calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 731 870 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Karlsruhe

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Karlsruhe

Vous souhaitez voyager en autobus à ou depuis Karlsruhe, mais vous ne savez pas comment trouver l'autobus au meilleur coût et le plus rapide ? CheckMyBus, l'outil de recherche pour les autocars, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouvez très rapidement les meilleures offres parmi tous les transporteurs. Comparez les tarifs, les équipements et les horaires de l'ensemble des voyages et décidez avec qui vous souhaitez voyager.

Lignes de bus au départ de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Départ : lundi 25 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
10:10
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Fribourg
 
  
 
10:15
Karlsruhe - Gare
Augsbourg
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Augsbourg
 
  
 
10:25
Karlsruhe - Gare
Kehl
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Kehl
 
  
 
10:35
Karlsruhe - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Stuttgart - Aéroport
 
  
 
10:50
Karlsruhe - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Karlsruhe → Stuttgart - Aéroport
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Karlsruhe

Horaires des bus Karlsruhe
Arrivée : lundi 25 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
11:10
Karlsruhe - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Karlsruhe
 
  
 
11:20
Karlsruhe - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart → Karlsruhe
 
  
 
12:30
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
  
 
12:45
Karlsruhe - Gare
Fribourg
FlixBus
 
 
Gares :
Fribourg → Karlsruhe
 
  
 
12:55
Karlsruhe - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Karlsruhe
 
  
 plus tard 

Karlsruhe : Arrêts de bus et gares routières

  • Karlsruhe - Gare
    Hinterm Hauptbahnhof 6 Karlsruhe
    Karlsruhe - Gare

Lignes de bus Karlsruhe : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Karlsruhe, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
102
11
à partir de 7,00 € avec Postbus
68
10
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
94
11
à partir de 5,00 € avec Postbus
40
5
à partir de 22,80 € avec FlixBus
60
6
à partir de 12,00 € avec Distribusion
32
7
à partir de 18,00 € avec Distribusion
28
8
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
26
6
à partir de 14,90 € avec FlixBus
38
5
à partir de 9,00 € avec Postbus
34
6
à partir de 14,00 € avec Postbus
30
7
à partir de 14,00 € avec Postbus
22
5
à partir de 15,00 € avec FlixBus
36
5
à partir de 13,00 € avec FlixBus
20
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
18
5
à partir de 16,00 € avec Postbus
34
5
à partir de 5,00 € avec Distribusion
20
6
à partir de 16,00 € avec Postbus
20
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
24
5
à partir de 14,00 € avec Postbus
16
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
12
5
à partir de 18,00 € avec Distribusion
12
6
à partir de 19,00 € avec MeinFernbus
20
4
à partir de 5,00 € avec Berlin Linien Bus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
22
8
à partir de 15,00 € avec FlixBus
36
8
à partir de 5,00 € avec Postbus
24
8
à partir de 29,00 € avec FlixBus
28
5
à partir de 67,00 € avec Eurolines Germany
22
7
à partir de 25,00 € avec OneBus
20
6
à partir de 20,00 € avec FlixBus
22
3
à partir de 119,99 € avec Eurolines Suisse
18
6
à partir de 28,00 € avec Eurolines Germany
20
6
à partir de 32,00 € avec OneBus
16
4
à partir de 37,00 € avec Eurolines Germany
10
4
à partir de 26,00 € avec FlixBus
14
3
à partir de 90,00 € avec Eurolines Germany