calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 156 777 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Dortmund

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Dortmund

Peu importe que vous souhaitez partir de Dortmund ou y aller, le bus vous emmène où que vous vouliez à un tarif imbattable. Les autobus des autocaristes ECOLINES, Eurolines France et Movelia vous conduisent rapidement, confortablement et à petit prix de Dortmund - Gare ou Dortmund - Kurfürstenstraße. Grâce à CheckMyBus, le comparateur d'autocars, vous trouvez toujours le meilleur autobus. Vous n'êtes qu'à quelques minutes de l'achat de votre billet de bus directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Dortmund

Horaires des bus Dortmund
Départ : vendredi 20 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
15:35
Dortmund - Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
15:40
Dortmund - Gare
Brême
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Brême
 
  
 
15:45
Dortmund - Gare
Bruxelles
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Dortmund → Bruxelles
 
  
 
16:00
Dortmund - Gare
Barcelone
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Dortmund → Barcelone
 
  
 
16:10
Dortmund - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Dortmund → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Dortmund

Horaires des bus Dortmund
Arrivée : vendredi 20 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
18:25
Dortmund - Gare
Cologne/Bonn - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Dortmund
 
  
 
20:45
Dortmund - Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Dortmund
 
  
 
22:20
Dortmund - Gare
Peine
FlixBus
 
 
Gares :
Peine → Dortmund
 
  
 
22:40
Dortmund - Gare
Amsterdam
FlixBus
 
 
Gares :
Amsterdam → Dortmund
 
  
 
23:10
Dortmund - Gare
Cologne/Bonn - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Cologne/Bonn - Aéroport → Dortmund
 
  

Dortmund : Arrêts de bus et gares routières

  • Dortmund - Gare
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Gare
  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße