calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 108 264 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Leipzig

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Leipzig

Quel autobus part de Leipzig ou/et y arrive ? CheckMyBus vous montre l'ensemble des lignes de bus. Décidez parmi l'ensemble des résultats le car le moins cher, le plus rapide et le plus confortable et décidez vous-même votre lieu de départ. À Leipzig, les cars desservent les arrêts de bus Leipzig - Gare et Leipzig - Centre des expositions. Actuellement, 711 itinéraires directs sont disponibles, desservies par des autocaristes, comme par exemple Busbud, FlixBus ou Eurolines France. Comparez l'ensemble des prix et l'équipement et réservez simplement votre ticket de bus, directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Départ : vendredi 24 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:30
Leipzig - Gare
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Berlin
 
  
 
15:35
Leipzig - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Dresde
 
  
 
15:40
Leipzig - Centre des expositions
Ratisbonne
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Ratisbonne
 
  
 
16:00
Leipzig - Gare
Sofia
Distribusion
 
 
Gares :
Leipzig → Sofia
 
  
 
16:15
Leipzig - Gare
Oldenburg
FlixBus
 
 
Gares :
Leipzig → Oldenburg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Leipzig

Horaires des bus Leipzig
Arrivée : vendredi 24 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
18:10
Leipzig - Gare
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Leipzig
 
  
 
20:00
Leipzig - Centre des expositions
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Leipzig
 
  
 
20:05
Leipzig - Gare
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Hanovre → Leipzig
 
  
 
21:10
Leipzig - Gare
Warnemünde
FlixBus
 
 
Gares :
Warnemünde → Leipzig
 
  
 
21:35
Leipzig - Gare
Brême
FlixBus
 
 
Gares :
Brême → Leipzig
 
  
 plus tard 

Leipzig : Arrêts de bus et gares routières

  • Leipzig - Centre des expositions
    Merkurpromenade Leipzig
  • Leipzig - Gare
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig