Bus de Bruxelles à Lille et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Bruxelles à Lille

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 661 466 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Bruxelles à Lille

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide1h 20min
Premier bus05:45
Dernier bus22:30
Trajets par jour4 Ø
Distance94,3 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus, ALSA, Eurolines Germany, Eurolines Suisse, Union Ivkoni, Tourisgo, Becker Reisen

Les trajets en autocar les moins chers de Bruxelles à Lille

Aujourd'hui
Demain
06.07
dès 8,99 €
07.07
08.07
09.07
dès 4,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    20:50
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Durée 1h 20min
    22:10
    Lille-Europe - Gare
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    18:05
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Durée 2h 20min
    20:25
    Lille-Europe - Gare
    dès0,99 €
  • FlixBus
    11:00
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 45min
    12:45
    Lille-Europe - Gare
    dès2,99 €
  • ALSA
    20:50
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 1h 20min
    22:10
    Lille-Europe - Gare
    dès4,99 €
  • Eurolines Germany
    20:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 20min
    22:10
    Lille-Europe - Gare
    dès4,99 €
  • Eurolines Suisse
    12:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 20min
    14:10
    Lille-Europe - Gare
    dès4,99 €
  • Eurolines Suisse
    20:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 20min
    22:10
    Lille-Europe - Gare
    dès4,99 €
  • FlixBus
    21:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 1h 40min
    23:30
    Lille-Europe - Gare
    dès4,99 €
  • Union Ivkoni
    22:30
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 2h 0min
    00:30
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    dès10,36 €
  • Tourisgo
    06:00
    Bruxelles
    Durée 2h 0min
    08:00
    Lille
    dès20,00 €
  • Becker Reisen
    05:45
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 2h 0min
    07:45
    Lille-Europe - Gare
    dès25,98 €

Les trajets en train les moins chers de Bruxelles à Lille

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    10:17
    Bruxelles
    Durée 0h 35min
    10:52
    Lille
    dès19,00 €
  • SNCF
    18:17
    Bruxelles
    Durée 0h 39min
    18:56
    Lille
    dès19,00 €
  • SNCF
    07:17
    Bruxelles
    Durée 0h 35min
    07:52
    Lille
    dès19,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bruxelles à Lille

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Bruxelles
    Durée 1h 10min
    13:40
    Lille
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    19:45
    Bruxelles
    Durée 1h 20min
    21:05
    Lille
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:50
    Bruxelles
    Durée 1h 20min
    21:10
    Lille
    dès7,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Lille à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    17:30
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    18:50
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    dès0,99 €
  • BlaBlaBus
    13:00
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    Durée 2h 20min
    15:20
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    dès1,99 €
  • FlixBus
    06:40
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 35min
    08:15
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès2,99 €
  • ALSA
    08:00
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    09:20
    Bruxelles - Gare Centrale
    dès4,99 €
  • ALSA
    15:00
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    16:20
    Bruxelles - Gare Centrale
    dès4,99 €
  • Eurolines Germany
    15:00
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    16:20
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès4,99 €
  • Eurolines Suisse
    08:00
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    09:20
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès4,99 €
  • Eurolines Suisse
    15:00
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 20min
    16:20
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès4,99 €
  • FlixBus
    22:35
    Lille-Europe - Gare
    Durée 1h 35min
    00:10
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès4,99 €
  • Union Ivkoni
    05:00
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    Durée 3h 0min
    08:00
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès14,82 €
  • Tourisgo
    16:00
    Lille
    Durée 2h 0min
    18:00
    Bruxelles
    dès20,00 €
  • Becker Reisen
    18:30
    Lille-Europe - Gare
    Durée 2h 15min
    20:45
    Bruxelles - Gare Centrale
    dès25,98 €

