Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Poitiers à Mulhouse à partir de 35 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Poitiers à Mulhouse

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Poitiers à Mulhouse , proposés par différents opérateurs de bus tels que STARSHIPPER SAS ou FlixBus .
aujourd'hui
demain
dès 56 €
dimanche
lundi
mardi
dès 35 €
mercredi
jeudi

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • STARSHIPPER SAS
    15h 45min
    15:00
    Poitiers
    Gare routière
    06:45
    Mulhouse
    Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    56 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    24h 25min
    04:45
    Poitiers
    Gare routière
    05:10
    Mulhouse
    Gare Routière
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • STARSHIPPER SAS
    15h 45min
    15:00
    Poitiers
    Gare routière
    06:45
    Mulhouse
    Gare Routière
    STARSHIPPER SAS
    Économique
    37 €

Fréquence des trajets en bus entre Poitiers et Mulhouse

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Poitiers et Mulhouse sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
mardi est le jour le plus fréquenté avec plus de 2 bus de Poitiers à Mulhouse . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Poitiers et Mulhouse.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 2 bus de Poitiers à Mulhouse, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Poitiers et Mulhouse, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de Poitiers à Mulhouse

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que STARSHIPPER SAS et FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Poitiers à Mulhouse . Réservez votre billet Poitiers - Mulhouse à partir de 35 € !

Billet de bus le moins cher 35 €
Bus le plus rapide 15h 45min
Premier bus 15:00
Dernier bus 15:00
Trajets par jour 1 Ø
Distance 544,4 km
Compagnies de bus STARSHIPPER SAS et FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Poitiers à Mulhouse

Chaque jour, 1 bus de 2 opérateurs quittent Poitiers en direction de Mulhouse : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
samedi 22.06
56 €
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
35 €
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
51 €
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07
55 €
lundi 08.07
50 €
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Poitiers à Mulhouse

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Poitiers à Mulhouse, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 35 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Poitiers à Mulhouse. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 56 €.
Nuit est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Poitiers à Mulhouse, prix à partir de 35 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 37 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Poitiers à Mulhouse

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Poitiers à Mulhouse à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Poitiers à Mulhouse le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Poitiers - Mulhouse

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Poitiers - Mulhouse

Tous les arrêts et gares routières à Poitiers et Mulhouse

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Poitiers et Mulhouse.

Options et services à bord du bus de Poitiers à Mulhouse

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Poitiers à Mulhouse ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Poitiers - Mulhouse ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Poitiers à Mulhouse

Combien coûte un voyage en bus Poitiers-Mulhouse ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 35 € pour un trajet de 0h 25min jusqu'à Mulhouse. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Poitiers à Mulhouse ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 35 € et 56 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Mulhouse.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Poitiers et Mulhouse ?

Chaque jour, le trajet Poitiers-Mulhouse est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Poitiers à Mulhouse ?

Le bus le plus rapide de Poitiers à Mulhouse est proposé par STARSHIPPER SAS pour un trajet de 15h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 56 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Poitiers à Mulhouse ?

Le premier autocar à destination de Mulhouse quitte Poitiers à 15:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Poitiers à Mulhouse ?

Le dernier autocar de Poitiers à Mulhouse part à 15:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Poitiers-Mulhouse ?

Pour voyager en bus entre Poitiers et Mulhouse, les passagers ont le choix entre STARSHIPPER SAS et FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Poitiers et Mulhouse ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Poitiers et Mulhouse en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : STARSHIPPER SAS et FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Poitiers-Mulhouse ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Poitiers-Mulhouse. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Poitiers-Mulhouse ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Poitiers à Mulhouse à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Poitiers à Mulhouse

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Poitiers - Mulhouse

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Poitiers à Mulhouse les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Poitiers à Mulhouse

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Poitiers à Mulhouse les prochains jours.
  • TGV Lyria
    5h 53min
    06:32
    Poitiers
    12:25
    Mulhouse
    Gare
    TGV Lyria
    Économique
    dès 110 €
  • TGV Lyria
    6h 32min
    15:19
    Poitiers
    21:51
    Mulhouse
    Gare
    TGV Lyria
    Économique
    dès 154 €
  • TGV Lyria
    5h 10min
    18:09
    Poitiers
    23:19
    Mulhouse
    Gare
    TGV Lyria
    Première Classe
    dès 189 €
  • TGV Lyria
    5h 8min
    07:14
    Poitiers
    12:22
    Mulhouse
    Gare
    TGV Lyria
    Économique
    dès 198 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Poitiers vers Mulhouse

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Poitiers vers Mulhouse. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.