Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus à Lima

Comparez tous les trajets en bus vers Lima et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Lima

Vous cherchez un bus pas cher pour Lima ? Comparez les 53 compagnies proposant 109 bus quotidiens vers Lima et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 39 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-lima-lp", -5); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays Pérou
Monnaie Sol
Trajets en autocar 109
Arrêts de bus 39
Trajet le moins cher 7 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
Cruz del SurMovil BusPalominoOltursa
Autres: Águia Branca, Allinbus, America Express S.A., Andorinha, Bella Vita, Bolivia Hop et 43 autres.

Billets de bus pas chers pour Lima

  • Peru Bus
    4h 0min
    06:25
    Pisco
    Arrêt de bus
    10:25
    Lima
    Atocongo Sur
    Peru Bus
    Économique
    7 €
  • Rápido Vip
    7h 0min
    09:30
    Huaraz
    Arrêt de bus
    16:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Rápido Vip
    Affaires
    9 €
  • Transportes Línea
    9h 30min
    10:00
    Huaraz
    Challwa
    19:30
    Lima
    Gare routière
    Transportes Línea
    Économique
    10 €
  • Guadalupe Tours
    8h 0min
    19:30
    Huánuco
    Arrêt de bus
    03:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Guadalupe Tours
    Économique
    10 €
  • Carhuamayo Express
    9h 25min
    20:00
    Huánuco
    Arrêt de bus
    05:25
    Lima
    Atocongo Sur
    Carhuamayo Express
    Première Classe
    11 €
  • Turismo Cautivo
    9h 30min
    21:30
    Trujillo, LL
    Gare routière
    07:00
    Lima
    La Victoria
    Turismo Cautivo
    Économique Premium
    12 €
  • Rosario VIP
    7h 0min
    09:00
    Huaraz
    Arrêt de bus
    16:00
    Lima
    Atocongo Sur
    Rosario VIP
    Première Classe
    12 €
  • Expreso Internacional Molina
    9h 30min
    21:05
    Ayacucho, AY
    Arrêt de bus
    06:35
    Lima
    Atocongo Sur
    Expreso Internacional Molina
    Économique Premium
    12 €
  • Transportes Ancash
    8h 40min
    21:30
    Huaraz
    Arrêt de bus
    06:10
    Lima
    Atocongo Sur
    Transportes Ancash
    Économique
    13 €
  • Sajybus
    12h 30min
    16:00
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    04:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Sajybus
    Économique
    14 €
  • Econociva
    16h 10min
    16:20
    Chiclayo
    Terminal Bolognesi
    08:30
    Lima
    Transportes Linea
    Econociva
    Économique
    15 €
  • Superciva
    11h 6min
    19:30
    Trujillo, LL
    Gare routière
    06:36
    Lima
    Transportes Linea
    Superciva
    Économique
    15 €
  • Transporte Salazar
    5h 50min
    23:00
    Tarma
    Arrêt de bus
    04:50
    Lima
    Yerbateros Arrêt de bus
    Transporte Salazar
    Affaires
    15 €
  • Turismo Tacna Internacional
    13h 0min
    16:30
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    05:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Turismo Tacna Internacional
    Économique
    15 €
  • Transportes Molina
    9h 30min
    09:20
    Ayacucho, AY
    Arrêt de bus
    18:50
    Lima
    Atocongo Sur
    Transportes Molina
    Économique
    15 €
  • Palomino
    9h 30min
    21:45
    Ayacucho, AY
    Arrêt de bus
    07:15
    Lima
    Atocongo Sur
    Palomino
    Économique
    15 €
  • Transportes Julio Cesar
    9h 0min
    21:15
    Huaraz
    Arrêt de bus
    06:15
    Lima
    Atocongo Sur
    Transportes Julio Cesar
    Première Classe
    16 €
  • America Express S.A.
    12h 0min
    18:00
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    06:00
    Lima
    Atocongo Sur
    America Express S.A.
    Première Classe
    16 €
  • Allinbus
    8h 0min
    22:45
    Huaraz
    Arrêt de bus
    06:45
    Lima
    Atocongo Sur
    Allinbus
    Économique
    17 €
  • La Merced
    7h 30min
    11:30
    Tarma
    Arrêt de bus
    19:00
    Lima
    Atocongo Sur
    La Merced
    Économique
    17 €
  • Terramovil Peru
    12h 0min
    18:30
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    06:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Terramovil Peru
