Bus de Dortmund à Francfort-sur-le-Main et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Dortmund à Francfort-sur-le-Main

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Dortmund à Francfort-sur-le-Main

Autocar le moins cher0,99 €
Autocar le plus rapide3h 10min
Premier bus04:30
Dernier bus20:30
Trajets par jour2 Ø
Distance177,9 km
AutocaristeBlaBlaBus, Karat-S, FlixBus, Eurolines Germany, Cipolla Group, SemiTimeS

Les trajets en autocar les moins chers de Dortmund à Francfort-sur-le-Main

Aujourd'hui
dès 11,99 €
Demain
dès 11,99 €
06.08
dès 11,99 €
07.08
dès 14,99 €
08.08
dès 17,99 €
09.08
dès 11,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    15:20
    Dortmund - Gare
    Durée 3h 15min
    18:35
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    dès0,99 €
  • Karat-S
    09:15
    Dortmund
    Durée 6h 0min
    15:15
    Francfort-sur-le-Main
    dès7,00 €
  • FlixBus
    20:30
    Dortmund - Gare
    Durée 3h 10min
    23:40
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    dès11,99 €
  • Eurolines Germany
    05:30
    Dortmund - Gare
    Durée 6h 0min
    11:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    dès15,00 €
  • Cipolla Group
    04:30
    Dortmund - Gare
    Durée 3h 45min
    08:15
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area E
    dès20,00 €
  • SemiTimeS
    05:45
    Dortmund - Gare
    Durée 5h 45min
    11:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area E
    dès23,00 €

Les trajets en train les moins chers de Dortmund à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    05:58
    Dortmund
    Durée 2h 43min
    08:41
    Francfort-sur-le-Main
    dès23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:39
    Dortmund
    Durée 4h 8min
    00:47
    Francfort-sur-le-Main
    dès25,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Dortmund à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    20:10
    Dortmund
    Durée 2h 20min
    22:30
    Francfort-sur-le-Main
    dès8,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Dortmund
    Durée 2h 50min
    11:50
    Francfort-sur-le-Main
    dès9,00 €
  • Movacar
    16:00
    Dortmund
    Durée 2h 18min
    18:18
    Francfort-sur-le-Main
    dès56,84 €

Les trajets en autocar les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • BlaBlaBus
    09:50
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area A
    Durée 3h 15min
    13:05
    Dortmund - Gare
    dès0,99 €
  • Karat-S
    13:00
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 6h 0min
    19:00
    Dortmund
    dès7,82 €
  • FlixBus
    06:55
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 3h 15min
    10:10
    Dortmund - Gare
    dès11,99 €
  • FlixBus
    09:00
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 3h 10min
    12:10
    Dortmund - Gare
    dès14,99 €
  • Eurolines Germany
    08:45
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area B
    Durée 5h 35min
    14:20
    Dortmund - Gare
    dès19,00 €
  • SemiTimeS
    05:30
    Francfort-sur-le-Main - Gare Area E
    Durée 4h 45min
    10:15
    Dortmund - Gare
    dès23,00 €
  • INFOBUS
    06:00
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 16h 45min
    22:45
    Dortmund
    dès33,10 €
  • INFOBUS
    16:15
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 6h 30min
    22:45
    Dortmund
    dès67,20 €

Les trajets en train les moins chers de Francfort-sur-le-Main à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    20:42
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 33min
    01:15
    Dortmund
    dès23,50 €
  • Deutsche Bahn
    05:42
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 7min
    09:49
    Dortmund
    dès25,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:46
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 4h 2min
    01:48
    Dortmund
    dès25,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Francfort-sur-le-Main à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 30min
    16:00
    Dortmund
    dès8,00 €
  • BlaBlaCar
    10:50
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 50min
    13:40
    Dortmund
    dès10,00 €
  • Movacar
    18:00
    Francfort-sur-le-Main
    Durée 2h 18min
    20:18
    Dortmund
    dès56,84 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les tarifs des billets de Dortmund à destination de Francfort-sur-le-Main coûtent au mieux 15,00 €. Trouvez l'offre qui vous conviendra le mieux parmi celles de Eurolines Germany, FlixBus et Cipolla Group. L'autocar le plus rapide de Francfort-sur-le-Main à destination de Dortmund effectue le parcours en 6h 0min seulement. Cliquez simplement sur « Trouvez », découvrez tous les autocars disponibles et réservez directement en ligne !
Vous souhaitez voyager de façon économique et respectueuse de l'environnement depuis la ville A à la ville B, tout en profitant d'un haut niveau de confort ? Emprunter le car depuis Dortmund à Francfort-sur-le-Main sera l'option idéale pour vous ! Vous n'avez pas besoin de dépenser beaucoup d'argent afin de profiter des équipements à bord, qui incluent entre autres la climatisation, des sièges confortables et une capacité importante de bagages autorisés. Souvent, les autocaristes offrent aussi le Wi-Fi. Sur une liaison de Francfort-sur-le-Main à Dortmund, ce sera le cas si vous voyagez avec FlixBus. Si vous n'êtes pas sûr de la prestation qui vous convient le mieux, utilisez CheckMyBus afin de les comparer : regardez les adresses exactes des arrêts de bus, vérifiez les horaires de départ exacts et trouvez des réductions pour votre voyage. Cela vous permet de faire des économies, que vous pouvez dépenser à votre arrivée, pourquoi pas dans un bon restaurant et/ou en achetant des souvenirs pour vos amis et votre famille. Nous espérons vous convaincre que le car n'est en rien inférieur au train et/ou à l'avion. Il ne vous reste plus qu'à comparer les prestations avant d'acheter votre ticket de bus au meilleur tarif depuis Dortmund à Francfort-sur-le-Main !
Grâce à notre moteur de recherche, vous trouvez tous les prix en un clin d'œil ! Comparez les prix avec d'autres transports comme par exemple le covoiturage, l'avion et le train et accédez à la meilleure offre à partir de 15,00 €. Consultez également les horaires du voyage. Si vous êtes pressé, choisissez une liaison directe !

Gares de bus à Dortmund et Francfort-sur-le-Main

Gares
60433 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Am Hauptbahnhof , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Mannheimer Str 6, 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Stuttgarter Str. , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Pforzheimer Str. , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Diesterwegplatz , 60594 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65929 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60314 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65931 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Kasseler Str. , 60486 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)

Comparez Dortmund et Francfort-sur-le-Main

5,30 €
5,25 €
Dortmund
Francfort-sur-le-Main
Un trajet en taxi coûte à Dortmund 1% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.
2,50 €
2,80 €
Dortmund
Francfort-sur-le-Main
Un ticket de bus coûte à Dortmund 11% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
3,20 €
3,75 €
Dortmund
Francfort-sur-le-Main
Une grande bière coûte à Dortmund 15% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
0,33 €
0,61 €
Dortmund
Francfort-sur-le-Main
Une bouteille d'eau coûte à Dortmund 46% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
5,90 €
10,83 €
Dortmund
Francfort-sur-le-Main
Un plat principal coûte à Dortmund 46% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.