calendar
Recherche approfondie
487 Transporteurs - 1 072 070 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Leipzig

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Leipzig

Quel autobus part de Leipzig ou/et y arrive ? CheckMyBus vous montre l'ensemble des lignes de bus. Décidez parmi l'ensemble des résultats le car le moins cher, le plus rapide et le plus confortable et décidez vous-même votre lieu de départ. À Leipzig, les cars desservent les arrêts de bus Leipzig - Gare et Leipzig - Centre des expositions. Actuellement, 842 itinéraires directs sont disponibles, desservies par des autocaristes, comme par exemple RegioJet, Eurolines UK ou Busbud. Comparez l'ensemble des prix et l'équipement et réservez simplement votre ticket de bus, directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Départ : samedi 10 décembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
11:00
Leipzig - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Dresde
 
  
 
11:15
Leipzig - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Fribourg
 
  
 
11:30
Leipzig - Gare
Suhl/Zella-Mehlis
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Suhl/Zella-Mehlis
 
  
 
11:40
Leipzig - Centre des expositions
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Hambourg
 
  
 
11:55
Leipzig - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Karlsruhe
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Arrivée : samedi 10 décembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:05
Leipzig - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Leipzig
 
  
 
14:50
Leipzig - Gare
Braunschweig
FlixBus
 
 
Gares :
Braunschweig → Leipzig
 
  
 
16:05
Leipzig - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Dresde → Leipzig
 
  
 
16:10
Leipzig - Gare
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Leipzig
 
  
 
17:00
Leipzig - Gare
Warnemünde
FlixBus
 
 
Gares :
Warnemünde → Leipzig
 
  
 plus tard 

Leipzig : Arrêts de bus et gares routières

  • Leipzig - Centre des expositions
    Merkurpromenade Leipzig
    Leipzig - Centre des expositions
  • Leipzig - Gare
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
    Leipzig - Gare