calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 895 472 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Fribourg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Fribourg

Vous cherchez d'un bus qui vous conviendra le mieux ? Celui qui coûte le moins cher tout en ayant un haut niveau de confort ? CheckMyBus vous assiste à le trouver ! Nous vous indiquons LE meilleur bus de et/ou vers Fribourg. Décidez aisément votre trajet, le jour du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Sur CheckMyBus, vous trouvez l'ensemble des prix et l'ensemble des offres, mais par ailleurs l'ensemble des arrêts de bus rapidement : Fribourg - Bissierstraße, Fribourg - Gare, Fribourg et Fribourg Pressehaus. Décidez vous-même avec quel transporteur vous souhaitez voyager ! La ville se trouve actuellement sur le trajet des autocaristes megabus, Eurolines Czech Republic et FlixBus.

Lignes de bus au départ de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Départ : jeudi 29 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:30
Fribourg - Gare
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Friedrichshafen
 
  
 
14:55
Fribourg - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
  
 
15:00
Fribourg - Gare
Ulm
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Ulm
 
  
 
15:15
Fribourg - Gare
Basel - Mulhouse aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Basel - Mulhouse aéroport
 
  
 
15:30
Fribourg - Gare
Strasbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Strasbourg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Fribourg

Horaires des bus Fribourg
Arrivée : jeudi 29 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
17:05
Fribourg - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart → Fribourg
 
  
 
17:15
Fribourg - Gare
Bâle
EuroTicket
 
 
Gares :
Bâle → Fribourg
 
  
 
17:25
Fribourg - Gare
Überlingen
FlixBus
 
 
Gares :
Überlingen → Fribourg
 
  
 
18:15
Fribourg - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Fribourg
 
  
 
18:25
Fribourg - Gare
Basel - Mulhouse aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Basel - Mulhouse aéroport → Fribourg
 
  
 plus tard 

Fribourg : Arrêts de bus et gares routières

  • Fribourg
    Fribourg
  • Fribourg - Bissierstraße
    Bissierstraße 30 Fribourg
    Fribourg - Bissierstraße
  • Fribourg - Gare
    Bismarckallee Fribourg
    Fribourg - Gare
  • Fribourg Pressehaus
    Am Radacker 10, 79115 Fribourg
    Fribourg Pressehaus

Lignes de bus Fribourg : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Fribourg, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
52
9
à partir de 5,00 € avec Distribusion
34
9
à partir de 14,00 € avec Distribusion
30
5
à partir de 27,00 € avec Distribusion
22
7
à partir de 10,00 € avec Distribusion
26
7
à partir de 21,00 € avec DeinBus.de
24
5
à partir de 8,00 € avec FlixBus
20
5
à partir de 24,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 14,00 € avec DeinBus.de
12
5
à partir de 18,00 € avec FlixBus
22
5
à partir de 8,00 € avec Distribusion
12
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 9,00 € avec DeinBus.de
14
3
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
14
4
à partir de 19,50 € avec FlixBus
16
4
à partir de 8,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 11,50 € avec DeinBus.de
10
4
à partir de 22,00 € avec MeinFernbus
10
4
à partir de 14,00 € avec Berlin Linien Bus
8
4
à partir de 14,00 € avec FlixBus
16
4
à partir de 5,00 € avec MeinFernbus
8
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
20
5
à partir de 5,50 € avec DeinBus.de
12
6
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
16
7
à partir de 6,00 € avec Cipolla Group
14
4
à partir de 30,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 25,00 € avec MeinFernbus
8
4
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
8
3
à partir de 34,90 € avec FlixBus