Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Madrid à Castellón de la Plana à partir de 14 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Madrid à Castellón de la Plana , proposés par différents opérateurs de bus tels que Avanza Grupo ou Renfe .
aujourd'hui
dès 40 €
demain
dès 40 €
jeudi
dès 14 €
vendredi
dès 14 €
samedi
dès 14 €
dimanche
dès 40 €
lundi
dès 40 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    13:45
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    14:30
    Madrid
    Gare routière Sur
    20:15
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    13:45
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    14:30
    Madrid
    Gare routière Sur
    20:15
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    51 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    59 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    2h 5min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    10:05
    Castellón de la Plana
    Av. La Plana - Arrêt de Bus
    Avanza Grupo
    Économique
    14 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    68 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    68 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    2h 5min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    10:05
    Castellón de la Plana
    Av. La Plana - Arrêt de Bus
    Avanza Grupo
    Économique
    14 €
  • Avanza Grupo
    2h 10min
    15:30
    Madrid
    Gare routière Sur
    17:40
    Castellón de la Plana
    Av. La Plana - Arrêt de Bus
    Avanza Grupo
    Économique
    14 €
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    13:45
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    68 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    68 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    2h 5min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    10:05
    Castellón de la Plana
    Av. La Plana - Arrêt de Bus
    Avanza Grupo
    Économique
    14 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    34 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    68 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    13:45
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    14:30
    Madrid
    Gare routière Sur
    20:15
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Renfe
    2h 59min
    09:44
    Madrid
    Arrêt de bus
    12:43
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Renfe
    Économique
    51 €
  • Renfe
    2h 59min
    19:40
    Madrid
    Arrêt de bus
    22:39
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Renfe
    Économique
    68 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    08:00
    Madrid
    Gare routière Sur
    13:45
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Avanza Grupo
    5h 45min
    14:30
    Madrid
    Gare routière Sur
    20:15
    Castellón de la Plana
    Gare routière centrale
    Avanza Grupo
    Économique
    40 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    42 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    59 €

Fréquence des trajets en bus entre Madrid et Castellón de la Plana

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Madrid et Castellón de la Plana sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 6 bus de Madrid à Castellón de la Plana . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Madrid et Castellón de la Plana.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 14 bus de Madrid à Castellón de la Plana, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Madrid et Castellón de la Plana, avec 6 offres seulement.

Informations sur les bus de Madrid à Castellón de la Plana

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Avanza Grupo et Renfe qui effectuent 3 trajets en bus par jour de Madrid à Castellón de la Plana . Réservez votre billet Madrid - Castellón de la Plana à partir de 14 € !

Billet de bus le moins cher 14 €
Bus le plus rapide 2h 5min
Premier bus 08:00
Dernier bus 19:40
Trajets par jour 3 Ø
Distance 313,7 km
Compagnies de bus Avanza Grupo et Renfe

Les trajets en autocar les moins chers de Madrid à Castellón de la Plana

Chaque jour, 3 bus de 2 opérateurs quittent Madrid en direction de Castellón de la Plana : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
40 €
mercredi 24.07
40 €
jeudi 25.07
14 €
vendredi 26.07
14 €
samedi 27.07
14 €
dimanche 28.07
40 €
lundi 29.07
40 €
mardi 30.07
14 €
mercredi 31.07
14 €
jeudi 01.08
40 €
vendredi 02.08
14 €
samedi 03.08
14 €
dimanche 04.08
40 €
lundi 05.08
40 €
mardi 06.08
40 €
mercredi 07.08
40 €
jeudi 08.08
14 €
vendredi 09.08
40 €
samedi 10.08
40 €
dimanche 11.08
14 €
lundi 12.08
14 €
mardi 13.08
14 €
mercredi 14.08
40 €
jeudi 15.08
40 €
vendredi 16.08
40 €
samedi 17.08
40 €
dimanche 18.08

Le moment le moins cher pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Madrid à Castellón de la Plana, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 14 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Madrid à Castellón de la Plana. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 40 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Madrid à Castellón de la Plana, prix à partir de 14 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 34 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Madrid à Castellón de la Plana

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Madrid à Castellón de la Plana à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Madrid à Castellón de la Plana le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Madrid - Castellón de la Plana

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Madrid - Castellón de la Plana

Tous les arrêts et gares routières à Madrid et Castellón de la Plana

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Madrid et Castellón de la Plana.

Options et services à bord du bus de Madrid à Castellón de la Plana

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Madrid à Castellón de la Plana ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Madrid - Castellón de la Plana ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Madrid à Castellón de la Plana

Combien coûte un voyage en bus Madrid-Castellón de la Plana ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 14 € pour un trajet de 2h 5min jusqu'à Castellón de la Plana. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Madrid à Castellón de la Plana ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 14 € et 68 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Castellón de la Plana.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Madrid et Castellón de la Plana ?

Chaque jour, le trajet Madrid-Castellón de la Plana est desservi environ 3 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Madrid à Castellón de la Plana ?

Le bus le plus rapide de Madrid à Castellón de la Plana est proposé par Avanza Grupo pour un trajet de 2h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 14 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Madrid à Castellón de la Plana ?

Le premier autocar à destination de Castellón de la Plana quitte Madrid à 08:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Madrid à Castellón de la Plana ?

Le dernier autocar de Madrid à Castellón de la Plana part à 19:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Madrid-Castellón de la Plana ?

Pour voyager en bus entre Madrid et Castellón de la Plana, les passagers ont le choix entre Avanza Grupo et Renfe. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Madrid et Castellón de la Plana ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Madrid et Castellón de la Plana en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Avanza Grupo et Renfe.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Madrid-Castellón de la Plana ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Madrid-Castellón de la Plana. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Madrid-Castellón de la Plana ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Madrid à Castellón de la Plana à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Madrid à Castellón de la Plana

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Madrid - Castellón de la Plana

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana les prochains jours.
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    Atocha Gare
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    dès 36 €
  • Renfe
    3h 2min
    19:40
    Madrid
    Atocha Gare
    22:42
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Première Classe
    dès 36 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    Atocha Gare
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Économique
    dès 72 €
  • Renfe
    3h 2min
    09:44
    Madrid
    Atocha Gare
    12:46
    Castellón de la Plana
    Renfe
    Première Classe
    dès 84 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Madrid à Castellón de la Plana les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    4h 50min
    23:00
    Madrid
    03:50
    Castellón de la Plana
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 22 €
  • BlaBlaCar
    4h 20min
    11:25
    Madrid
    15:45
    Castellón de la Plana
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 23 €
  • BlaBlaCar
    5h 20min
    10:00
    Madrid
    15:20
    Castellón de la Plana
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 29 €
  • BlaBlaCar
    4h 10min
    12:00
    Madrid
    16:10
    Castellón de la Plana
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 40 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Madrid vers Castellón de la Plana

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Madrid vers Castellón de la Plana. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.