Bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quels billets de bus sont les moins chers pour un trajet Strasbourg-Francfort-sur-le-Main ? Quel est l'autocar le plus rapide ? Comparez toutes les lignes et tous les autocaristes pour trouver votre liaison en bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main. Découvrez tous les horaires de bus en un seul clic !
Si vous souhaitez réserver un billet pour un trajet en bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main, CheckMyBus peut vous aider !
Trouvez les horaires exacts pour les bus au départ de Strasbourg et à destination de Francfort-sur-le-Main pour ces prochains jours, et planifiez votre voyage en toute tranquillité. Grâce à nous, vous disposez d'informations sur les arrêts et sur les horaires de voyage, ainsi que sur les équipements proposés par les différents transporteurs, comme le WiFi et la climatisation. Vous voulez faire des économies ? Comparez pour cela les prix de tous les opérateurs pour les bus circulant entre Strasbourg et Francfort-sur-le-Main, et choisissez le billet de bus le moins cher.
Nous vous donnons toutes les informations nécessaires sur les trajets en autocar à Strasbourg pour vous permettre un départ serein, ainsi qu'à Francfort-sur-le-Main pour une arrivée détendue. Vous prévoyez d'aller plus loin ? Nous vous proposons aussi des options pour poursuivre votre voyage depuis Francfort-sur-le-Main. Il n'existe aucune liaison directe ? Consultez nos suggestions de destinations alternatives depuis Strasbourg. Vous devez prendre un avion ? En arrivant à Francfort-sur-le-Main, vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour trouver des navettes à proximité des aéroports.

Les trajets en train les moins chers de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Deutsche Bahn
    16:37
    Strasbourg
    Durée 2h 21min
    18:58
    Francfort-sur-le-Main
    dès17,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:35
    Strasbourg
    Durée 2h 23min
    10:58
    Francfort-sur-le-Main
    dès17,90 €
  • Deutsche Bahn
    00:20
    Strasbourg
    Durée 2h 42min
    03:02
    Francfort-sur-le-Main
    dès19,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:35
    Strasbourg
    Durée 3h 5min
    16:40
    Francfort-sur-le-Main
    dès21,90 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Strasbourg
    Durée 2h 40min
    10:40
    Francfort-sur-le-Main
    dès15,50 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Strasbourg
    Durée 3h 0min
    14:00
    Francfort-sur-le-Main
    dès16,75 €

Vous voulez allez dans l'autre sens ? Consultez toutes les offres de Francfort-sur-le-Main à Strasbourg

Bus Strasbourg-Francfort-sur-le-Main : Informations complémentaires

Personnalisez vos résultats de recherche pour répondre au mieux à vos besoins.
Dans la barre de recherche, nous avons déjà indiqué Strasbourg comme votre lieu de départ et Francfort-sur-le-Main comme destination. Vous n'avez qu'à choisir sur le calendrier la date à laquelle vous souhaitez voyager pour actualiser votre recherche. En guise de recommandation, nous avons choisi une date de voyage par défaut quelques jours en avance. De manière générale, les passagers réservent leur voyage 3 à 7 jours avant le départ.
Prévoyez-vous un trajet de retour ? Si vous savez déjà quand vous reviendrez de Francfort-sur-le-Main à Strasbourg, vous pouvez simplement sélectionner la date en question pour qu'elle soit prise en compte dans les résultats.
Si vous souhaitez réserver pour d'autres passagers vous accompagnant, entrez le nombre total de voyageurs avant de lancer votre recherche.
Choisissiez les priorités de vos résultats de recherche en les classant selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée. Vous pouvez également filtrer vos résultats en fonction des arrêts ou des transporteurs pour vous concentrer sur les résultats les plus pertinents pour les besoins de votre voyage.
Lors de votre recherche d'un bus entre Strasbourg et Francfort-sur-le-Main, vous pouvez également comparer les autres moyens de transport disponibles, comme le train, l'avion et le covoiturage.
Nous vous souhaitons un bon voyage en bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main !

Toutes les gares routières à Strasbourg et Francfort-sur-le-Main

Gares
60433 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Stuttgarter Str. , 60329 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65929 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60314 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
65931 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
60528 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Kasseler Str. , 60486 Francfort-sur-le-Main (Allemagne)
Francfort-sur-le-Main (Allemagne)

Bus Strasbourg-Francfort-sur-le-Main : FAQ sur le trajet

Combien coûte un trajet en bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main ?

Cela dépend de plusieurs facteurs, comme le jour ou l'horaire du voyage. Le trajet le moins cher est proposé à partir de . Comparez les offres et faites des économies !

Quelle est la durée d'un trajet Strasbourg-Francfort-sur-le-Main en bus ?

L'autocar le plus rapide entre Strasbourg et Francfort-sur-le-Main arrive à destination en . Cependant, il est possible que le trajet dure plus longtemps, en fonction des conditions de circulation.

Existe-t-il un bus direct de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main ?

CheckMyBus compare actuellement les trajets directs en bus entre Strasbourg et Francfort-sur-le-Main. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar à la date prévue pour votre voyage allant directement à Francfort-sur-le-Main depuis Strasbourg.

Quand part le premier bus de Strasbourg à destination de Francfort-sur-le-Main ?

Le premier autocar de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main part à . Cependant, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Quand part le dernier bus de Strasbourg à destination de Francfort-sur-le-Main ?

Le dernier autocar de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main part à . Cependant, les horaies de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires précis à la date prévue pour votre voyage.

Que puis-je emporter avec moi sur un trajet en bus Strasbourg-Francfort-sur-le-Main ?

Chaque transporteur impose ses propres règles concernant les bagages. Dans la plupart des cas, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main sur la liaison en bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main. Avec notre moteur de recherche, vous pouvez trouver un voyage en bus correspondant au mieux à vos besoins.

Quels équipements sont proposés dans les bus Strasbourg-Francfort-sur-le-Main ?

L'équipement à bord des autocars dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars proposent le WiFi pour vous permettre de garder le contact avec vos proches et de partager votre localisation exacte pendant le voyage. Pour rendre votre voyage des plus agréables, la climatisation sert à aérer le bus. Vous pouvez utiliser notre moteur de recherche pour obtenir des informations précises sur l'équipement des bus de Strasbourg à Francfort-sur-le-Main à la date prévue pour votre voyage.

Comparez Strasbourg et Francfort-sur-le-Main

2,70 €
5,25 €
Strasbourg
Francfort-sur-le-Main
Un trajet en taxi coûte à Strasbourg 49% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
1,70 €
2,80 €
Strasbourg
Francfort-sur-le-Main
Un ticket de bus coûte à Strasbourg 40% de moins qu'à Francfort-sur-le-Main.
5,00 €
3,75 €
Strasbourg
Francfort-sur-le-Main
Une grande bière coûte à Strasbourg 25% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.
0,65 €
0,61 €
Strasbourg
Francfort-sur-le-Main
Une bouteille d'eau coûte à Strasbourg 7% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.
15,50 €
10,83 €
Strasbourg
Francfort-sur-le-Main
Un plat principal coûte à Strasbourg 31% de plus qu'à Francfort-sur-le-Main.

Trajets en bus entre Strasbourg et Francfort-sur-le-Main

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.