Bus de Amsterdam à Lille et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Amsterdam à Lille

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Amsterdam à Lille

Autocar le moins cher10,98 €
Autocar le plus rapide3h 45min
Premier bus02:40
Dernier bus15:00
Trajets par jour5 Ø
Distance231,6 km
AutocaristeBlaBlaBus, FlixBus, Rede Expressos, Eurolines Nederland, Becker Reisen

Les trajets en autocar les moins chers de Amsterdam à Lille

Aujourd'hui
Demain
12.07
13.07
14.07
15.07
dès 15,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    14:35
    Amsterdam - Sloterdijk
    Durée 5h 50min
    20:25
    Lille-Europe - Gare
    dès10,98 €
  • FlixBus
    11:30
    Amsterdam - Sloterdijk
    Durée 4h 45min
    16:15
    Lille-Europe - Gare
    dès15,99 €
  • FlixBus
    13:15
    Amsterdam - Sloterdijk
    Durée 4h 45min
    18:00
    Lille-Europe - Gare
    dès15,99 €
  • FlixBus
    07:50
    Amsterdam - Sloterdijk
    Durée 5h 10min
    13:00
    Lille-Europe - Gare
    dès15,99 €
  • FlixBus
    09:45
    Amsterdam - Sloterdijk
    Durée 4h 35min
    14:20
    Lille-Europe - Gare
    dès15,99 €
  • Rede Expressos
    10:00
    Amsterdam - Amstel Gare
    Durée 6h 0min
    16:00
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    dès21,99 €
  • Rede Expressos
    15:00
    Amsterdam - Amstel Gare
    Durée 3h 45min
    18:45
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    dès21,99 €
  • Eurolines Nederland
    13:30
    Amsterdam - Amstel Gare
    Durée 6h 0min
    19:30
    Lille-Europe - Gare
    dès30,95 €
  • Eurolines Nederland
    09:00
    Amsterdam - Amstel Gare
    Durée 7h 0min
    16:00
    Lille-Europe - Gare
    dès31,00 €
  • Becker Reisen
    02:40
    Amsterdam - Prins Hendrikkade
    Durée 5h 5min
    07:45
    Lille-Europe - Gare
    dès34,82 €

Les trajets en train les moins chers de Amsterdam à Lille

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Thalys
    07:17
    Amsterdam
    Durée 2h 36min
    09:53
    Lille
    dès41,00 €
  • OUI.sncf
    15:25
    Amsterdam
    Durée 4h 27min
    19:52
    Lille
    dès67,40 €
  • OUI.sncf
    12:25
    Amsterdam
    Durée 4h 28min
    16:53
    Lille
    dès67,40 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Amsterdam à Lille

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Amsterdam
    Durée 3h 20min
    23:20
    Lille
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Amsterdam
    Durée 3h 50min
    21:50
    Lille
    dès18,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Amsterdam
    Durée 10h 0min
    21:00
    Lille
    dès35,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Lille à Amsterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    17:05
    Lille
    Durée 5h 5min
    22:10
    Amsterdam
    dès9,99 €
  • Rede Expressos
    17:00
    Lille-Europe - Gare / Boulevard de Turin
    Durée 5h 10min
    22:10
    Amsterdam - Amstel Gare
    dès9,99 €
  • BlaBlaBus
    17:30
    Lille-Europe - Gare
    Durée 5h 40min
    23:10
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès10,98 €
  • BlaBlaBus
    17:30
    Lille-Europe - Gare
    Durée 5h 35min
    23:05
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès10,98 €
  • FlixBus
    15:10
    Lille-Europe - Gare
    Durée 4h 30min
    19:40
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès15,99 €
  • FlixBus
    16:55
    Lille-Europe - Gare
    Durée 5h 10min
    22:05
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès15,99 €
  • FlixBus
    06:50
    Lille-Europe - Gare
    Durée 4h 50min
    11:40
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès15,99 €
  • FlixBus
    12:05
    Lille-Europe - Gare
    Durée 4h 40min
    16:45
    Amsterdam - Sloterdijk
    dès19,99 €
  • Becker Reisen
    18:30
    Lille-Europe - Gare
    Durée 5h 40min
    00:10
    Amsterdam - Prins Hendrikkade
    dès34,82 €

