calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 694 380 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Erlangen

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Erlangen

Vous souhaitez voyager en bus jusqu'à et/ou au départ de Erlangen, mais vous ne savez pas de quelle façon trouver l'autobus au meilleur tarif et le plus rapide ? CheckMyBus, le moteur de recherche pour les autobus, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouverez rapidement les meilleures offres parmi l'ensemble des autocaristes. Comparez les prix, l'équipement et les horaires de l'ensemble des liaisons et décidez avec qui vous souhaitez voyager.

Lignes de bus au départ de Erlangen

Horaires des bus Erlangen
Départ : dimanche 29 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
16:20
Erlangen - Gare
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Erlangen → Wurtzbourg
 
   
 
16:20
Erlangen - Gare
Munich - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Erlangen → Munich - Aéroport
 
   
 
16:40
Erlangen - Gare
Munich - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Erlangen → Munich - Aéroport
 
   
 
17:15
Erlangen - Gare
Ingolstadt
FlixBus
 
 
Gares :
Erlangen → Ingolstadt
 
   
 
17:20
Erlangen - Gare
Osnabrück
FlixBus
 
 
Gares :
Erlangen → Osnabrück
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Erlangen

Horaires des bus Erlangen
Arrivée : dimanche 29 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
18:50
Erlangen - Gare
Cobourg
FlixBus
 
 
Gares :
Cobourg → Erlangen
 
   
 
19:20
Erlangen - Gare
Wurtzbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Wurtzbourg → Erlangen
 
   
 
20:15
Erlangen - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Erlangen
 
   
 
22:05
Erlangen - Gare
Munich - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Munich - Aéroport → Erlangen
 
   
 
22:15
Erlangen - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Erlangen
 
   

Erlangen : Arrêts de bus et gares routières

  • Erlangen - Gare
    Parkplatzstr. Erlangen

Lignes de bus Erlangen : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Erlangen, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
20
6
à partir de 6,00 € avec DeinBus.de
20
3
à partir de 18,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 11,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
18
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 18,00 € avec FlixBus
14
6
à partir de 6,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 13,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 19,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 18,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 8,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 23,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 13,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 11,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 24,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 20,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 25,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 9,00 € avec IC Bus
6
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 23,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 18,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
14
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
14
3
à partir de 37,90 € avec FlixBus
6
3
à partir de 23,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 36,00 € avec FlixBus