calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 112 842 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Munich

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Munich

Munich

„O'Zapft is!“ marque chaque année l'ouverture de l'Oktoberfest, qui attire des millions de visiteurs sur la place Theresienwiese. Mais Munich, en dehors de la fête populaire la plus célèbre du monde, dispose également d'une vaste culture et propose de nombreux événements, qu'il s'agisse d'un grand concert au stade olympique ou d'une visite à la pinacothèque.

Munich est la plaque tournante des autocars au sud de l'Allemagne, desservie par de nombreux transporteurs comme Eurolines, FlixBus, IC Bus ou Hellö. En plus d'arrêts de bus à la gare centrale ou à Fröttmaning, la gare routière centrale à Hackerbrücke est également desservie. Les visiteurs de l'Oktoberfest, notamment, se réjouissent de cet arrêt, car la gare routière centrale n'est qu'à quelques minutes à pied du lieu des festivités. Pour savoir comment vous rendre en autocar dans la capitale bavaroise, rendez-vous sur CheckMyBus – comparez tout simplement depuis chez vous toutes les liaisons au départ et à destination de Munich.

Lignes de bus au départ de Munich

Horaires des bus - Munich
Départ : mardi 21 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:03
Munich Arnulfstr. - Gare
Zurich
IC Bus
 
 
Gares :
Munich → Zurich
 
  
 
06:15
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Ulm
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Ulm
 
  
 
06:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Stuttgart - Aéroport
 
  
 
06:50
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Côme
IC Bus
 
 
Gares :
Munich → Côme
 
  
 
07:00
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Berlin
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Munich

Horaires des bus - Munich
Arrivée : mardi 21 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:55
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Innsbruck
Hellö
 
 
Gares :
Innsbruck → Munich
 
  
 
08:20
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Salzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Salzbourg → Munich
 
  
 
09:15
Munich Fröttmaning
Nuremberg
FlixBus
 
 
Gares :
Nuremberg → Munich
 
  
 
09:25
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Bressanone
FlixBus
 
 
Gares :
Bressanone → Munich
 
  
 
09:45
Munich Hackerbrücke - Gare routière
Erlangen
FlixBus
 
 
Gares :
Erlangen → Munich
 
  
 plus tard 

Munich : Arrêts de bus et gares routières

  • Munich Arnulfstr. - Gare
    Arnulfstr. 3 Munich
  • Munich BMW Welt
    Lerchenauer Straße 57 Munich
  • Munich Centrale ADAC
    Hansastr. 19 Munich
  • Munich Fröttmaning
    Werner-Heisenberg-Allee 21 Munich
  • Munich Hackerbrücke - Gare routière
    Arnulfstraße 21, 80335 Munich
  • Munich Sofitel Bayerpost - Gare
    Bayerstraße 12 Munich
  • Munich ville d'étudiants
    Ungererstraße 214, 80805 Munich
  • Schwabing Nord
    Ungererstraße 128 Munich