    Économique
    17 €
  • Cruz del Sur
    3h 10min
    12:10
    Paracas
    Arrêt de bus
    15:20
    Lima
    Gare routière
    Cruz del Sur
    Affaires
    18 €
  • Ittsa Bus
    14h 0min
    19:00
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    09:00
    Lima
    Atocongo Sur
    Ittsa Bus
    Économique
    19 €
  • Guerino Seiscento
    5h 0min
    23:15
    Huaraz
    04:15
    Lima
    Guerino Seiscento
    Économique Premium
    20 €
  • Schaft Roadways
    10h 59min
    21:25
    Huánuco
    Arrêt de bus
    08:24
    Lima
    Atocongo Sur
    Schaft Roadways
    Affaires
    21 €
  • Reunidas Paulista
    5h 30min
    10:35
    Huaraz
    16:05
    Lima
    Reunidas Paulista
    Standard
    22 €
  • Transportes Chiclayo
    14h 0min
    18:30
    Chiclayo
    Arrêt de bus
    08:30
    Lima
    Atocongo Sur
    Transportes Chiclayo
    Première Classe
    22 €
  • Expresso de Prata
    4h 20min
    14:50
    Huaraz
    19:10
    Lima
    Expresso de Prata
    Économique Premium
    25 €
  • Excluciva
    8h 55min
    22:00
    Huaraz
    Arrêt de bus
    06:55
    Lima
    Javier Prado
    Excluciva
    Économique
    25 €
  • Transportes Cruz del Sur
    3h 10min
    12:10
    Paracas
    Arrêt de bus
    15:20
    Lima
    Oltursa
    Transportes Cruz del Sur
    Première Classe
    25 €
  • Pássaro Verde
    8h 0min
    21:30
    Huancayo
    05:30
    Lima
    Pássaro Verde
    Standard
    25 €
  • RegioJet
    10h 24min
    12:30
    Chiclayo
    22:54
    Lima
    RegioJet
    Économique
    30 €
  • Oltursa
    11h 0min
    22:00
    Trujillo, LL
    Gare routière
    09:00
    Lima
    Gare routière
    Oltursa
    Économique
    32 €
  • Movil Bus
    9h 0min
    09:00
    Huaraz
    Challwa
    18:00
    Lima
    Gare routière
    Movil Bus
    Économique
    33 €
  • Viação Satélite Norte
    9h 25min
    20:05
    Huánuco
    05:30
    Lima
    Viação Satélite Norte
    Économique
    35 €
  • Transzela
    18h 0min
    20:30
    Arequipa, AR
    Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    14:30
    Lima
    Gare routière
    Transzela
    Économique
    37 €
  • Real Maia
    13h 10min
    08:30
    Huánuco
    21:40
    Lima
    Real Maia
    Standard
    41 €
  • Primera Plus
    6h 50min
    06:30
    Piura
    13:20
    Lima
    Primera Plus
    Économique
    44 €
  • Turismo Universo
    21h 0min
    07:00
    Tarapoto
    Arrêt de bus
    04:00
    Lima
    La Victoria
    Turismo Universo
    Première Classe
    49 €
  • Gontijo
    24h 50min
    10:00
    Cajamarca
    10:50
    Lima
    Gontijo
    Économique
    50 €
  • Andorinha
    24h 30min
    14:00
    Chiclayo
    14:30
    Lima
    Andorinha
    Standard
    50 €
  • Expresso Itamarati
    18h 30min
    01:20
    Ayacucho, AY
    19:50
    Lima
    Expresso Itamarati
    Économique
    58 €
  • Viação Eucatur
    23h 40min
    04:30
    Chiclayo
    04:10
    Lima
    Viação Eucatur
    Économique
    59 €
  • Bella Vita
    28h 0min
    09:00
    Cajamarca
    13:00
    Lima
    Bella Vita
    Économique Premium
    63 €
  • Águia Branca
    24h 55min
    12:00
    Cajamarca
    12:55
    Lima
    Águia Branca
    Économique Premium
    64 €
  • Viação Emtram
    25h 50min
    09:00
    Cajamarca
    10:50
    Lima
    Viação Emtram
    Standard
    64 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Oltursa
    Vicuna Travel
    Première Classe
    97 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • JBL Turismo
    30h 0min
    22:30
    Piura
    04:30
    Lima
    JBL Turismo
    Affaires
    108 €
  • Viação Ouro e Prata
    36h 30min
    01:00
    Chiclayo
    13:30
    Lima
    Viação Ouro e Prata
    Économique Premium
    133 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Oltursa
    Bolivia Hop
    Économique
    170 €
  • Rápido Internacional
    74h 30min
    08:30
    Buenos Aires
    Gare Routière Retiro
    11:00
    Lima
    Gare routière
    Rápido Internacional
    Économique
    210 €
  • Trans Acreana
    122h 30min
    13:00
    Rio de Janeiro
    Gare routière do Rio
    15:30
    Lima
    Trans Acreana
    Économique Premium
    220 €

