Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Lens à Lille à partir de

Comparez entre compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tous les arrêts et gares routières à Lens et Lille

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Lens et Lille.

Options et services à bord du bus de Lens à Lille

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Lens à Lille ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Lens - Lille ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Lens à Lille

Combien coûte un voyage en bus Lens-Lille ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de pour un trajet de jusqu'à Lille. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Lens à Lille ?

Ce trajet est proposé par opérateurs avec des tarifs compris entre  et . Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Lille.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Lens et Lille ?

Chaque jour, le trajet Lens-Lille est desservi environ fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Lens à Lille ?

Le bus le plus rapide de Lens à Lille est proposé par pour un trajet de . Les billets de bus pour cette liaison coûtent . Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Lens à Lille ?

Le premier autocar à destination de Lille quitte Lens à . Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Lens à Lille ?

Le dernier autocar de Lens à Lille part à . Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Lens-Lille ?

Pour voyager en bus entre Lens et Lille, les passagers ont le choix entre . Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Lens et Lille ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Lens et Lille en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : .

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Lens-Lille ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Lens-Lille. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Lens-Lille ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Lens à Lille à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Lens - Lille

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Lens à Lille les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Lens à Lille

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Lens à Lille les prochains jours.
  • Renfe
    0h 31min
    05:52
    Lens
    Gare Routière
    06:23
    Lille
    Centre Hospitalier Régional Gare
    Renfe
    Économique
    dès 8 €
  • Renfe
    0h 38min
    04:59
    Lens
    Gare Routière
    05:37
    Lille
    Flandres Gare
    Renfe
    Économique
    dès 10 €
  • Renfe
    1h 34min
    04:59
    Lens
    Gare Routière
    06:33
    Lille
    Renfe
    Économique
    dès 11 €
  • Renfe
    1h 33min
    04:59
    Lens
    Gare Routière
    06:32
    Lille
    Renfe
    Économique
    dès 12 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Lens vers Lille

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Lens vers Lille. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.