Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Carcassonne à Perpignan à partir de 6 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Carcassonne à Perpignan

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Carcassonne à Perpignan , proposés par différents opérateurs de bus tels que BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 10 €
demain
dès 16 €
dimanche
lundi
dès 6 €
mardi
mercredi
jeudi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    1h 25min
    07:00
    Carcassonne
    Gare de Carcassonne
    08:25
    Perpignan
    Arrêt de bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    10 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    1h 25min
    07:00
    Carcassonne
    Gare de Carcassonne
    08:25
    Perpignan
    Arrêt de bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    16 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    1h 25min
    07:00
    Carcassonne
    Gare de Carcassonne
    08:25
    Perpignan
    Arrêt de bus
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    6 €

Informations sur les bus de Carcassonne à Perpignan

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que BlaBlaCar Bus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Carcassonne à Perpignan . Réservez votre billet Carcassonne - Perpignan à partir de 6 € !

Billet de bus le moins cher 6 €
Bus le plus rapide 1h 25min
Premier bus 07:00
Dernier bus 07:00
Trajets par jour 1 Ø
Distance 73,6 km
Compagnies de bus BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Carcassonne à Perpignan

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Carcassonne en direction de Perpignan : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 14.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
10 €
samedi 15.06
16 €
dimanche 16.06
lundi 17.06
6 €
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
samedi 22.06
6 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
6 €
mardi 02.07
3 €
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
13 €
samedi 06.07
dimanche 07.07

Comment économiser de l'argent en voyageant de Carcassonne à Perpignan

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Carcassonne à Perpignan à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Carcassonne à Perpignan le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Carcassonne - Perpignan

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Carcassonne - Perpignan

Tous les arrêts et gares routières à Carcassonne et Perpignan

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Carcassonne et Perpignan.

Options et services à bord du bus de Carcassonne à Perpignan

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Carcassonne à Perpignan ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Carcassonne - Perpignan ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Carcassonne à Perpignan

Combien coûte un voyage en bus Carcassonne-Perpignan ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 6 € pour un trajet de 1h 25min jusqu'à Perpignan. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Carcassonne à Perpignan ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 6 € et 16 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Perpignan.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Carcassonne et Perpignan ?

Chaque jour, le trajet Carcassonne-Perpignan est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Carcassonne à Perpignan ?

Le bus le plus rapide de Carcassonne à Perpignan est proposé par BlaBlaCar Bus pour un trajet de 1h 25min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 10 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Carcassonne à Perpignan ?

Le premier autocar à destination de Perpignan quitte Carcassonne à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Carcassonne à Perpignan ?

Le dernier autocar de Carcassonne à Perpignan part à 07:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Carcassonne-Perpignan ?

Pour voyager en bus entre Carcassonne et Perpignan, les passagers ont le choix entre BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Carcassonne et Perpignan ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Carcassonne et Perpignan en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Carcassonne-Perpignan ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Carcassonne-Perpignan. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Carcassonne-Perpignan ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Carcassonne à Perpignan à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Carcassonne à Perpignan

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Carcassonne - Perpignan

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Carcassonne à Perpignan les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Carcassonne à Perpignan

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Carcassonne à Perpignan les prochains jours.
  • TGV Lyria
    1h 32min
    18:26
    Carcassonne
    19:58
    Perpignan
    Gare
    TGV Lyria
    Première Classe
    dès 34 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Carcassonne à Perpignan

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Carcassonne à Perpignan les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    14:20
    Carcassonne
    15:30
    Perpignan
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 12 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Carcassonne vers Perpignan

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Carcassonne vers Perpignan. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.