Bus de l'Aéroport Nice (NCE) à Le Cannet: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de l'Aéroport Nice vers Le Cannet en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de l'Aéroport Nice à Le Cannet , proposés par différents opérateurs de bus tels que Nice Airport Xpress ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 10 €
demain
dès 3 €
mercredi
dès 3 €
jeudi
dès 3 €
vendredi
dès 3 €
samedi
dès 3 €
dimanche
dès 20 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    09:40
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    10:05
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    21:15
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    21:40
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    10:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    10:25
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    15 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    17:45
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    18:20
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    21:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    21:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    06:20
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    06:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    10:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    10:25
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    19:15
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    19:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    10:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    10:25
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    7 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    21:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    21:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    20:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    20:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    06:20
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    06:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    21:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    21:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    20:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    20:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 25min
    09:40
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    10:05
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    19:15
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    19:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    20:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    20:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    07:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    07:30
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    3 €
  • BlaBlaCar Bus
    0h 30min
    06:20
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice - Terminal 1
    06:50
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    21:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    21:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    20:00
    Aéroport Nice
    Aéroport Nice
    20:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    08:45
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    09:20
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    20:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    20:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    18:30
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    19:05
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    17:00
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    17:35
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €
  • Nice Airport Xpress
    0h 35min
    15:30
    Aéroport Nice
    Arrêt de Bus
    16:05
    Le Cannet
    Arrêt de Bus
    Nice Airport Xpress
    Économique
    20 €

Fréquence des trajets en bus entre Aéroport Nice et Le Cannet

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Aéroport Nice et Le Cannet sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 49 bus de Aéroport Nice à l’Le Cannet . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 20 bus entre Aéroport Nice et Le Cannet.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 85 bus de Aéroport Nice à l’Le Cannet, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Aéroport Nice et Le Cannet, avec 52 offres seulement.

Informations sur les bus de l'Aéroport Nice (NCE) à Le Cannet

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Nice Airport Xpress et BlaBlaCar Bus qui effectuent 31 trajets en bus par jour de l'Aéroport Nice à Le Cannet . Réservez votre billet Aéroport Nice - Le Cannet à partir de 3 € !

Billet de bus le moins cher 3 €
Bus le plus rapide 0h 25min
Premier bus 08:45
Dernier bus 21:00
Trajets par jour 31 Ø
Distance 17,7 km
Compagnies de bus Nice Airport Xpress et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Chaque jour, 31 bus de 2 opérateurs quittent Aéroport Nice en direction de Le Cannet : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
10 €
mardi 23.04
3 €
mercredi 24.04
3 €
jeudi 25.04
3 €
vendredi 26.04
3 €
samedi 27.04
3 €
dimanche 28.04
20 €
lundi 29.04
3 €
mardi 30.04
20 €
mercredi 01.05
3 €
jeudi 02.05
vendredi 03.05
3 €
samedi 04.05
3 €
dimanche 05.05
3 €
lundi 06.05
3 €
mardi 07.05
3 €
mercredi 08.05
3 €
jeudi 09.05
3 €
vendredi 10.05
7 €
samedi 11.05
3 €
dimanche 12.05
3 €
lundi 13.05
3 €
mardi 14.05
3 €
mercredi 15.05
3 €
jeudi 16.05
3 €
vendredi 17.05
3 €
samedi 18.05
3 €
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de l'Aéroport Nice à Le Cannet, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 3 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 19 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet, prix à partir de 3 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 10 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de l'Aéroport Nice à Le Cannet à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de l'Aéroport Nice à Le Cannet le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Aéroport Nice - Le Cannet

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Aéroport Nice - Le Cannet

Tous les arrêts et gares routières à Aéroport Nice et Le Cannet

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aéroport Nice et Le Cannet.

Options et services à bord du bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de l'Aéroport Nice à Le Cannet ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aéroport Nice - Le Cannet ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Combien coûte un voyage en bus Aéroport Nice-Le Cannet ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 3 € pour un trajet de 0h 30min jusqu'à Le Cannet. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de l'Aéroport Nice à Le Cannet ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 3 € et 40 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Le Cannet.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aéroport Nice et Le Cannet ?

Chaque jour, le trajet Aéroport Nice-Le Cannet est desservi environ 31 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet ?

La navette la plus rapide de l'Aéroport Nice à Le Cannet est proposé par BlaBlaCar Bus pour un trajet de 0h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 15 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet ?

Le premier autocar à destination de Le Cannet quitte Aéroport Nice à 08:45. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet ?

Le dernier autocar de l'Aéroport Nice à Le Cannet part à 21:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aéroport Nice-Le Cannet ?

Pour voyager en navette entre Aéroport Nice et Le Cannet, les passagers ont le choix entre Nice Airport Xpress et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aéroport Nice et Le Cannet ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aéroport Nice et Le Cannet en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Nice Airport Xpress et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aéroport Nice-Le Cannet ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aéroport Nice-Le Cannet. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aéroport Nice-Le Cannet ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de l'Aéroport Nice à Le Cannet à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de l'Aéroport Nice à Le Cannet

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de l'Aéroport Nice - Le Cannet

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Aéroport Nice à Le Cannet les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Aéroport Nice à Le Cannet

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Aéroport Nice à Le Cannet les prochains jours.
  • Renfe
    0h 19min
    05:57
    Aéroport Nice
    06:16
    Le Cannet
    Renfe
    Économique
    dès 4 €
  • Renfe
    0h 31min
    11:25
    Aéroport Nice
    11:56
    Le Cannet
    Renfe
    Première Classe
    dès 9 €
  • TGV Lyria
    0h 24min
    07:00
    Aéroport Nice
    07:24
    Le Cannet
    TGV Lyria
    Économique
    dès 9 €
  • TGV Lyria
    0h 24min
    07:00
    Aéroport Nice
    07:24
    Le Cannet
    TGV Lyria
    Économique
    dès 10 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Aéroport Nice à Le Cannet

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Aéroport Nice à Le Cannet les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    10:00
    Aéroport Nice
    10:30
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    09:00
    Aéroport Nice
    09:30
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    10:00
    Aéroport Nice
    10:30
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    0h 30min
    09:00
    Aéroport Nice
    09:30
    Le Cannet
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de l'Aéroport Nice vers Le Cannet

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de l'Aéroport Nice vers Le Cannet. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.