Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Aix-en-Provence à Venise à partir de 40 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Aix-en-Provence à Venise

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Aix-en-Provence à Venise , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 64 €
demain
dimanche
dès 43 €
lundi
mardi
mercredi
dès 58 €
jeudi
dès 40 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    17h 0min
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    12:10
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    64 €
  • FlixBus
    11h 30min
    11:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    22:40
    Venise
    Gare routière Tronchetto
    FlixBus
    Économique
    65 €
  • FlixBus
    11h 10min
    11:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    22:20
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    65 €
  • FlixBus
    14h 25min
    15:50
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    06:15
    Venise
    Gare routière Tronchetto
    FlixBus
    Économique
    67 €
  • FlixBus
    14h 45min
    15:50
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    06:35
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    67 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    17h 0min
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    12:10
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    43 €
  • FlixBus
    16h 10min
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    11:20
    Venise
    Gare routière Tronchetto
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    16h 5min
    03:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    20:00
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    15h 15min
    20:40
    Aix-en-Provence
    Gare Routière
    11:55
    Venise
    Mestre
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    54 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    14h 25min
    15:50
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    06:15
    Venise
    Gare routière Tronchetto
    FlixBus
    Économique
    58 €
  • FlixBus
    14h 45min
    15:50
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    06:35
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    58 €
  • FlixBus
    11h 30min
    11:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    22:40
    Venise
    Gare routière Tronchetto
    FlixBus
    Économique
    65 €
  • FlixBus
    11h 10min
    11:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    22:20
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    65 €
  • FlixBus
    16h 5min
    03:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    20:00
    Venise
    Mestre
    FlixBus
    Économique
    70 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    14h 50min
    14:50
    Aix-en-Provence
    Gare Routière
    05:40
    Venise
    Mestre
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    40 €

Fréquence des trajets en bus entre Aix-en-Provence et Venise

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Aix-en-Provence et Venise sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
dimanche est le jour le plus fréquenté avec plus de 10 bus de Aix-en-Provence à Venise . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Aix-en-Provence et Venise.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 9 bus de Aix-en-Provence à Venise, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Aix-en-Provence et Venise, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Aix-en-Provence à Venise

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 5 trajets en bus par jour de Aix-en-Provence à Venise . Réservez votre billet Aix-en-Provence - Venise à partir de 40 € !

Billet de bus le moins cher 40 €
Bus le plus rapide 11h 10min
Premier bus 07:40
Dernier bus 14:50
Trajets par jour 5 Ø
Distance 584,6 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Aix-en-Provence à Venise

Chaque jour, 5 bus de 2 opérateurs quittent Aix-en-Provence en direction de Venise : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
64 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
43 €
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
58 €
jeudi 27.06
40 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
45 €
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Aix-en-Provence à Venise

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Aix-en-Provence à Venise, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 40 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Aix-en-Provence à Venise. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 64 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Aix-en-Provence à Venise, prix à partir de 40 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 48 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Aix-en-Provence à Venise

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Aix-en-Provence à Venise à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Aix-en-Provence à Venise le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Aix-en-Provence et Venise

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Aix-en-Provence et Venise.

Options et services à bord du bus de Aix-en-Provence à Venise

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Aix-en-Provence à Venise ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Aix-en-Provence - Venise ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Aix-en-Provence à Venise

Combien coûte un voyage en bus Aix-en-Provence-Venise ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 40 € pour un trajet de 14h 50min jusqu'à Venise. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Aix-en-Provence à Venise ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 40 € et 86 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Venise.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Aix-en-Provence et Venise ?

Chaque jour, le trajet Aix-en-Provence-Venise est desservi environ 5 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Aix-en-Provence à Venise ?

Le bus le plus rapide de Aix-en-Provence à Venise est proposé par FlixBus pour un trajet de 11h 10min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 65 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Aix-en-Provence à Venise ?

Le premier autocar à destination de Venise quitte Aix-en-Provence à 07:40. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Aix-en-Provence à Venise ?

Le dernier autocar de Aix-en-Provence à Venise part à 14:50. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Aix-en-Provence-Venise ?

Pour voyager en bus entre Aix-en-Provence et Venise, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Aix-en-Provence et Venise ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Aix-en-Provence et Venise en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Aix-en-Provence-Venise ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Aix-en-Provence-Venise. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Aix-en-Provence-Venise ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Aix-en-Provence à Venise à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Aix-en-Provence à Venise

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Aix-en-Provence vers Venise

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Aix-en-Provence vers Venise. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.