Billets de train pas chers pour Lima

  • RegioJet
    8h 4min
    14:50
    Chiclayo
    22:54
    Lima
    RegioJet
    Économique
    dès 27 €
  • RegioJet
    8h 22min
    14:50
    Chiclayo
    23:12
    Lima
    RegioJet
    Économique
    dès 28 €
  • RegioJet
    8h 4min
    07:50
    Chiclayo
    15:54
    Lima
    RegioJet
    Économique
    dès 32 €
  • RegioJet
    8h 22min
    07:50
    Chiclayo
    16:12
    Lima
    RegioJet
    Économique
    dès 33 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Lima dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Lima, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Lima.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Lima, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Lima ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Lima.

Toutes les gares routières à Lima

FAQ sur le trajet vers Lima

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Lima ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Lima dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Lima. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Lima ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Lima. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Lima ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Bagages à main et Bagages gratuits, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Bagages volumineux et Boissons. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Lima à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Lima ?

Il y a un total de 39 arrêts de bus à Lima. La plupart des bus s'arrêtent à Larcomar (Miraflores). Consultez notre plan de Lima pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Lima ?

Il y a 53 compagnies de bus qui qui vont à Lima : Cruz del Sur, Movil Bus, Palomino, Oltursa, Peru Bus, Transportes Cruz del Sur, Transzela, Allinbus, Transportes Línea, Transportes Julio Cesar, Transportes Ancash, Terramovil Peru, Rosario VIP, Rápido Vip, Primera Plus, RegioJet, Turismo Cautivo, Superciva, Econociva, Excluciva, Pássaro Verde, Rápido Internacional, JBL Turismo, Gontijo, Transporte Salazar, Guadalupe Tours, Carhuamayo Express, Schaft Roadways, Turismo Tacna Internacional, Transportes Chiclayo, Ittsa Bus, Viação Ouro e Prata, Viação Eucatur, Andorinha, Trans Acreana, Viação Satélite Norte, Real Maia, Expresso de Prata, Guerino Seiscento, Reunidas Paulista, Expresso Itamarati, Transportes Molina, Expreso Internacional Molina, Turismo Universo, Vicuna Travel, Águia Branca, Viação Emtram, Bella Vita, Trans Litoral, Bolivia Hop, America Express S.A., Sajybus et La Merced

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Lima ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Lima avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Lima ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Lima. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Lima, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Lima

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Lima. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Transferts depuis l'aéroport de Lima

Trouvez des villes à proximité de Lima et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Lima sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Callao, Iguala de la Independencia ou Aéroport Jorge Chávez - Lima, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.