calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 639 360 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Dortmund

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Dortmund

Peu importe que vous souhaitez partir de Dortmund ou y aller, le bus vous emmène où que vous vouliez à un tarif imbattable. Les autobus des autocaristes OneBus, SemiTimeS and Eurolines Suisse vous conduisent rapidement, confortablement et à petit prix de Dortmund - Gare or Dortmund - Kurfürstenstraße. Grâce à CheckMyBus, le comparateur d'autocars, vous trouvez toujours le meilleur autobus. Vous n'êtes qu'à quelques minutes de l'achat de votre billet de bus directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Dortmund

Horaires des bus Dortmund
Départ : vendredi 1 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
06:30
Dortmund - Gare
Londres
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Londres
 
  
 
06:35
Dortmund - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Karlsruhe
 
  
 
06:40
Dortmund - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Munich
 
  
 
07:00
Dortmund - Gare
Bruxelles
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Dortmund → Bruxelles
 
  
 
07:45
Dortmund - Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Leverkusen
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Dortmund

Horaires des bus Dortmund
Arrivée : vendredi 1 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
08:25
Dortmund - Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
09:45
Dortmund - Gare
Cologne/Bonn - Aéroport
Postbus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Dortmund
 
  
 
10:45
Dortmund - Gare
Cologne/Bonn - Aéroport
megabus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Dortmund
 
  
 
11:20
Dortmund - Gare
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Hanovre → Dortmund
 
  
 
11:30
Dortmund - Gare
Mayence
FlixBus
 
 
Gares :
Mayence → Dortmund
 
  
 plus tard 

Dortmund : Arrêts de bus et gares routières

  • Dortmund - Gare
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Gare
  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße

Lignes de bus Dortmund : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Dortmund, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
62
7
à partir de 9,00 € avec FlixBus
48
7
à partir de 12,00 € avec Eurolines Germany
40
8
à partir de 9,90 € avec Postbus
40
7
à partir de 4,83 € avec megabus
50
8
à partir de 2,42 € avec megabus
26
6
à partir de 22,00 € avec Postbus
30
5
à partir de 12,00 € avec Postbus
20
6
à partir de 16,00 € avec Postbus
22
6
à partir de 7,00 € avec Postbus
22
6
à partir de 6,00 € avec Eurolines Germany
16
6
à partir de 14,00 € avec Postbus
20
6
à partir de 16,90 € avec Postbus
18
5
à partir de 6,00 € avec Distribusion
24
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
16
5
à partir de 16,90 € avec FlixBus
24
5
à partir de 7,00 € avec Postbus
26
5
à partir de 6,00 € avec FlixBus
14
5
à partir de 15,00 € avec FlixBus
18
5
à partir de 15,00 € avec Postbus
12
5
à partir de 7,00 € avec OneBus
12
4
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
10
4
à partir de 11,11 € avec Postbus
14
5
à partir de 15,00 € avec Postbus
10
5
à partir de 8,90 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
24
5
à partir de 31,00 € avec FlixBus
20
6
à partir de 13,00 € avec Eurolines Germany
20
5
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
14
6
à partir de 33,00 € avec FlixBus
14
7
à partir de 23,00 € avec Eurolines Germany
22
4
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
20
6
à partir de 51,00 € avec OneBus
14
6
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
10
5
à partir de 25,00 € avec Eurolines Germany
14
6
à partir de 15,00 € avec FlixBus