calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 901 748 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Heidelberg

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Heidelberg

Vous cherchez l'autocar qui vous convient le mieux ? Celui au coût le plus bas mais qui propose le maximum de confort ? CheckMyBus vous y assiste ! Nous vous indiquons non seulement la totalité des voyages en car de et jusqu'à Heidelberg, mais aussi la totalité des arrêts de bus, p. ex. Heidelberg - Gare ou Heidelberg. Sélectionnez facilement un voyage, choisissez le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Nous vous indiquons une liste de la totalité des autocars et des équipements disponibles. Décidez vous-même si vous voulez voyager à l'aide de FlixBus, megabus ou Postbus et acheter votre ticket de bus directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Heidelberg

Horaires des bus Heidelberg
Départ : mardi 27 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
03:15
Heidelberg - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Munich
 
  
 
03:50
Heidelberg - Gare
Bonn
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Bonn
 
  
 
04:15
Heidelberg - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Munich
 
  
 
04:45
Heidelberg - Gare
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort - Aéroport
 
  
 
05:40
Heidelberg - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Heidelberg → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Heidelberg

Horaires des bus Heidelberg
Arrivée : mardi 27 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
07:05
Heidelberg - Gare
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Gares :
Karlsruhe → Heidelberg
 
  
 
07:30
Heidelberg - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Heidelberg
 
  
 
07:40
Heidelberg - Gare
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Heidelberg
 
  
 
08:25
Heidelberg - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Heidelberg
 
  
 
09:10
Heidelberg - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Heidelberg
 
  
 plus tard 

Heidelberg : Arrêts de bus et gares routières

  • Heidelberg
    Kurfürsten-Anlage 9 Heidelberg
    Heidelberg
  • Heidelberg - Gare
    Willy-Brandt-Platz Heidelberg
    Heidelberg - Gare

Lignes de bus Heidelberg : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Heidelberg, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
60
7
à partir de 5,00 € avec Postbus
30
4
à partir de 17,90 € avec FlixBus
36
5
à partir de 13,00 € avec FlixBus
44
5
à partir de 7,00 € avec Postbus
16
5
à partir de 11,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
22
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
16
4
à partir de 5,00 € avec FlixBus
24
5
à partir de 11,00 € avec DeinBus.de
22
5
à partir de 8,00 € avec Distribusion
16
4
à partir de 11,00 € avec FlixBus
20
4
à partir de 11,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 14,00 € avec Postbus
12
4
à partir de 9,00 € avec IC Bus
12
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
22
5
à partir de 8,50 € avec DeinBus.de
16
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 10,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 6,00 € avec Distribusion
10
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
12
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
16
2
à partir de 13,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
18
5
à partir de 15,00 € avec FlixBus
16
5
à partir de 84,00 € avec Eurolines Germany
14
6
à partir de 9,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 24,90 € avec FlixBus
12
4
à partir de 29,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 1,15 € avec megabus