✈ Bus de Cologne/Bonn - Aéroport (CGN) à Dortmund

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !

Cologne/Bonn - Aéroport (CGN) - Dortmund Information sur le trajet

Autocar le moins cher3,99 €
Autocar le plus rapide3h 5min
Premier bus05:05
Dernier bus11:30
Trajets par jour1 Ø
Distance75,0 km
AutocaristeFlixBus, CROATIA BUS d.o.o.
Souhaitez-vous voyager en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons toutes les navettes disponibles entre Cologne/Bonn - Aéroport et Dortmund, et vous proposons tous les horaires de départ et d'arrivée, les arrêts précis, les durées de voyage, et bien sûr les billets aux meilleurs prix. Vous trouverez également toutes les informations concernant les équipements à bord des autocars : climatisation, prises électriques, WiFi, etc.
Sur cette page, nous vous proposons également les navettes les moins chères de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund pour les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Cologne/Bonn - Aéroport et Dortmund, pour vous permettre de planfier votre voyage. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Cologne/Bonn - Aéroport, ainsi que d'autres destinations au départ de Dortmund.

Les trajets en autocar les moins chers de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund

Aujourd'hui
dès 4,99 €
Demain
dès 4,99 €
28.09
dès 4,99 €
29.09
dès 4,99 €
30.09
dès 4,99 €
01.10
dès 5,99 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    05:05
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    Durée 3h 15min
    08:20
    Dortmund - Gare
    dès3,99 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    11:30
    Aéroport Cologne/Bonn - Gare Routière
    Durée 3h 5min
    14:35
    Dortmund - Gare
    dès13,99 €

Les trajets en train les moins chers de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    03:24
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 1h 53min
    05:17
    Dortmund
    dès17,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:44
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 1h 38min
    06:22
    Dortmund
    dès17,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 1h 30min
    14:30
    Dortmund
    dès7,00 €
  • Movacar
    08:00
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 0h 56min
    08:56
    Dortmund
    dès58,90 €
  • Movacar
    09:00
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 0h 56min
    09:56
    Dortmund
    dès58,90 €
  • Movacar
    10:00
    Cologne/Bonn - Aéroport
    Durée 0h 56min
    10:56
    Dortmund
    dès58,90 €

Bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund: Plus d'informations

Vous préférez personnaliser votre recherche ?
Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné Cologne/Bonn - Aéroport comme lieu de départ et Dortmund comme destination. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.
Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Dortmund à Cologne/Bonn - Aéroport ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour.
Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche.
Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être fitrés selon les arrêts ou les transporteurs. Ainsi, vous serez sûr(e) de ne pas rater votre vol.
Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles pour un transfert de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations.

Arrêt de bus à Cologne/Bonn - Aéroport et Dortmund

Gares
Dortmund - Aplerbeck
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Aplerbeck Süd
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Asseln Mitte
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Barop
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Bövinghausen
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Derne
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Deutsches Fussballmuseum
Platz der Deutschen Einheit 1, 44137  Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Dorstfeld Süd
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Gare
Steinstraße 54, 44147  Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Hörde Station
Hörder Bahnhofstr , 44263  Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Huckarde
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Huckarde Nord
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Kirchderne
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Kirchhörde
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Kley
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Knappschaftskrankenhaus
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Körne
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Körne West
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Kruckel
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Kurl
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Löttringhausen
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Lütgendortmund
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Marten
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Marten Süd
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Mengede
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Möllerbrücke
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Nette/Oestrich
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Oespel
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Scharnhorst
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Signal-Iduna-Park
44139  Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Sölde
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Somborn
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Stadthaus
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Tierpark
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Universität
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - West
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Westerfilde
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Wickede
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund - Wickede West
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund- Lütgendortmund Nord
Dortmund  (Allemagne)
Dortmund-Dorstfeld
Dortmund  (Allemagne)

FAQ sur le trajet en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund

Combien coûte un billet de bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?

Cela dépend du jour et de l'horaire du voyage, entre autres. Le billet de bus le moins cher pour cette liaison est proposé à partir de 3,99 €, pour une durée de voyage de 3h 15min à destination de Dortmund. Faites des économies en comparant les billets !

Combien puis-je économiser en comparant les billets pour la liaison en bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund ?

Cette liaison est opérée par 2 autocaristes autocaristes proposant des tarifs compris entre 3,99 € et 13,99 €. Nous vous conseillons donc de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir le meilleur prix pour votre navette d'aéroport à destination de Dortmund.

Combien de trajets quotidiens, en moyenne, sont proposés pour la liaison de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?

Quotidiennement, la liaison en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund est proposée environ 1 liaison fois. Vous pouvez comparer les horaires de bus pour trouver le trajet parfait avec notre moteur de recherche.

Combien de temps un trajet en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund dure-t-il ?

FlixBus propose la navette d'aéroport la plus rapide de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund, à savoir 3h 5min. Les billets pour ce trajet coûtent 3,99 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que la durée du voyage peut dépendre de l'état du trafic.

Existe-t-il une liaison directe en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?

Actuellement, notre moteur de recherche compare 0 liaison directe en bus.  pour la liaison en bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund.

Quelle est l'heure de départ du premier bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund ?

Le premier bus à destination de Dortmund part de Cologne/Bonn - Aéroport à 05:05. Les horaires de départ peuvent cependant varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quelle est l'heure de départ du dernier bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund ?

Le dernier bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund part à 11:30. Cependant, notez que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez donc simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels transporteurs opèrent le trajet en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?

Pour effectuer la liaison en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund, les voyageurs peuvent choisir entre plusieurs compagnies, comme FlixBus et CROATIA BUS d.o.o.. En utilisant notre moteur de recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport disponibles et trouver celle qui vous convient le plus.

Que puis-je emporter avec moi dans le bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund ?

Les règles concernant les bagages autorisés à bord varient selon les différents transporteurs. Vous pouvez généralement emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur le trajet en bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund. Trouvez un bus correspondant parfaitement à vos besoins en utilisant notre moteur de recherche à la date souhaitée pour votre voyage.

Quel équipement est disponible dans les bus Cologne/Bonn - Aéroport-Dortmund ?

L'équipement à bord dépend du transporteur. Les bus intercités disposent généralement du WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de les informer pendant votre voyage. La climatisation sert également de ventilation et vous offre un confort maximal durant le trajet. Avec notre moteur de recherche, vous trouverez des informations précises sur l'équipement des bus de Cologne/Bonn - Aéroport à Dortmund à la date souhaitée pour votre voyage.

Liaisons en bus de Cologne/Bonn - Aéroport et de Dortmund

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.