Bus Nice à l'Aéroport Marseille (MRS): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Nice vers l'Aéroport Marseille en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Nice à l’Aéroport Marseille

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Nice à l’Aéroport Marseille , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus .
aujourd'hui
dès 12 €
demain
dès 20 €
lundi
mardi
dès 9 €
mercredi
dès 12 €
jeudi
dès 12 €
vendredi

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    19:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    FlixBus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    19:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    FlixBus
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    19:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    FlixBus
    Économique
    9 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    19:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    FlixBus
    Économique
    12 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    3h 30min
    16:05
    Nice
    Vauban Arrêt de Bus
    19:35
    Aéroport Marseille
    Aéroport Marseille
    FlixBus
    Économique
    12 €

Informations sur les bus de Nice à l’Aéroport Marseille (MRS)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Nice à l’Aéroport Marseille . Réservez votre billet Nice - Aéroport Marseille à partir de 9 € !

Billet de bus le moins cher 9 €
Bus le plus rapide 3h 30min
Premier bus 16:05
Dernier bus 16:05
Trajets par jour 1 Ø
Distance 167,6 km
Compagnies de bus FlixBus

Les trajets en autocar les moins chers de Nice à l’Aéroport Marseille

Chaque jour, 1 bus de 1 opérateurs quittent Nice en direction de l’Aéroport Marseille : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 25.05.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 20.05
mardi 21.05
mercredi 22.05
jeudi 23.05
vendredi 24.05
samedi 25.05
12 €
dimanche 26.05
20 €
lundi 27.05
mardi 28.05
9 €
mercredi 29.05
12 €
jeudi 30.05
12 €
vendredi 31.05
samedi 01.06
12 €
dimanche 02.06
lundi 03.06
12 €
mardi 04.06
9 €
mercredi 05.06
12 €
jeudi 06.06
7 €
vendredi 07.06
samedi 08.06
12 €
dimanche 09.06
lundi 10.06
7 €
mardi 11.06
mercredi 12.06
7 €
jeudi 13.06
vendredi 14.06
9 €
samedi 15.06
9 €
dimanche 16.06

Comment économiser de l'argent en voyageant de Nice à l’Aéroport Marseille

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Nice à l’Aéroport Marseille à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Nice à l’Aéroport Marseille le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Nice - Aéroport Marseille

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Nice - Aéroport Marseille

Tous les arrêts et gares routières à Nice et Aéroport Marseille

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Nice et Aéroport Marseille.

Options et services à bord du bus de Nice à l’Aéroport Marseille

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Nice à l’Aéroport Marseille ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Nice - Aéroport Marseille ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Nice à l’Aéroport Marseille

Combien coûte un voyage en bus Nice-Aéroport Marseille ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 9 € pour un trajet de 3h 30min jusqu'à l’Aéroport Marseille. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Nice à l’Aéroport Marseille ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 9 € et 20 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Marseille.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Nice et Aéroport Marseille ?

Chaque jour, le trajet Nice-Aéroport Marseille est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Nice à l’Aéroport Marseille ?

La navette la plus rapide de Nice à l’Aéroport Marseille est proposée par FlixBus pour un trajet de 3h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 12 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Nice à l’Aéroport Marseille ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Marseille quitte Nice à 16:05. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Nice à l’Aéroport Marseille ?

Le dernier autocar de Nice à l’Aéroport Marseille part à 16:05. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Nice-Aéroport Marseille ?

Pour voyager en navette entre Nice et Aéroport Marseille, les passagers ont le choix entre FlixBus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Nice et Aéroport Marseille ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Nice et Aéroport Marseille en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Nice-Aéroport Marseille ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Nice-Aéroport Marseille. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Nice-Aéroport Marseille ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Nice à l’Aéroport Marseille à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Nice à l’Aéroport Marseille

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Nice vers l’Aéroport Marseille

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Nice vers l’Aéroport Marseille. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.