Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Puno à La Paz à partir de 14 €

Comparez entre 7 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Puno à La Paz

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Puno à La Paz , proposés par différents opérateurs de bus tels que Trans Titicaca, Transzela ou Nuevo Continente .
aujourd'hui
dès 14 €
demain
dès 14 €
samedi
dès 14 €
dimanche
dès 14 €
lundi
dès 14 €
mardi
dès 14 €
mercredi
dès 14 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Transzela
    7h 30min
    06:00
    Puno
    Arrêt de bus
    13:30
    La Paz
    Gare Routière
    Transzela
    Économique
    14 €
  • Trans Titicaca
    10h 30min
    06:30
    Puno
    Arrêt de bus
    17:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Titicaca
    Affaires
    14 €
  • Trans El Cisne Bus
    10h 30min
    07:00
    Puno
    Arrêt de bus
    17:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    20 €
  • Nuevo Continente
    7h 0min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    12:30
    La Paz
    Gare Routière
    Nuevo Continente
    Économique
    22 €
  • Trans Litoral
    7h 30min
    05:30
    Puno
    Arrêt de bus
    13:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Litoral
    Économique
    22 €

Fréquence des trajets en bus entre Puno et La Paz

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Puno et La Paz sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 33 bus de Puno à La Paz . En revanche, mardi est le moins fréquenté avec seulement 16 bus entre Puno et La Paz.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 110 bus de Puno à La Paz, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre Puno et La Paz, avec 3 offres seulement.

Informations sur les bus de Puno à La Paz

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Trans Titicaca, Transzela et Nuevo Continente qui effectuent 23 trajets en bus par jour de Puno à La Paz . Réservez votre billet Puno - La Paz à partir de 14 € !

Billet de bus le moins cher 14 €
Bus le plus rapide 6h 0min
Premier bus 05:30
Dernier bus 08:00
Trajets par jour 23 Ø
Distance 212,7 km
Compagnies de bus Trans Titicaca, Transzela, Nuevo Continente, Bolivia Hop, Trans Litoral, Trans El Cisne Bus et Trans Salvador

Les trajets en autocar les moins chers de Puno à La Paz

Chaque jour, 23 bus de 7 opérateurs quittent Puno en direction de La Paz : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
14 €
vendredi 14.06
14 €
samedi 15.06
14 €
dimanche 16.06
14 €
lundi 17.06
14 €
mardi 18.06
14 €
mercredi 19.06
14 €
jeudi 20.06
14 €
vendredi 21.06
14 €
samedi 22.06
14 €
dimanche 23.06
14 €
lundi 24.06
14 €
mardi 25.06
14 €
mercredi 26.06
14 €
jeudi 27.06
14 €
vendredi 28.06
14 €
samedi 29.06
14 €
dimanche 30.06
14 €
lundi 01.07
14 €
mardi 02.07
18 €
mercredi 03.07
14 €
jeudi 04.07
14 €
vendredi 05.07
15 €
samedi 06.07
14 €
dimanche 07.07

Le moment le moins cher pour voyager de Puno à La Paz

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Puno à La Paz, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 14 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Puno à La Paz. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 14 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Puno à La Paz, prix à partir de 14 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 50 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Puno à La Paz

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Puno à La Paz à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Puno à La Paz le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Puno - La Paz

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Puno - La Paz

Tous les arrêts et gares routières à Puno et La Paz

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Puno et La Paz.

Options et services à bord du bus de Puno à La Paz

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Puno à La Paz ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Puno - La Paz ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Puno à La Paz

Combien coûte un voyage en bus Puno-La Paz ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 14 € pour un trajet de 10h 30min jusqu'à La Paz. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Puno à La Paz ?

Ce trajet est proposé par 7 opérateurs avec des tarifs compris entre 14 € et 50 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de La Paz.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Puno et La Paz ?

Chaque jour, le trajet Puno-La Paz est desservi environ 23 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Puno à La Paz ?

Le bus le plus rapide de Puno à La Paz est proposé par Nuevo Continente pour un trajet de 6h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 25 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Puno à La Paz ?

Le premier autocar à destination de La Paz quitte Puno à 05:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Puno à La Paz ?

Le dernier autocar de Puno à La Paz part à 08:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Puno-La Paz ?

Pour voyager en bus entre Puno et La Paz, les passagers ont le choix entre Trans Titicaca, Transzela et Nuevo Continente. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Puno et La Paz ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Puno et La Paz en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Trans Titicaca, Transzela et Nuevo Continente.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Puno-La Paz ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Puno-La Paz. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Puno-La Paz ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Puno à La Paz à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Puno à La Paz

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Puno - La Paz

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Puno à La Paz

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Puno à La Paz les prochains jours.
  • Qhapaq Adventures
    8h 30min
    07:00
    Puno
    15:30
    La Paz
    Gare Routière
    Qhapaq Adventures
    Économique Premium
    dès 45 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Puno vers La Paz

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Puno vers La Paz. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.