calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 693 937 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Essen

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Essen

Vous voulez vous déplacer en autobus à destination de ou de Essen, mais vous ne savez pas de quelle manière trouver l'autobus le moins cher et le plus rapide ? CheckMyBus, le moteur de recherche pour les cars, est là pour vous aider ! Avec nous, vous trouvez rapidement les meilleures offres parmi la totalité des autocaristes. Comparez les coûts, l'équipement et les horaires de l'ensemble des trajets et décidez avec qui vous voulez vous déplacer.

Lignes de bus au départ de Essen

Horaires des bus Essen
Départ : mardi 31 mai 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
05:20
Essen - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Francfort-sur-le-Main
 
   
 
05:35
Essen - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Francfort-sur-le-Main
 
   
 
06:30
Essen - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Munich
 
   
 
06:55
Essen - Gare
Amsterdam
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Amsterdam
 
   
 
07:05
Essen - Gare
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Essen → Berlin - Gare routière Aral
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Essen

Horaires des bus Essen
Arrivée : mardi 31 mai 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
09:55
Essen - Gare
Coblence
FlixBus
 
 
Gares :
Coblence → Essen
 
   
 
10:25
Essen - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Essen
 
   
 
12:10
Essen - Gare
Bruxelles
FlixBus
 
 
Gares :
Bruxelles → Essen
 
   
 
14:20
Essen - Gare
Stuttgart - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart - Aéroport → Essen
 
   
 
14:40
Essen - Gare
Berlin - Gare routière Aral
Eurolines Germany
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Essen
 
   
  plus tard  

Essen : Arrêts de bus et gares routières

  • Essen - Gare
    Am Hauptbahnhof 5 Essen

Lignes de bus Essen : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Essen, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
46
5
à partir de 16,90 € avec Postbus
30
7
à partir de 15,00 € avec FlixBus
30
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
30
7
à partir de 9,90 € avec Postbus
28
6
à partir de 9,90 € avec Postbus
34
7
à partir de 5,00 € avec Postbus
20
6
à partir de 13,90 € avec Postbus
16
6
à partir de 13,90 € avec Postbus
22
6
à partir de 8,00 € avec OneBus
20
6
à partir de 5,00 € avec Postbus
28
5
à partir de 5,00 € avec Postbus
20
5
à partir de 19,00 € avec FlixBus
16
6
à partir de 19,00 € avec FlixBus
14
6
à partir de 7,00 € avec Eurolines Germany
14
6
à partir de 10,00 € avec OneBus
14
5
à partir de 14,00 € avec Postbus
14
4
à partir de 19,00 € avec FlixBus
16
4
à partir de 16,90 € avec Postbus
10
4
à partir de 12,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
12
4
à partir de 14,00 € avec HKX
12
5
à partir de 13,90 € avec Postbus
10
5
à partir de 7,77 € avec Postbus
10
5
à partir de 16,00 € avec OneBus
12
5
à partir de 11,11 € avec Postbus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
22
5
à partir de 39,00 € avec FlixBus
18
6
à partir de 32,00 € avec OneBus
18
6
à partir de 11,00 € avec Eurolines Germany
14
4
à partir de 19,00 € avec Eurolines Germany
18
6
à partir de 112,00 € avec SAPS S.r.l. (Busweb)
12
6
à partir de 11,00 € avec FlixBus
16
3
à partir de 9,00 € avec Eurolines Germany
14
4
à partir de 55,00 € avec Eurolines Germany
10
4
à partir de 141,00 € avec Eurolines Germany
8
4
à partir de 42,00 € avec Cipolla Group