Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien à partir de 30 €

Comparez entre 3 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien , proposés par différents opérateurs de bus tels que BlaBlaCar Bus, FlixBus ou Union Ivkoni .
aujourd'hui
demain
dès 30 €
samedi
dès 45 €
dimanche
lundi
dès 31 €
mardi
dès 30 €
mercredi

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    12h 30min
    12:15
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    00:45
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 10min
    16:15
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    02:25
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • Union Ivkoni
    7h 45min
    16:45
    Clermont-Ferrand
    Gare
    00:30
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    Union Ivkoni
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    13h 30min
    11:45
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    01:15
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    48 €
  • FlixBus
    13h 44min
    10:15
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    23:59
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    49 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 35min
    01:35
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    11:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    8h 35min
    18:05
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    02:40
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    46 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 10min
    09:00
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    19:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    48 €
  • BlaBlaCar Bus
    8h 5min
    18:40
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    02:45
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    50 €
  • FlixBus
    11h 20min
    02:20
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    13:40
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    96 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    11h 55min
    16:15
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    04:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    31 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 10min
    09:00
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    19:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    38 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 35min
    01:35
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    11:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 10min
    09:00
    Clermont-Ferrand
    Gare Routière
    19:10
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    38 €

Fréquence des trajets en bus entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
vendredi est le jour le plus fréquenté avec plus de 8 bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 2 bus entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 7 bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien, avec 2 offres seulement.

Informations sur les bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que BlaBlaCar Bus, FlixBus et Union Ivkoni qui effectuent 4 trajets en bus par jour de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien . Réservez votre billet Clermont-Ferrand - Saint-Sébastien à partir de 30 € !

Billet de bus le moins cher 30 €
Bus le plus rapide 7h 45min
Premier bus 09:00
Dernier bus 09:00
Trajets par jour 4 Ø
Distance 485,8 km
Compagnies de bus BlaBlaCar Bus, FlixBus et Union Ivkoni

Les trajets en autocar les moins chers de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Chaque jour, 4 bus de 3 opérateurs quittent Clermont-Ferrand en direction de Saint-Sébastien : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 10.06
mardi 11.06
mercredi 12.06
jeudi 13.06
vendredi 14.06
30 €
samedi 15.06
45 €
dimanche 16.06
lundi 17.06
31 €
mardi 18.06
30 €
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
36 €
samedi 22.06
dimanche 23.06
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
jeudi 27.06
vendredi 28.06
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
jeudi 04.07
vendredi 05.07
samedi 06.07
dimanche 07.07

Le moment le moins cher pour voyager de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 30 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien. En revanche, samedi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 45 €.
Après-midi est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien, prix à partir de 30 €. Soir est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 46 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Clermont-Ferrand - Saint-Sébastien

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Clermont-Ferrand - Saint-Sébastien

Tous les arrêts et gares routières à Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien.

Options et services à bord du bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Clermont-Ferrand - Saint-Sébastien ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Combien coûte un voyage en bus Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 30 € pour un trajet de 12h 30min jusqu'à Saint-Sébastien. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien ?

Ce trajet est proposé par 3 opérateurs avec des tarifs compris entre 30 € et 96 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Saint-Sébastien.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien ?

Chaque jour, le trajet Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien est desservi environ 4 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien ?

Le bus le plus rapide de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien est proposé par Union Ivkoni pour un trajet de 7h 45min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 40 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien ?

Le premier autocar à destination de Saint-Sébastien quitte Clermont-Ferrand à 09:00. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien ?

Le dernier autocar de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien part à 09:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien ?

Pour voyager en bus entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien, les passagers ont le choix entre BlaBlaCar Bus, FlixBus et Union Ivkoni. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Clermont-Ferrand et Saint-Sébastien en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : BlaBlaCar Bus, FlixBus et Union Ivkoni.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Clermont-Ferrand-Saint-Sébastien ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Clermont-Ferrand à Saint-Sébastien

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Clermont-Ferrand vers Saint-Sébastien

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Clermont-Ferrand vers Saint-Sébastien. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.