calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 388 125 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Fribourg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Fribourg

Vous cherchez d'un bus qui vous conviendra le mieux ? Celui qui coûte le moins cher tout en ayant un haut niveau de confort ? CheckMyBus vous assiste à le trouver ! Nous vous indiquons LE meilleur bus de et/ou vers Fribourg. Décidez aisément votre trajet, le jour du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Sur CheckMyBus, vous trouvez l'ensemble des prix et l'ensemble des offres, mais par ailleurs l'ensemble des arrêts de bus rapidement : Fribourg - Bissierstraße, Fribourg - Gare, Fribourg et Fribourg Pressehaus. Décidez vous-même avec quel transporteur vous souhaitez voyager ! La ville se trouve actuellement sur le trajet des autocaristes Eurolines Suisse, Eurolines Czech Republic et Busbud.

Lignes de bus au départ de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Départ : lundi 27 mars 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:00
Fribourg - Gare
Opole
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Opole
 
  
 
07:10
Fribourg - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Stuttgart
 
  
 
07:15
Fribourg - Gare
Zurich
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Zurich
 
  
 
07:25
Fribourg - Gare
Erfurt
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Erfurt
 
  
 
07:30
Fribourg - Gare
Basel - Mulhouse aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Basel - Mulhouse aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Arrivée : lundi 27 mars 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
09:00
Fribourg - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Fribourg
 
  
 
09:15
Fribourg - Gare
Zurich
FlixBus
 
 
Gares :
Zurich → Fribourg
 
  
 
09:40
Fribourg - Gare
Basel - Mulhouse aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Basel - Mulhouse aéroport → Fribourg
 
  
 
10:05
Fribourg - Gare
Engen
FlixBus
 
 
Gares :
Engen → Fribourg
 
  
 
10:30
Fribourg - Gare
Villingen-Schwenningen
DeinBus.de
 
 
Gares :
Villingen-Schwenningen → Fribourg
 
  
 plus tard 

Fribourg : Arrêts de bus et gares routières

  • Fribourg
  • Fribourg - Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Fribourg
  • Fribourg - Gare
    Bismarckallee Fribourg
  • Fribourg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Fribourg