calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 694 378 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Munich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Munich

Munich

„O'Zapft is!“ marque chaque année l'ouverture de l'Oktoberfest, qui attire des millions de visiteurs sur la place Theresienwiese. Mais Munich, en dehors de la fête populaire la plus célèbre du monde, dispose également d'une vaste culture et propose de nombreux événements, qu'il s'agisse d'un grand concert au stade olympique ou d'une visite à la pinacothèque.

Munich est la plaque tournante des autocars au sud de l'Allemagne, desservie par de nombreux transporteurs comme Eurolines, FlixBus MeinFernbus, IC Bus, megabus ou Postbus. En plus d'arrêts de bus à la gare centrale ou à Fröttmaning, la gare routière centrale à Hackerbrücke est également desservie. Les visiteurs de l'Oktoberfest, notamment, se réjouissent de cet arrêt, car la gare routière centrale n'est qu'à quelques minutes à pied du lieu des festivités. Pour savoir comment vous rendre en autocar dans la capitale bavaroise, rendez-vous sur CheckMyBus – comparez tout simplement depuis chez vous toutes les liaisons au départ et à destination de Munich.

Lignes de bus au départ de Munich

Horaires des bus - Munich
Départ : dimanche 29 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
14:00
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Stuttgart - Aéroport
 
   
 
14:10
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Halle
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Halle
 
   
 
14:15
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Francfort-sur-le-Main
 
   
 
14:15
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Cologne/Bonn - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Munich → Cologne/Bonn - Aéroport
 
   
 
14:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Garmisch-Partenkirchen
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Garmisch-Partenkirchen
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Munich

Horaires des bus - Munich
Arrivée : dimanche 29 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
16:15
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Gares :
Friedrichshafen → Munich
 
   
 
16:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Meersburg
FlixBus
 
 
Gares :
Meersburg → Munich
 
   
 
17:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Nuremberg
megabus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
   
 
17:50
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Nuremberg
megabus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
   
 
17:50
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Innsbruck
FlixBus
 
 
Gares :
Innsbruck → Munich
 
   
  plus tard  

Munich : Arrêts de bus et gares routières

  • Munich Arnulfstr. - Gare
    Arnulfstr. 3 Munich
  • Munich BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Munich
  • Munich Centrale ADAC
    Hansastr. 19 Munich
  • Munich Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Munich
  • Munich Hackerbrücke - Gare routière
    Arnulfstraße 21, 80335 Munich
  • Munich Sofitel Bayerpost - Gare
    Bayerstraße 12 Munich
  • Munich ville d'étudiants
    Ungererstraße 214, 80805 Munich
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Munich

Lignes de bus Munich : aperçu des trajets les plus empruntés

Vous trouverez dans le tableau ci-dessous le top 30 des lignes de bus entre Munich et la destination de votre choix, de même que le nombre de places disponibles et de transporteurs effectuant le trajet. Cliquez simplement sur une liaison pour afficher plus de détails sur l'itinéraire sélectionné.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
86
9
à partir de 13,12 € avec megabus
80
9
à partir de 4,59 € avec megabus
56
9
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
46
7
à partir de 10,49 € avec megabus
70
8
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
60
9
à partir de 2,62 € avec megabus
40
7
à partir de 18,00 € avec FlixBus
40
9
à partir de 7,00 € avec FlixBus
54
6
à partir de 5,00 € avec FlixBus
34
7
à partir de 6,56 € avec megabus
36
7
à partir de 14,00 € avec Postbus
28
7
à partir de 22,00 € avec Postbus
40
8
à partir de 10,49 € avec megabus
34
7
à partir de 13,12 € avec megabus
34
7
à partir de 5,00 € avec FlixBus
44
6
à partir de 14,90 € avec FlixBus
38
7
à partir de 9,90 € avec Postbus
30
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
28
6
à partir de 0,66 € avec megabus
30
6
à partir de 20,98 € avec megabus
24
6
à partir de 4,59 € avec megabus
24
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
18
6
à partir de 14,00 € avec Postbus
24
5
à partir de 19,00 € avec Postbus
20
6
à partir de 24,50 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
36
12
à partir de 15,00 € avec FlixBus
40
12
à partir de 15,00 € avec Eurolines Germany
44
7
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
20
7
à partir de 36,72 € avec megabus
22
8
à partir de 9,00 € avec IC Bus
20
6
à partir de 43,28 € avec megabus