Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus La Paz à Copacabana à partir de 5 €

Comparez entre 4 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de La Paz à Copacabana

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de La Paz à Copacabana , proposés par différents opérateurs de bus tels que Trans Titicaca, Vicuna Travel ou Miramar Tours .
aujourd'hui
dès 5 €
demain
dès 5 €
samedi
dès 5 €
dimanche
dès 5 €
lundi
dès 5 €
mardi
dès 5 €
mercredi
dès 5 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    11:30
    La Paz
    15:30
    Copacabana
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    11:30
    La Paz
    15:30
    Copacabana
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    7 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    11:30
    La Paz
    15:30
    Copacabana
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Vicuna Travel
    4h 0min
    07:30
    La Paz
    Gare Routière
    11:30
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Vicuna Travel
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans Titicaca
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans Titicaca
    Affaires
    5 €
  • Trans El Cisne Bus
    4h 0min
    08:00
    La Paz
    Gare Routière
    12:00
    Copacabana
    Arrêt de bus
    Trans El Cisne Bus
    Économique
    8 €

Fréquence des trajets en bus entre La Paz et Copacabana

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre La Paz et Copacabana sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 15 bus de La Paz à Copacabana . En revanche, jeudi est le moins fréquenté avec seulement 6 bus entre La Paz et Copacabana.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 63 bus de La Paz à Copacabana, tandis que Après-midi connaît le moins nombre de trajets entre La Paz et Copacabana, avec 6 offres seulement.

Informations sur les bus de La Paz à Copacabana

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Trans Titicaca, Vicuna Travel et Miramar Tours qui effectuent 9 trajets en bus par jour de La Paz à Copacabana . Réservez votre billet La Paz - Copacabana à partir de 5 € !

Billet de bus le moins cher 5 €
Bus le plus rapide 3h 5min
Premier bus 08:00
Dernier bus 08:00
Trajets par jour 9 Ø
Distance 106,7 km
Compagnies de bus Trans Titicaca, Vicuna Travel, Miramar Tours et Trans El Cisne Bus

Les trajets en autocar les moins chers de La Paz à Copacabana

Chaque jour, 9 bus de 4 opérateurs quittent La Paz en direction de Copacabana : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
5 €
vendredi 14.06
5 €
samedi 15.06
5 €
dimanche 16.06
5 €
lundi 17.06
6 €
mardi 18.06
5 €
mercredi 19.06
6 €
jeudi 20.06
5 €
vendredi 21.06
5 €
samedi 22.06
5 €
dimanche 23.06
5 €
lundi 24.06
5 €
mardi 25.06
5 €
mercredi 26.06
5 €
jeudi 27.06
5 €
vendredi 28.06
samedi 29.06
5 €
dimanche 30.06
5 €
lundi 01.07
5 €
mardi 02.07
5 €
mercredi 03.07
5 €
jeudi 04.07
7 €
vendredi 05.07
5 €
samedi 06.07
5 €
dimanche 07.07

Le moment le moins cher pour voyager de La Paz à Copacabana

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de La Paz à Copacabana, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 5 €, lundi est le jour le moins cher pour voyager en bus de La Paz à Copacabana. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 5 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de La Paz à Copacabana, prix à partir de 5 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 6 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de La Paz à Copacabana

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de La Paz à Copacabana à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de La Paz à Copacabana le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire La Paz - Copacabana

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire La Paz - Copacabana

Tous les arrêts et gares routières à La Paz et Copacabana

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à La Paz et Copacabana.

Options et services à bord du bus de La Paz à Copacabana

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de La Paz à Copacabana ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire La Paz - Copacabana ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de La Paz à Copacabana

Combien coûte un voyage en bus La Paz-Copacabana ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 5 € pour un trajet de 4h 0min jusqu'à Copacabana. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de La Paz à Copacabana ?

Ce trajet est proposé par 4 opérateurs avec des tarifs compris entre 5 € et 16 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Copacabana.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre La Paz et Copacabana ?

Chaque jour, le trajet La Paz-Copacabana est desservi environ 9 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de La Paz à Copacabana ?

Le bus le plus rapide de La Paz à Copacabana est proposé par Vicuna Travel pour un trajet de 3h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 7 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de La Paz à Copacabana ?

Le premier autocar à destination de Copacabana quitte La Paz à 08:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de La Paz à Copacabana ?

Le dernier autocar de La Paz à Copacabana part à 08:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison La Paz-Copacabana ?

Pour voyager en bus entre La Paz et Copacabana, les passagers ont le choix entre Trans Titicaca, Vicuna Travel et Miramar Tours. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre La Paz et Copacabana ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre La Paz et Copacabana en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Trans Titicaca, Vicuna Travel et Miramar Tours.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet La Paz-Copacabana ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet La Paz-Copacabana. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet La Paz-Copacabana ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de La Paz à Copacabana à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de La Paz à Copacabana

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Affaires
Business

Sièges confortables, service de restauration et de boissons, généralement accompagné d'un billet flexible.

Plus d'itinéraires de bus au départ de La Paz vers Copacabana

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de La Paz vers Copacabana. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.