Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Valencia à Aix-en-Provence à partir de 17 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Valencia à Aix-en-Provence

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Valencia à Aix-en-Provence , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
demain
dès 75 €
dimanche
dès 45 €
lundi
mardi
mercredi
dès 17 €
jeudi
dès 70 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    20h 15min
    10:00
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    06:15
    Aix-en-Provence
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    75 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    18h 40min
    21:00
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    15:40
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    20h 25min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    79 €
  • FlixBus
    21h 15min
    17:45
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    15:00
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    105 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 40min
    12:55
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    17 €
  • FlixBus
    18h 40min
    21:00
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    15:40
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    21h 15min
    17:45
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    15:00
    Aix-en-Provence
    Mouret Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    29 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    18h 55min
    14:00
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    08:55
    Aix-en-Provence
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    20h 15min
    10:00
    Valencia
    Valence (ES) - Carrer de Ricardo Micó
    06:15
    Aix-en-Provence
    Gare Routière
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    85 €

Fréquence des trajets en bus entre Valencia et Aix-en-Provence

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Valencia et Aix-en-Provence sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mercredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Valencia à Aix-en-Provence . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Valencia et Aix-en-Provence.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 5 bus de Valencia à Aix-en-Provence, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Valencia et Aix-en-Provence, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Valencia à Aix-en-Provence

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Valencia à Aix-en-Provence . Réservez votre billet Valencia - Aix-en-Provence à partir de 17 € !

Billet de bus le moins cher 17 €
Bus le plus rapide 18h 40min
Premier bus 10:00
Dernier bus 14:00
Trajets par jour 2 Ø
Distance 662,3 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Valencia à Aix-en-Provence

Chaque jour, 2 bus de 2 opérateurs quittent Valencia en direction de Aix-en-Provence : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
samedi 22.06
75 €
dimanche 23.06
45 €
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
17 €
jeudi 27.06
70 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
72 €
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Valencia à Aix-en-Provence

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Valencia à Aix-en-Provence, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 17 €, mercredi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Valencia à Aix-en-Provence. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 74 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Valencia à Aix-en-Provence, prix à partir de 17 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 75 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Valencia à Aix-en-Provence

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Valencia à Aix-en-Provence à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Valencia à Aix-en-Provence le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Valencia - Aix-en-Provence

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Valencia - Aix-en-Provence

Tous les arrêts et gares routières à Valencia et Aix-en-Provence

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Valencia et Aix-en-Provence.

Options et services à bord du bus de Valencia à Aix-en-Provence

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Valencia à Aix-en-Provence ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Valencia - Aix-en-Provence ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Valencia à Aix-en-Provence

Combien coûte un voyage en bus Valencia-Aix-en-Provence ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 17 € pour un trajet de 22h 40min jusqu'à Aix-en-Provence. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Valencia à Aix-en-Provence ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 17 € et 105 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aix-en-Provence.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Valencia et Aix-en-Provence ?

Chaque jour, le trajet Valencia-Aix-en-Provence est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Valencia à Aix-en-Provence ?

Le bus le plus rapide de Valencia à Aix-en-Provence est proposé par FlixBus pour un trajet de 18h 40min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 45 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Valencia à Aix-en-Provence ?

Le premier autocar à destination de Aix-en-Provence quitte Valencia à 10:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Valencia à Aix-en-Provence ?

Le dernier autocar de Valencia à Aix-en-Provence part à 14:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Valencia-Aix-en-Provence ?

Pour voyager en bus entre Valencia et Aix-en-Provence, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Valencia et Aix-en-Provence ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Valencia et Aix-en-Provence en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Valencia-Aix-en-Provence ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Valencia-Aix-en-Provence. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Valencia-Aix-en-Provence ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Valencia à Aix-en-Provence à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Valencia à Aix-en-Provence

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Valencia vers Aix-en-Provence

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Valencia vers Aix-en-Provence. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.