Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Sucre à La Paz à partir de 20 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Sucre à La Paz

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Sucre à La Paz , proposés par différents opérateurs de bus tels que Trans Copacabana S.A. ou 6 de Octubre .
aujourd'hui
dès 20 €
demain
dès 20 €
jeudi
dès 20 €
vendredi
dès 20 €
samedi
dès 24 €
dimanche
dès 20 €
lundi
dès 20 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    22 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Gare routière centrale
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Première Classe
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    25 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    22 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Gare routière centrale
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Première Classe
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    25 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    23 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Gare routière centrale
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Première Classe
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    26 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    23 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    26 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    20:00
    Sucre
    Arrêt de bus
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    34 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    26 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    20:00
    Sucre
    Arrêt de bus
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    34 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    20:00
    Sucre
    07:00
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    36 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    22 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    25 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    20:00
    Sucre
    Arrêt de bus
    07:00
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    34 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    6 de Octubre
    Économique
    20 €
  • 6 de Octubre
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    6 de Octubre
    Économique
    22 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Arrêt de bus
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    24 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    06:30
    La Paz
    Trans Copacabana S.A.
    Économique
    25 €
  • Trans Copacabana S.A.
    11h 0min
    19:30
    Sucre
    Gare routière centrale
    06:30
    La Paz
    Gare Routière
    Trans Copacabana S.A.
    Première Classe
    28 €

Informations sur les bus de Sucre à La Paz

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Trans Copacabana S.A. et 6 de Octubre qui effectuent 6 trajets en bus par jour de Sucre à La Paz . Réservez votre billet Sucre - La Paz à partir de 20 € !

Billet de bus le moins cher 20 €
Bus le plus rapide 11h 0min
Premier bus 19:30
Dernier bus 20:00
Trajets par jour 6 Ø
Distance 415,7 km
Compagnies de bus Trans Copacabana S.A. et 6 de Octubre

Les trajets en autocar les moins chers de Sucre à La Paz

Chaque jour, 6 bus de 2 opérateurs quittent Sucre en direction de La Paz : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 23.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.07
mardi 23.07
20 €
mercredi 24.07
20 €
jeudi 25.07
20 €
vendredi 26.07
20 €
samedi 27.07
24 €
dimanche 28.07
20 €
lundi 29.07
20 €
mardi 30.07
20 €
mercredi 31.07
20 €
jeudi 01.08
23 €
vendredi 02.08
23 €
samedi 03.08
24 €
dimanche 04.08
23 €
lundi 05.08
mardi 06.08
23 €
mercredi 07.08
23 €
jeudi 08.08
23 €
vendredi 09.08
23 €
samedi 10.08
24 €
dimanche 11.08
lundi 12.08
23 €
mardi 13.08
23 €
mercredi 14.08
23 €
jeudi 15.08
23 €
vendredi 16.08
23 €
samedi 17.08
24 €
dimanche 18.08

Comment économiser de l'argent en voyageant de Sucre à La Paz

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Sucre à La Paz à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Sucre à La Paz le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Sucre - La Paz

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Sucre - La Paz

Tous les arrêts et gares routières à Sucre et La Paz

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Sucre et La Paz.

Options et services à bord du bus de Sucre à La Paz

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Sucre à La Paz ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Sucre - La Paz ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Sucre à La Paz

Combien coûte un voyage en bus Sucre-La Paz ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 20 € pour un trajet de 11h 0min jusqu'à La Paz. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Sucre à La Paz ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 20 € et 38 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de La Paz.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Sucre et La Paz ?

Chaque jour, le trajet Sucre-La Paz est desservi environ 6 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Sucre à La Paz ?

Le bus le plus rapide de Sucre à La Paz est proposé par 6 de Octubre pour un trajet de 11h 0min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 20 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Sucre à La Paz ?

Le premier autocar à destination de La Paz quitte Sucre à 19:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Sucre à La Paz ?

Le dernier autocar de Sucre à La Paz part à 20:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Sucre-La Paz ?

Pour voyager en bus entre Sucre et La Paz, les passagers ont le choix entre Trans Copacabana S.A. et 6 de Octubre. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Sucre et La Paz ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Sucre et La Paz en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Trans Copacabana S.A. et 6 de Octubre.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Sucre-La Paz ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Sucre-La Paz. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Sucre-La Paz ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Sucre à La Paz à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Sucre à La Paz

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Première Classe
First

Le meilleur du meilleur : vous y trouverez l'hébergement le plus confortable pour travailler ou vous détendre pendant votre voyage.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Sucre vers La Paz

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Sucre vers La Paz. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.