Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus La Paz à Lima à partir de 60 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de La Paz à Lima

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de La Paz à Lima , proposés par différents opérateurs de bus tels que Bolivia Hop, Vicuna Travel ou Trans Litoral .
aujourd'hui
dès 60 €
demain
dès 60 €
lundi
dès 60 €
mardi
dès 60 €
mercredi
dès 60 €
jeudi
dès 60 €
vendredi
dès 60 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Économique
    81 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Trans Litoral
    27h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    11:00
    Lima
    Arrêt de bus
    Trans Litoral
    Économique
    106 €
  • Trans Litoral
    29h 0min
    12:00
    La Paz
    17:00
    Lima
    Trans Litoral
    Économique
    110 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Affaires
    60 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Estación Tacna
    Vicuna Travel
    Affaires
    66 €
  • Vicuna Travel
    30h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    13:30
    Lima
    Gare routière
    Vicuna Travel
    Économique
    81 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    06:00
    Lima
    Gare routière
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €
  • Bolivia Hop
    143h 0min
    07:00
    La Paz
    Sagarnaga & Av. Illampu
    06:00
    Lima
    Estación Tacna
    Bolivia Hop
    Économique
    156 €

Fréquence des trajets en bus entre La Paz et Lima

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre La Paz et Lima sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 13 bus de La Paz à Lima . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 8 bus entre La Paz et Lima.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 72 bus de La Paz à Lima, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre La Paz et Lima, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de La Paz à Lima

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Bolivia Hop, Vicuna Travel et Trans Litoral qui effectuent 10 trajets en bus par jour de La Paz à Lima . Réservez votre billet La Paz - Lima à partir de 60 € !

Billet de bus le moins cher 60 €
Bus le plus rapide 27h 0min
Premier bus 07:00
Dernier bus 07:30
Trajets par jour 10 Ø
Distance 1 077,2 km
Compagnies de bus Bolivia Hop, Vicuna Travel et Trans Litoral

Les trajets en autocar les moins chers de La Paz à Lima

Chaque jour, 10 bus de 3 opérateurs quittent La Paz en direction de Lima : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
60 €
dimanche 14.07
60 €
lundi 15.07
60 €
mardi 16.07
60 €
mercredi 17.07
60 €
jeudi 18.07
60 €
vendredi 19.07
60 €
samedi 20.07
60 €
dimanche 21.07
73 €
lundi 22.07
60 €
mardi 23.07
60 €
mercredi 24.07
60 €
jeudi 25.07
60 €
vendredi 26.07
60 €
samedi 27.07
60 €
dimanche 28.07
60 €
lundi 29.07
60 €
mardi 30.07
60 €
mercredi 31.07
60 €
jeudi 01.08
60 €
vendredi 02.08
60 €
samedi 03.08
60 €
dimanche 04.08

Le moment le moins cher pour voyager de La Paz à Lima

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de La Paz à Lima, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 60 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de La Paz à Lima. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 60 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de La Paz à Lima, prix à partir de 60 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 108 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de La Paz à Lima

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de La Paz à Lima à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de La Paz à Lima le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à La Paz et Lima

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à La Paz et Lima.

Options et services à bord du bus de La Paz à Lima

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de La Paz à Lima ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire La Paz - Lima ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de La Paz à Lima

Combien coûte un voyage en bus La Paz-Lima ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 60 € pour un trajet de 6h 0min jusqu'à Lima. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de La Paz à Lima ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 60 € et 202 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Lima.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre La Paz et Lima ?

Chaque jour, le trajet La Paz-Lima est desservi environ 10 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de La Paz à Lima ?

Le bus le plus rapide de La Paz à Lima est proposé par Trans Litoral pour un trajet de 27h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 106 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de La Paz à Lima ?

Le premier autocar à destination de Lima quitte La Paz à 07:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de La Paz à Lima ?

Le dernier autocar de La Paz à Lima part à 07:30. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison La Paz-Lima ?

Pour voyager en bus entre La Paz et Lima, les passagers ont le choix entre Bolivia Hop, Vicuna Travel et Trans Litoral. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre La Paz et Lima ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre La Paz et Lima en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Bolivia Hop, Vicuna Travel et Trans Litoral.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet La Paz-Lima ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet La Paz-Lima. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet La Paz-Lima ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de La Paz à Lima à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de La Paz à Lima

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Plus d'itinéraires de bus au départ de La Paz vers Lima

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de La Paz vers Lima. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.