Bus de Ljubljana à Venise

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Ljubljana à Venise

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Ljubljana - Venise Information sur le trajet

Autocar le moins cher18,99 €
Autocar le plus rapide3h 0min
Premier bus07:00
Dernier bus23:00
Trajets par jour3 Ø
Distance183,2 km
AutocaristeFlixBus, DRD Turizem, INFOBUS, TripstAir
Souhaitez-vous voyager en bus de Ljubljana à Venise ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les lignes de bus entre Ljubljana et Venise et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Ljubljana à Venise dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Ljubljana et Venise, pour vous permettre de planfier votre voyage. Nous vous suggérons par ailleurs des options pour poursuivre votre voyage depuis Ljubljana, d'autres destinations au départ de Venise, et les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Ljubljana et Venise.

Les trajets en autocar les moins chers de Ljubljana à Venise

Aujourd'hui
dès 25,00 €
Demain
dès 25,00 €
23.09
dès 18,99 €
24.09
dès 25,00 €
25.09
dès 25,00 €
26.09

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    20:40
    Ljubljana - Gare
    Durée 3h 50min
    00:30
    Venise - Tronchetto
    dès18,99 €
  • FlixBus
    10:35
    Ljubljana - Gare
    Durée 3h 45min
    14:20
    Venise - Mestre
    dès21,99 €
  • DRD Turizem
    08:15
    Ljubljana
    Durée 3h 0min
    11:15
    Venise
    dès25,00 €
  • DRD Turizem
    08:15
    Ljubljana
    Durée 3h 15min
    11:30
    Venise
    dès25,00 €
  • INFOBUS
    08:15
    Ljubljana
    Durée 3h 0min
    11:15
    Venise
    dès25,00 €
  • INFOBUS
    08:15
    Ljubljana
    Durée 3h 15min
    11:30
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    07:00
    Ljubljana
    Durée 3h 0min
    10:00
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    12:00
    Ljubljana
    Durée 3h 0min
    15:00
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    07:00
    Ljubljana
    Durée 3h 30min
    10:30
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    12:00
    Ljubljana
    Durée 3h 20min
    15:20
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    07:00
    Ljubljana
    Durée 3h 35min
    10:35
    Venise
    dès25,00 €
  • TripstAir
    12:00
    Ljubljana
    Durée 3h 30min
    15:30
    Venise
    dès25,00 €
  • FlixBus
    23:00
    Ljubljana - Gare
    Durée 10h 0min
    09:00
    Venise - Mestre
    dès40,98 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Venise à Ljubljana

Bus de Ljubljana à Venise: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Ljubljana comme lieu de départ et Venise comme destination. Si vous souhaitez voyager dans le sens inverse, c'est-à-dire de Venise à Ljubljana, il vous suffit de cliquer sur les flèches.
Nous avons défini une date de voyage par défaut pour Ljubljana - Venise. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour de Venise à Ljubljana.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un trajet Ljubljana - Venise, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Ljubljana à Venise !

Arrêts de bus à Ljubljana et Venise

Gares
Venise (Italie)
Fabbricato 248, 30100 Venise (Italie)
Viale Stazione , 30171 Venise (Italie)
Piazzale Roma , 30135 Venise (Italie)
Venise (Italie)
Fondamenta Zattere Al Ponte Lungo , 30123 Venise (Italie)
Fondamenta Santa Lucia , 30100 Venise (Italie)
Isola Nova del Tronchetto , 30135 Venise (Italie)

Comparez Ljubljana et Venise

1,89 €
13,11 €
Ljubljana
Venise
Un trajet en taxi coûte à Ljubljana 86% de moins qu'à Venise.
1,20 €
1,50 €
Ljubljana
Venise
Un ticket de bus coûte à Ljubljana 20% de moins qu'à Venise.
2,50 €
4,00 €
Ljubljana
Venise
Une grande bière coûte à Ljubljana 38% de moins qu'à Venise.
0,68 €
0,40 €
Ljubljana
Venise
Une bouteille d'eau coûte à Ljubljana 42% de plus qu'à Venise.
9,64 €
8,33 €
Ljubljana
Venise
Un plat principal coûte à Ljubljana 14% de plus qu'à Venise.

Continuez votre voyage de Ljubljana et de Venise

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.