Bus Mirandela à Paris : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Mirandela à Paris

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Mirandela à Paris , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou Inter 2000 .
aujourd'hui
dès 100 €
demain
mercredi
dès 69 €
jeudi
dès 51 €
vendredi
samedi
dès 135 €
dimanche

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 25min
    12:10
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:35
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    100 €
  • FlixBus
    22h 45min
    12:10
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:55
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    106 €
  • FlixBus
    26h 55min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    21:00
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    108 €
  • FlixBus
    32h 25min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    02:30
    Paris
    Pont de Levallois Arrêt de Bus
    FlixBus
    Économique
    115 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    22h 45min
    12:10
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:55
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    69 €
  • FlixBus
    22h 25min
    12:10
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:35
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    100 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    37h 10min
    18:05
    Mirandela
    Central de Camionagem
    07:15
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    27h 10min
    06:55
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:05
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    66 €
  • FlixBus
    22h 10min
    11:45
    Mirandela
    Central de Camionagem
    09:55
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    89 €
  • FlixBus
    22h 20min
    11:45
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:05
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    89 €
  • FlixBus
    23h 10min
    11:45
    Mirandela
    Central de Camionagem
    10:55
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    FlixBus
    Économique
    89 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Inter 2000
    18h 0min
    18:15
    Mirandela
    Central de Camionagem
    12:15
    Paris
    Porte Dauphine Arrêt de Bus
    Inter 2000
    Économique
    135 €

Fréquence des trajets en bus entre Mirandela et Paris

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Mirandela et Paris sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 7 bus de Mirandela à Paris . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Mirandela et Paris.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 6 bus de Mirandela à Paris, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Mirandela et Paris, avec 4 offres seulement.

Informations sur les bus de Mirandela à Paris

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et Inter 2000 qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Mirandela à Paris . Réservez votre billet Mirandela - Paris à partir de 51 € !

Billet de bus le moins cher 51 €
Bus le plus rapide 18h 0min
Premier bus 12:10
Dernier bus 18:15
Trajets par jour 3 Ø
Distance 1 107,5 km
Compagnies de bus FlixBus et Inter 2000

Les trajets en autocar les moins chers de Mirandela à Paris

Chaque jour, 3 bus de 2 opérateurs quittent Mirandela en direction de Paris : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
100 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
69 €
jeudi 25.04
51 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
135 €
dimanche 28.04
lundi 29.04
79 €
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
50 €
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05
lundi 13.05
mardi 14.05
mercredi 15.05
jeudi 16.05
vendredi 17.05
samedi 18.05
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Mirandela à Paris

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Mirandela à Paris, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 51 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Mirandela à Paris. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 134 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Mirandela à Paris, prix à partir de 51 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 69 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Mirandela à Paris

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Mirandela à Paris à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Mirandela à Paris le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Mirandela et Paris

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Mirandela et Paris.

Options et services à bord du bus de Mirandela à Paris

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Mirandela à Paris ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Mirandela - Paris ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Mirandela à Paris

Combien coûte un voyage en bus Mirandela-Paris ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 51 € pour un trajet de 13h 10min jusqu'à Paris. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Mirandela à Paris ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 51 € et 142 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Paris.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Mirandela et Paris ?

Chaque jour, le trajet Mirandela-Paris est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Mirandela à Paris ?

Le bus le plus rapide de Mirandela à Paris est proposé par Inter 2000 pour un trajet de 18h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 135 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Mirandela à Paris ?

Le premier autocar à destination de Paris quitte Mirandela à 12:10. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Mirandela à Paris ?

Le dernier autocar de Mirandela à Paris part à 18:15. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Mirandela-Paris ?

Pour voyager en bus entre Mirandela et Paris, les passagers ont le choix entre FlixBus et Inter 2000. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Mirandela et Paris ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Mirandela et Paris en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et Inter 2000.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Mirandela-Paris ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Mirandela-Paris. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Mirandela-Paris ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Mirandela à Paris à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Mirandela à Paris

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Mirandela vers Paris

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Mirandela vers Paris. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.