Bus à Limoges

Comparez tous les trajets en bus vers Limoges et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Limoges

Vous cherchez un bus pas cher pour Limoges ? Comparez les 3 compagnies proposant 225 bus quotidiens vers Limoges et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 1 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-limoges", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays France
Monnaie Euro
Trajets en autocar 225
Arrêts de bus 1
Trajet le moins cher 4 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
FlixBusBlaBlaCar BusALSA

Billets de bus pas chers pour Limoges

  • BlaBlaCar Bus
    1h 10min
    12:35
    Brive-la-Gaillarde
    Centre Commercial Ouest Arrêt de Bus
    13:45
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    4 €
  • FlixBus
    1h 10min
    19:50
    Brive-la-Gaillarde
    Centre Commercial Ouest Arrêt de Bus
    21:00
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    7 €
  • FlixBus
    1h 5min
    01:40
    Brive-la-Gaillarde
    Centre Commercial Ouest Arrêt de Bus
    02:45
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    9 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 0min
    09:45
    Toulouse
    Gare routière centrale
    13:45
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    3h 45min
    11:30
    Toulouse
    Gare routière centrale
    15:15
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 0min
    09:45
    Toulouse
    Gare routière centrale
    13:45
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    15 €
  • ALSA
    6h 29min
    10:30
    Perpignan
    Arrêt de bus
    16:59
    Limoges
    Gare Routière
    ALSA
    Économique
    17 €
  • FlixBus
    6h 30min
    20:05
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    02:35
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    19 €
  • BlaBlaCar Bus
    5h 30min
    12:45
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    18:15
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    20 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 30min
    16:00
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    20:30
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • FlixBus
    5h 0min
    00:35
    Aéroport Paris Orly
    Aéroport Paris Orly - Parking P4C
    05:35
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    4h 30min
    16:00
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    20:30
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • FlixBus
    6h 30min
    20:05
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    02:35
    Limoges
    Bénédictins Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    5h 50min
    08:45
    Paris
    Bercy Arrêt de bus
    14:35
    Limoges
    Bénédictins Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    35 €

Billets de train pas chers pour Limoges

  • Renfe
    0h 6min
    11:53
    Aéroport Limoges-Bellegarde
    12:00
    Limoges
    Renfe
    Économique
    dès 3 €
  • Renfe
    0h 8min
    07:19
    Aéroport Limoges-Bellegarde
    07:27
    Limoges
    Renfe
    Économique
    dès 4 €
  • Renfe
    0h 57min
    19:39
    Aéroport Limoges-Bellegarde
    20:36
    Limoges
    Renfe
    Économique
    dès 7 €
  • Renfe
    1h 13min
    15:55
    Brive-la-Gaillarde
    17:08
    Limoges
    Renfe
    Première Classe
    dès 18 €

Covoiturage pas cher à Limoges

  • BlaBlaCar
    0h 20min
    18:30
    Aéroport Limoges-Bellegarde
    18:50
    Limoges
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 10min
    19:30
    Aéroport Limoges-Bellegarde
    19:40
    Limoges
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 3 €
  • BlaBlaCar
    2h 40min
    08:00
    Clermont-Ferrand
    10:40
    Limoges
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 18 €
  • BlaBlaCar
    3h 10min
    16:55
    Aéroport Toulouse-Blagnac
    20:05
    Limoges
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 19 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Limoges dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Limoges, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Limoges.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Limoges, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Limoges ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Limoges.

Toutes les gares routières à Limoges

FAQ sur le trajet vers Limoges

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Limoges ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Limoges dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Limoges. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Limoges ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Limoges. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Limoges ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Toilettes et Climatisation, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Transport de vélos et Bagages volumineux. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Limoges à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Limoges ?

Il y a un total de 1 arrêts de bus à Limoges. La plupart des bus s'arrêtent à Pl. Jourdan Arrêt de bus. Consultez notre plan de Limoges pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Limoges ?

Il y a 3 compagnies de bus qui qui vont à Limoges : FlixBus, BlaBlaCar Bus et ALSA

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Limoges ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Limoges avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Limoges ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Limoges. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Limoges, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Limoges

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Limoges. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Trouvez des villes à proximité de Limoges et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Limoges sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Brive-la-Gaillarde, Tulle ou Lussac-les-Châteaux, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.