Bus à Salzbourg

Comparez tous les trajets en bus vers Salzbourg et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Salzbourg

Vous cherchez un bus pas cher pour Salzbourg ? Comparez les 7 compagnies proposant 24 bus quotidiens vers Salzbourg et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 15 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-salzbourg", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays Autriche
Monnaie Euro
Trajets en autocar 24
Arrêts de bus 15
Trajet le moins cher 12 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
FlixBusUnion IvkoniRegioJetKarat-S
Autres: Autobus Oberbayern, Darojković Promet et Kamil Koc

Billets de bus pas chers pour Salzbourg

  • Union Ivkoni
    2h 30min
    19:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    21:30
    Salzbourg
    Lastenstrasse
    Union Ivkoni
    Économique
    12 €
  • Darojković Promet
    2h 15min
    19:30
    Aéroport Munich
    21:45
    Salzbourg
    Darojković Promet
    Économique
    20 €
  • Darojković Promet
    2h 15min
    19:30
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    21:45
    Salzbourg
    P+R Sud
    Darojković Promet
    Économique
    22 €
  • FlixBus
    6h 15min
    14:55
    Prague
    ÚAN Florenc
    21:10
    Salzbourg
    P+R Sud
    FlixBus
    Économique
    24 €
  • Union Ivkoni
    7h 0min
    14:30
    Zurich
    Carpark Sihlquai
    21:30
    Salzbourg
    Lastenstrasse
    Union Ivkoni
    Économique
    30 €
  • Autobus Oberbayern
    11h 0min
    08:30
    Munich
    Gare Centrale
    19:30
    Salzbourg
    Gare
    Autobus Oberbayern
    Économique
    66 €
  • RegioJet
    9h 8min
    07:00
    Prague
    ÚAN Florenc
    16:08
    Salzbourg
    Gare
    RegioJet
    Économique
    78 €
  • Karat-S
    21h 20min
    14:00
    Sofia
    11:20
    Salzbourg
    Karat-S
    Standard
    85 €
  • Karat-S
    21h 20min
    14:00
    Sofia
    11:20
    Salzbourg
    Karat-S
    Standard
    99 €
  • FlixBus
    17h 16min
    11:30
    Belgrade
    Gare routière
    04:46
    Salzbourg
    P+R Sud
    FlixBus
    Économique
    102 €
  • Karat-S
    21h 20min
    14:00
    Sofia
    Serdika
    11:20
    Salzbourg
    P+R Sud
    Karat-S
    Standard
    109 €
  • Karat-S
    21h 20min
    14:00
    Sofia
    11:20
    Salzbourg
    Karat-S
    Affaires
    122 €
  • RegioJet
    11h 38min
    21:00
    Venise
    Mestre
    08:38
    Salzbourg
    Gare
    RegioJet
    Économique
    146 €
  • Kamil Koc
    30h 30min
    11:00
    Istanbul
    Gare routière centrale
    17:30
    Salzbourg
    P+R Sud
    Kamil Koc
    Économique
    161 €

Billets de train pas chers pour Salzbourg

  • ÖBB
    1h 8min
    00:59
    Linz
    Gare
    02:07
    Salzbourg
    Gare
    ÖBB
    Économique
    dès 10 €
  • Deutsche Bahn
    1h 28min
    17:30
    Munich
    Gare Centrale
    18:58
    Salzbourg
    Gare
    Deutsche Bahn
    Économique
    dès 13 €
  • Deutsche Bahn
    5h 34min
    17:16
    Villach
    Gare
    22:50
    Salzbourg
    Aiglhof Gare
    Deutsche Bahn
    Économique
    dès 23 €
  • RegioJet
    13h 53min
    18:45
    Budapest
    Déli Pályaudvar Gare
    08:38
    Salzbourg
    Gare
    RegioJet
    Économique
    dès 75 €

Covoiturage pas cher à Salzbourg

  • BlaBlaCar
    2h 10min
    18:30
    Innsbruck
    20:40
    Salzbourg
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €
  • BlaBlaCar
    2h 10min
    16:00
    Innsbruck
    18:10
    Salzbourg
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 13 €
  • BlaBlaCar
    1h 40min
    16:00
    Munich
    17:40
    Salzbourg
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 14 €
  • BlaBlaCar
    3h 30min
    08:00
    Vienne
    11:30
    Salzbourg
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 22 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Salzbourg dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Salzbourg, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Salzbourg.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Salzbourg, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Salzbourg ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Salzbourg.

Toutes les gares routières à Salzbourg

FAQ sur le trajet vers Salzbourg

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Salzbourg ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Salzbourg dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Salzbourg. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Salzbourg ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Salzbourg. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Salzbourg ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Bagages à main et Bagages gratuits, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Boissons et En-cas. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Salzbourg à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Salzbourg ?

Il y a un total de 15 arrêts de bus à Salzbourg. La plupart des bus s'arrêtent à Lastenstrasse. Consultez notre plan de Salzbourg pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Salzbourg ?

Il y a 7 compagnies de bus qui qui vont à Salzbourg : FlixBus, Union Ivkoni, RegioJet, Karat-S, Darojković Promet, Kamil Koc et Autobus Oberbayern

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Salzbourg ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Salzbourg avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Salzbourg ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Salzbourg. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Salzbourg, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Salzbourg

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Salzbourg. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Transferts depuis l'aéroport de Salzbourg

Trouvez des villes à proximité de Salzbourg et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Salzbourg sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Rosenheim, Traunstein ou Bad Aibling, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Vous trouverez également des trajets reliant Salzbourg à Mühldorf am Inn, Bad Reichenhall, Saalfelden am Steinernen Meer et de nombreuses autres villes via les transports en commun régionaux ou les bus municipaux. Vous cherchez un transfert d’aéroport à petit prix ? Nous proposons des trajets en navettes au départ et à destination des aéroports à proximité, comme Aéroport Salzbourg. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.