calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 731 870 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Leipzig

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Leipzig

Quel autobus part de Leipzig ou/et y arrive ? CheckMyBus vous montre l'ensemble des lignes de bus. Décidez parmi l'ensemble des résultats le car le moins cher, le plus rapide et le plus confortable et décidez vous-même votre lieu de départ. À Leipzig, les cars desservent les arrêts de bus Leipzig - Gare and Leipzig - Centre des expositions. Actuellement, 788 itinéraires directs sont disponibles, desservies par des autocaristes, comme par exemple megabus, Deutsche Bahn or Eurolines Germany. Comparez l'ensemble des prix et l'équipement et réservez simplement votre ticket de bus, directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Départ : lundi 25 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
00:25
Leipzig - Gare
Brême
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Brême
 
  
 
01:00
Leipzig - Gare
Nuremberg
Distribusion
 
 
Gares :
Leipzig → Nuremberg
 
  
 
01:15
Leipzig - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
01:45
Leipzig - Gare
Francfort-sur-le-Main
Distribusion
 
 
Gares :
Leipzig → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
01:55
Leipzig - Gare
Nuremberg - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Leipzig → Nuremberg - Aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Arrivée : lundi 25 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
04:15
Leipzig - Gare
Giessen
Distribusion
 
 
Gares :
Giessen → Leipzig
 
  
 
04:20
Leipzig - Gare
Nuremberg
Distribusion
 
 
Gares :
Nuremberg → Leipzig
 
  
 
06:10
Leipzig - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Leipzig
 
  
 
08:05
Leipzig - Gare
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Leipzig
 
  
 
08:55
Leipzig - Gare
Zwickau
Distribusion
 
 
Gares :
Zwickau → Leipzig
 
  
 plus tard 

Leipzig : Arrêts de bus et gares routières

  • Leipzig - Centre des expositions
    Merkurpromenade Leipzig
    Leipzig - Centre des expositions
  • Leipzig - Gare
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
    Leipzig - Gare

Lignes de bus Leipzig : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Leipzig, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
78
6
à partir de 4,79 € avec megabus
28
5
à partir de 5,99 € avec megabus
18
4
à partir de 15,80 € avec FlixBus
16
5
à partir de 15,00 € avec FlixBus
12
6
à partir de 18,00 € avec Distribusion
24
3
à partir de 5,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 19,00 € avec Postbus
16
4
à partir de 5,99 € avec megabus
16
6
à partir de 14,00 € avec Postbus
10
5
à partir de 18,00 € avec Distribusion
10
3
à partir de 14,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
16
4
à partir de 9,00 € avec Postbus
8
3
à partir de 9,00 € avec OneBus
8
4
à partir de 18,50 € avec Postbus
10
3
à partir de 9,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 19,00 € avec Deutsche Bahn
10
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 7,00 € avec MeinFernbus
10
4
à partir de 6,00 € avec MeinFernbus FlixBus
10
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
6
3
à partir de 13,00 € avec OneBus
6
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 32,50 € avec FlixBus
10
2
à partir de 19,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
20
5
à partir de 11,00 € avec OneBus
8
4
à partir de 29,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 24,00 € avec FlixBus