Bus Tours à Leiria: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Tours vers Leiria en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Tours à Leiria

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Tours à Leiria , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus, ALSA ou EurosCoach .
aujourd'hui
dès 80 €
demain
mercredi
dès 80 €
jeudi
dès 47 €
vendredi
dès 72 €
samedi
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 25min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    15:50
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    21h 20min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:30
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    113 €
  • FlixBus
    19h 40min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    15:50
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    160 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    20h 25min
    19:25
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    15:50
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    80 €
  • FlixBus
    21h 20min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    17:30
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    83 €
  • FlixBus
    19h 40min
    20:10
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    15:50
    Leiria
    Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    150 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    20h 14min
    17:30
    Tours
    Peupliers Arrêt de Bus
    13:44
    Leiria
    Arrêt de bus
    ALSA
    Économique
    47 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • EurosCoach
    16h 5min
    21:15
    Tours
    13:20
    Leiria
    EurosCoach
    Économique
    72 €

Fréquence des trajets en bus entre Tours et Leiria

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Tours et Leiria sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Tours à Leiria . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Tours et Leiria.
La période la plus chargée de la journée est Soir, avec 7 bus de Tours à Leiria, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Tours et Leiria, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de Tours à Leiria

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus, ALSA et EurosCoach qui effectuent 2 trajets en bus par jour de Tours à Leiria . Réservez votre billet Tours - Leiria à partir de 47 € !

Billet de bus le moins cher 47 €
Bus le plus rapide 16h 5min
Premier bus 19:25
Dernier bus 21:15
Trajets par jour 2 Ø
Distance 1 141,7 km
Compagnies de bus FlixBus, ALSA et EurosCoach

Les trajets en autocar les moins chers de Tours à Leiria

Chaque jour, 2 bus de 3 opérateurs quittent Tours en direction de Leiria : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
80 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
80 €
jeudi 25.04
47 €
vendredi 26.04
72 €
samedi 27.04
dimanche 28.04
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Tours à Leiria

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Tours à Leiria, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 46 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Tours à Leiria. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 80 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Tours à Leiria, prix à partir de 46 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 72 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Tours à Leiria

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Tours à Leiria à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Tours à Leiria le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Tours - Leiria

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Tours - Leiria

Tous les arrêts et gares routières à Tours et Leiria

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Tours et Leiria.

Options et services à bord du bus de Tours à Leiria

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Tours à Leiria ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Tours - Leiria ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Tours à Leiria

Combien coûte un voyage en bus Tours-Leiria ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 47 € pour un trajet de 20h 14min jusqu'à Leiria. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Tours à Leiria ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 47 € et 160 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Leiria.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Tours et Leiria ?

Chaque jour, le trajet Tours-Leiria est desservi environ 2 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Tours à Leiria ?

Le bus le plus rapide de Tours à Leiria est proposé par EurosCoach pour un trajet de 16h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 72 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Tours à Leiria ?

Le premier autocar à destination de Leiria quitte Tours à 19:25. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Tours à Leiria ?

Le dernier autocar de Tours à Leiria part à 21:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Tours-Leiria ?

Pour voyager en bus entre Tours et Leiria, les passagers ont le choix entre FlixBus, ALSA et EurosCoach. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Tours et Leiria ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Tours et Leiria en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus, ALSA et EurosCoach.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Tours-Leiria ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Tours-Leiria. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Tours-Leiria ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Tours à Leiria à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Tours à Leiria

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Tours vers Leiria

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Tours vers Leiria. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.