Les trajets en train les moins chers de Lille à Amsterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • SNCF
    17:08
    Lille
    Durée 3h 30min
    20:38
    Amsterdam
    dès58,60 €
  • SNCF
    17:08
    Lille
    Durée 3h 36min
    20:44
    Amsterdam
    dès63,00 €
  • SNCF
    10:27
    Lille
    Durée 4h 11min
    14:38
    Amsterdam
    dès67,40 €
  • SNCF
    15:09
    Lille
    Durée 5h 13min
    20:22
    Amsterdam
    dès71,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Lille à Amsterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    11:30
    Lille
    Durée 3h 30min
    15:00
    Amsterdam
    dès13,00 €
  • BlaBlaCar
    07:20
    Lille
    Durée 3h 20min
    10:40
    Amsterdam
    dès15,00 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Lille
    Durée 3h 20min
    10:20
    Amsterdam
    dès16,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Lille
    Durée 3h 30min
    13:30
    Amsterdam
    dès18,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Savez-vous que vous pouvez voyager en bus entre Amsterdam et Lille et/ou vice versa pour 10,98 € seulement ? Les autocaristes FlixBus, BlaBlaBus, Movelia et circulent sur le parcours de manière confortable et à petit budget dans des bus modernes. Les durées de trajet pour cet itinéraire sont au mieux de 4h 10min. Faites des économies en comparant les offres !
De manière générale, plus il existe d'offres parmi lesquelles vous avez la possibilité de choisir, plus il est complexe de faire votre choix ! Mais CheckMyBus est précisément là pour vous assister ! Si vous recherchez un bus depuis Amsterdam à Lille, vous accéderez à de nombreuses prestations qui pourront vous convenir de la part de divers autocaristes. Dans ce cas-là, il est toujours utile de comparer ! Avec CheckMyBus, vous accéderez à la liaison la plus rapide, l'autobus le plus confortable et le ticket le moins coûteux pour un trajet depuis Lille à Amsterdam, aller ou retour. Choisissez simplement le jour de votre voyage et démarrez la recherche. Dans la liste des résultats, vous trouverez quel autocariste dispose de bus avec un large espace pour les jambes, quelle compagnie permet le transport du maximum de bagages, ou dans quels autobus vous avez la permission de voyager avec votre chat ou chien, ou d'amener votre bicyclette ou des bagages volumineux. Par ex., pour la route Amsterdam - Lille, FlixBus offre des en-cas à bord des autobus, et des prises de courant sont disponibles dans les autobus de FlixBus, pour vous permettre de travailler, de regarder un film ou d'écouter de la musique sur votre ordinateur, téléphone ou tablette. Comparez toutes les prestations et optez pour celle qui conviendra parfaitement à vos envies et besoins, le tout en quelques secondes seulement !
Sur notre site Internet, vous trouvez les prix actuels des billets pour l'autocar, le train, l'avion et le covoiturage sur l'itinéraire Amsterdam - Lille. Les prix sont compris entre 10,98 € et 25,99 €. Mais les horaires varient aussi : tandis qu'une liaison sans étape ne dure que 4h 10min jusqu'à votre destination, un trajet avec des étapes pourra durer jusqu'à 5h 30min.

Gares de bus à Amsterdam et Lille

Gares
Lille (France)
Avenue le Corbusier , 59800 Lille (France)
Boulevard de Leeds 3, Lille (France)
Boulevard de Turin 160, 59800 Lille (France)

Comparez Amsterdam et Lille

5,90 €
6,90 €
Amsterdam
Lille
Un trajet en taxi coûte à Amsterdam 15% de moins qu'à Lille.
2,90 €
1,60 €
Amsterdam
Lille
Un ticket de bus coûte à Amsterdam 45% de plus qu'à Lille.
4,50 €
5,00 €
Amsterdam
Lille
Une grande bière coûte à Amsterdam 10% de moins qu'à Lille.
0,96 €
0,45 €
Amsterdam
Lille
Une bouteille d'eau coûte à Amsterdam 54% de plus qu'à Lille.
9,46 €
12,00 €
Amsterdam
Lille
Un plat principal coûte à Amsterdam 22% de moins qu'à Lille.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.