calendar
Recherche approfondie
541 Transporteurs - 1 113 630 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Karlsruhe

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Karlsruhe

Vous souhaitez voyager en autobus à ou depuis Karlsruhe, mais vous ne savez pas comment trouver l'autobus au meilleur coût et le plus rapide ? CheckMyBus, l'outil de recherche pour les autocars, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouvez très rapidement les meilleures offres parmi tous les transporteurs. Comparez les tarifs, les équipements et les horaires de l'ensemble des voyages et décidez avec qui vous souhaitez voyager.

Lignes de bus au départ de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Départ : mardi 21 février 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
09:50
Karlsruhe - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Stuttgart
 
  
 
10:00
Karlsruhe - Gare
Zagreb
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Zagreb
 
  
 
10:10
Karlsruhe - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
10:15
Karlsruhe - Gare
Viana do Castelo
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Karlsruhe → Viana do Castelo
 
  
 
10:15
Karlsruhe - Gare
Prague
Eurolines Czech Republic
 
 
Gares :
Karlsruhe → Prague
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Arrivée : mardi 21 février 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
11:50
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
  
 
12:10
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
  
 
12:30
Karlsruhe - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Karlsruhe
 
  
 
12:45
Karlsruhe - Gare
Europa-Park de Rust
FlixBus
 
 
Gares :
Europa-Park de Rust → Karlsruhe
 
  
 
12:50
Karlsruhe - Gare
Sarrebruck
FlixBus
 
 
Gares :
Sarrebruck → Karlsruhe
 
  
 plus tard 

Karlsruhe : Arrêts de bus et gares routières

  • Karlsruhe - Gare
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe