calendar
Recherche approfondie
487 Transporteurs - 1 053 947 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Karlsruhe

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Karlsruhe

Vous souhaitez voyager en autobus à ou depuis Karlsruhe, mais vous ne savez pas comment trouver l'autobus au meilleur coût et le plus rapide ? CheckMyBus, l'outil de recherche pour les autocars, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouvez très rapidement les meilleures offres parmi tous les transporteurs. Comparez les tarifs, les équipements et les horaires de l'ensemble des voyages et décidez avec qui vous souhaitez voyager.

Lignes de bus au départ de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Départ : vendredi 2 décembre 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
20:10
Karlsruhe - Gare
Paris
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Paris
 
  
 
20:25
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Fribourg
 
  
 
20:35
Karlsruhe - Gare
Bonn
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Bonn
 
  
 
21:45
Karlsruhe - Gare
Amsterdam
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Karlsruhe → Amsterdam
 
  
 
22:05
Karlsruhe - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Francfort-sur-le-Main
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Arrivée : vendredi 2 décembre 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
22:05
Karlsruhe - Gare
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort - Aéroport → Karlsruhe
 
  
 
22:25
Karlsruhe - Gare
Tübingen
FlixBus
 
 
Gares :
Tübingen → Karlsruhe
 
  
 
22:30
Karlsruhe - Gare
Francfort-sur-le-Main
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Karlsruhe
 
  
 
23:00
Karlsruhe - Gare
Lörrach
FlixBus
 
 
Gares :
Lörrach → Karlsruhe
 
  
 
23:05
Karlsruhe - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Karlsruhe
 
  
 plus tard 

Karlsruhe : Arrêts de bus et gares routières

  • Karlsruhe - Gare
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Gare