Bus à Le Cannet

Comparez tous les trajets en bus vers Le Cannet et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Le Cannet

Vous cherchez un bus pas cher pour Le Cannet ? Comparez les 4 compagnies proposant 34 bus quotidiens vers Le Cannet et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 2 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-le-cannet", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays France
Monnaie Euro
Trajets en autocar 34
Arrêts de bus 2
Trajet le moins cher 3 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
BlaBlaCar BusNice Airport XpressFlixBusALSA

Billets de bus pas chers pour Le Cannet

  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    09:40
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    10:05
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    2h 20min
    04:55
    Marseille
    Saint-Charles Gare
    07:15
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    3h 50min
    09:55
    Gênes
    Fanti d'Italia / Principe
    13:45
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    17 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    08:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    08:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • ALSA
    0h 29min
    19:15
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    19:44
    Le Cannet
    Les Campelieres Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    31 €
  • ALSA
    0h 29min
    19:15
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    19:44
    Le Cannet
    Les Campelieres Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    18:30
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    18:55
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    3h 30min
    05:20
    Gênes
    Fanti d'Italia / Principe
    08:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    37 €
  • ALSA
    10h 44min
    07:15
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    17:59
    Le Cannet
    Les Campelieres Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    43 €
  • FlixBus
    8h 0min
    21:00
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    05:00
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    10h 15min
    07:45
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    18:00
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    12h 20min
    16:40
    Barcelone
    Nord Arrêt de bus
    05:00
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    80 €

Billets de train pas chers pour Le Cannet

  • Renfe
    0h 16min
    00:01
    Aéroport Nice
    00:17
    Le Cannet
    Renfe
    Économique
    dès 5 €
  • TGV Lyria
    0h 27min
    11:32
    Aéroport Nice
    11:59
    Le Cannet
    TGV Lyria
    Première Classe
    dès 8 €
  • TGV Lyria
    0h 39min
    14:44
    Aéroport Nice
    15:23
    Le Cannet
    TGV Lyria
    Économique
    dès 10 €
  • Renfe
    0h 38min
    19:07
    Aéroport Nice
    19:45
    Le Cannet
    Renfe
    Première Classe
    dès 11 €

Covoiturage pas cher à Le Cannet

  • BlaBlaCar
    0h 20min
    10:00
    Aéroport Nice
    10:20
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 20min
    06:00
    Aéroport Nice
    06:20
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 40min
    18:10
    Aéroport Nice
    18:50
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    05:30
    Aéroport Nice
    06:00
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Le Cannet dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Le Cannet, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Le Cannet.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Le Cannet, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Le Cannet ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Le Cannet.

Toutes les gares routières à Le Cannet

FAQ sur le trajet vers Le Cannet

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Le Cannet ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Le Cannet dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Le Cannet. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Le Cannet ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Le Cannet. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Le Cannet ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Toilettes et Climatisation, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Transport de vélos et Bagages volumineux. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Le Cannet à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Le Cannet ?

Il y a un total de 2 arrêts de bus à Le Cannet. La plupart des bus s'arrêtent à Arrêt de Bus. Consultez notre plan de Le Cannet pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Le Cannet ?

Il y a 4 compagnies de bus qui qui vont à Le Cannet : BlaBlaCar Bus, Nice Airport Xpress, FlixBus et ALSA

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Le Cannet ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Le Cannet avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Le Cannet ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Le Cannet. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Le Cannet, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Le Cannet

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Le Cannet. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Trouvez des villes à proximité de Le Cannet et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Le Cannet sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Nice, Cannes ou Fréjus, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Vous trouverez également des trajets reliant Le Cannet à San Remo, Ventimiglia, Beausoleil et de nombreuses autres villes via les transports en commun régionaux ou les bus municipaux. Vous cherchez un transfert d’aéroport à petit prix ? Nous proposons des trajets en navettes au départ et à destination des aéroports à proximité, comme Aéroport Nice. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.