calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 694 370 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Fribourg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Fribourg

Vous cherchez d'un bus qui vous conviendra le mieux ? Celui qui coûte le moins cher tout en ayant un haut niveau de confort ? CheckMyBus vous assiste à le trouver ! Nous vous indiquons LE meilleur bus de et/ou vers Fribourg. Décidez aisément votre trajet, le jour du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Sur CheckMyBus, vous trouvez l'ensemble des prix et l'ensemble des offres, mais par ailleurs l'ensemble des arrêts de bus rapidement : Fribourg - Bissierstraße, Fribourg - Gare, Fribourg and Fribourg Pressehaus. Décidez vous-même avec quel transporteur vous souhaitez voyager ! La ville se trouve actuellement sur le trajet des autocaristes Cipolla Group, Eurolines Suisse and OneBus.

Lignes de bus au départ de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Départ : jeudi 26 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
11:00
Fribourg - Gare
Constance
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Constance
 
   
 
11:05
Fribourg - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
   
 
11:15
Fribourg - Gare
Engen
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Engen
 
   
 
11:25
Fribourg Pressehaus
Cologne/Bonn - Aéroport
OneBus
 
 
Gares :
Fribourg → Cologne/Bonn - Aéroport
 
   
 
11:30
Fribourg - Gare
Lindau
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Lindau
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Arrivée : jeudi 26 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
13:05
Fribourg - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Fribourg
 
   
 
15:10
Fribourg - Gare
Berne
FlixBus
 
 
Gares :
Berne → Fribourg
 
   
 
15:15
Fribourg - Gare
Constance
FlixBus
 
 
Gares :
Constance → Fribourg
 
   
 
16:15
Fribourg - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Fribourg
 
   
 
17:05
Fribourg - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart → Fribourg
 
   
  plus tard  

Fribourg : Arrêts de bus et gares routières

  • Fribourg
  • Fribourg - Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Fribourg
  • Fribourg - Gare
    Bismarckallee Fribourg
  • Fribourg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Fribourg

Lignes de bus Fribourg : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Fribourg, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
52
8
à partir de 5,00 € avec Distribusion
36
5
à partir de 27,00 € avec Distribusion
30
7
à partir de 14,00 € avec Distribusion
26
7
à partir de 10,00 € avec Distribusion
28
7
à partir de 21,00 € avec DeinBus.de
16
7
à partir de 18,00 € avec FlixBus
28
6
à partir de 8,00 € avec Distribusion
26
6
à partir de 8,00 € avec FlixBus
16
5
à partir de 14,00 € avec DeinBus.de
20
6
à partir de 19,50 € avec FlixBus
12
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
18
5
à partir de 11,00 € avec FlixBus
14
6
à partir de 9,00 € avec DeinBus.de
18
5
à partir de 8,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 14,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 11,50 € avec DeinBus.de
12
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 16,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
16
5
à partir de 15,00 € avec DeinBus.de
14
3
à partir de 24,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 26,00 € avec MeinFernbus FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
18
8
à partir de 6,00 € avec Cipolla Group
26
6
à partir de 5,50 € avec DeinBus.de
12
6
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
12
5
à partir de 30,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 34,90 € avec FlixBus
10
5
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
10
3
à partir de 25,00 € avec MeinFernbus