence
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Coblence
 
  
 
13:00
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Lörrach
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Lörrach
 
  
 
13:05
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Vienne
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Vienne
 
  
 
13:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Leipzig
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Leipzig
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Munich

Horaires des bus - Munich
Arrivée : jeudi 19 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:05
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Seefeld
FlixBus
 
 
Gares :
Seefeld → Munich
 
  
 
14:55
Munich Arnulfstr. - Gare
Memmingen - Aéroport
Allgäu-Airport-Express
 
 
Gares :
Memmingen - Aéroport → Munich
 
  
 
15:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Stuttgart
Hellö
 
 
Gares :
Stuttgart → Munich
 
  
 
15:55
Munich Arnulfstr. - Gare
Memmingen - Aéroport
Allgäu-Airport-Express
 
 
Gares :
Memmingen - Aéroport → Munich
 
  
 
16:02
Munich Fröttmaning
Bari
Marino Autolinee
 
 
Gares :
Bari → Munich
 
  
 plus tard 

Munich : Arrêts de bus et gares routières

  • Munich Arnulfstr. - Gare
    Arnulfstr. 3 Munich
    Munich Arnulfstr. - Gare
  • Munich BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Munich
    Munich BMW Welt
  • Munich Centrale ADAC
    Hansastr. 19 Munich
    Munich Centrale ADAC
  • Munich Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Munich
    Munich Fröttmaning
  • Munich Hackerbrücke - Gare routière
    Arnulfstraße 21, 80335 Munich
    Munich Hackerbrücke - Gare routière
  • Munich Sofitel Bayerpost - Gare
    Bayerstraße 12 Munich
    Munich Sofitel Bayerpost - Gare
  • Munich ville d'étudiants
    Ungererstraße 214, 80805 Munich
    Munich ville d'étudiants
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Munich
    Schwabing Nord