Les trajets en train les moins chers de Lille à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    14:41
    Lille
    Durée 0h 36min
    15:17
    Bruxelles
    dès19,00 €
  • SNCF
    11:37
    Lille
    Durée 0h 40min
    12:17
    Bruxelles
    dès19,00 €
  • SNCF
    17:08
    Lille
    Durée 0h 35min
    17:43
    Bruxelles
    dès19,00 €
  • Thalys
    11:59
    Lille
    Durée 0h 36min
    12:35
    Bruxelles
    dès19,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Lille à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Lille
    Durée 1h 40min
    11:40
    Bruxelles
    dès6,00 €
  • BlaBlaCar
    00:30
    Lille
    Durée 1h 20min
    01:50
    Bruxelles
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    09:30
    Lille
    Durée 1h 20min
    10:50
    Bruxelles
    dès7,00 €
  • BlaBlaCar
    11:15
    Lille
    Durée 1h 20min
    12:35
    Bruxelles
    dès7,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vous souhaitez voyager depuis Bruxelles vers Lille et/ou vice versa ? Vous pouvez choisir de le faire grâce à FlixBus, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud ou . Ces autocaristes vous emmènent à destination à petit budget. Pour la modique somme de 0,99 €, vous arrivez à votre destination après 1h 20min. Néanmoins, à quelques horaires de forte affluence, le prix peut également augmenter. Cela vaut toujours la peine de comparer les offres !
Le plus souvent, plus il y a d'offres entre lesquelles vous pourrez choisir, plus il est difficile de faire votre choix ! Mais CheckMyBus est précisément là pour vous aider ! Si vous recherchez un car depuis Bruxelles vers Lille, vous accédez à un grand choix de prestations qui pourront vous convenir de la part de différents autocaristes. Dans ce cas-là, il est toujours avantageux de comparer ! À l'aide de CheckMyBus, vous accédez à la liaison la plus rapide, l'autocar le plus confortable et le ticket au meilleur prix pour un itinéraire depuis Lille vers Bruxelles, aller ou/et retour. Entrez simplement la date de votre voyage et lancez la recherche. Dans la liste des résultats, vous trouvez quel autocariste dispose de cars avec un grand espace pour les jambes, quelle compagnie permet le transport du maximum de sacs de voyage, ou dans quels bus vous avez la permission de voyager avec votre animal domestique, ou d'emmener votre vélo ou des bagages surdimensionnés. À titre d'exemple, pour la liaison Bruxelles - Lille, FlixBus offre des snacks à bord des bus, et des prises de courant sont disponibles dans les bus de FlixBus, pour vous permettre de travailler, de regarder un film ou d'écouter de la musique sur votre ordinateur, téléphone ou tablette. Comparez toutes les prestations et choisissez celle qui convient le mieux à vos envies et besoins, le tout en quelques clics seulement !
Grâce à notre site Internet, vous trouvez les prix en cours des billets pour l'autocar, le train, l'avion et le covoiturage sur le voyage Bruxelles - Lille. Les prix sont entre 0,99 € et 4,99 €. Mais les horaires varient aussi : tandis qu'une liaison directe ne dure que 1h 30min jusqu'à votre destination, un itinéraire avec des étapes peut durer jusqu'à 1h 35min.

Gares de bus à Bruxelles et Lille

Gares
Lille (France)
Avenue le Corbusier , 59800 Lille (France)
Boulevard de Leeds 3, Lille (France)
Boulevard de Turin 160, 59800 Lille (France)

Comparez Bruxelles et Lille

6,00 €
6,90 €
Bruxelles
Lille
Un trajet en taxi coûte à Bruxelles 14% de moins qu'à Lille.
2,10 €
1,60 €
Bruxelles
Lille
Un ticket de bus coûte à Bruxelles 24% de plus qu'à Lille.
4,00 €
5,00 €
Bruxelles
Lille
Une grande bière coûte à Bruxelles 20% de moins qu'à Lille.
0,95 €
0,45 €
Bruxelles
Lille
Une bouteille d'eau coûte à Bruxelles 53% de plus qu'à Lille.
16,16 €
12,00 €
Bruxelles
Lille
Un plat principal coûte à Bruxelles 26% de plus qu'à Lille.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.