calendar
Recherche approfondie
413 Transporteurs - 895 652 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Münster

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Münster

Trouvez l'autocar qui vous convient parfaitement de et à destination de Münster ! Accédez à l'ensemble des bus à disposition ainsi que l'ensemble des arrêts d'autobus. Vous avez le choix : partez de Münster - Arrêt de bus ou Münster - Gare. Ce qui compte le plus pour vous ? Le tarif, l'équipement, le temps de trajet ? Comparez grâce à CheckMyBus les parcours de Bokolina, Ulusoy et Movelia et décidez vous-même avec quel autocariste vous voulez voyager.

Lignes de bus au départ de Münster

Horaires des bus Münster
Départ : vendredi 30 septembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
01:55
Münster - Arrêt de bus
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Münster → Stuttgart
 
  
 
02:15
Münster - Arrêt de bus
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Münster → Berlin
 
  
 
03:35
Münster - Arrêt de bus
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Gares :
Münster → Dusseldorf
 
  
 
03:55
Münster - Arrêt de bus
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Münster → Berlin
 
  
 
05:45
Münster - Arrêt de bus
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Münster → Hambourg
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Münster

Horaires des bus Münster
Arrivée : vendredi 30 septembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:10
Münster - Arrêt de bus
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Münster
 
  
 
08:15
Münster - Arrêt de bus
Dusseldorf
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Dusseldorf → Münster
 
  
 
09:30
Münster - Arrêt de bus
Cologne/Bonn - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Münster
 
  
 
09:30
Münster - Arrêt de bus
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Münster
 
  
 
11:00
Münster - Arrêt de bus
Hambourg
FlixBus
 
 
Gares :
Hambourg → Münster
 
  
 plus tard 

Münster : Arrêts de bus et gares routières

  • Münster - Arrêt de bus
    Hafenstraße 40, 48153 Münster
    Münster - Arrêt de bus
  • Münster - Gare
    Bahnhofstraße, 48143 Münster
    Münster - Gare

Lignes de bus Münster : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Münster, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
56
6
à partir de 14,00 € avec FlixBus
30
6
à partir de 21,00 € avec Distribusion
28
7
à partir de 6,00 € avec Eurolines Germany
28
6
à partir de 14,00 € avec Postbus
36
5
à partir de 7,00 € avec Postbus
18
5
à partir de 22,40 € avec Postbus
22
6
à partir de 6,50 € avec Postbus
20
6
à partir de 5,00 € avec Postbus
16
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
12
5
à partir de 5,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 18,90 € avec Postbus
24
5
à partir de 9,00 € avec FlixBus
22
4
à partir de 9,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 16,00 € avec Distribusion
12
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
12
5
à partir de 16,90 € avec Postbus
12
4
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
12
4
à partir de 9,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
12
4
à partir de 17,00 € avec Postbus
8
3
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
8
4
à partir de 5,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 19,00 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
14
5
à partir de 29,00 € avec FlixBus
10
3
à partir de 54,00 € avec Eurolines Germany
14
3
à partir de 27,00 € avec Eurolines Germany
10
2
à partir de 135,00 € avec Bokolina
6
2
à partir de 37,00 € avec MeinFernbus