Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Benidorm à Saint-Sébastien à partir de 51 €

Comparez entre 2 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Benidorm à Saint-Sébastien

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Benidorm à Saint-Sébastien , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou Bilman Bus .
aujourd'hui
demain
dès 129 €
samedi
dès 51 €
dimanche
lundi
mardi
mercredi
dès 101 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    32h 39min
    15:20
    Benidorm
    Gare routière centrale
    23:59
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    129 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Bilman Bus
    9h 30min
    09:00
    Benidorm
    Gare routière centrale
    18:30
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    Bilman Bus
    Économique
    51 €
  • Bilman Bus
    10h 0min
    21:05
    Benidorm
    Gare routière centrale
    07:05
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    Bilman Bus
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    32h 39min
    15:20
    Benidorm
    Gare routière centrale
    23:59
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    147 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    33h 55min
    15:20
    Benidorm
    Gare routière centrale
    01:15
    Saint-Sébastien
    Gare routière centrale
    FlixBus
    Économique
    101 €

Fréquence des trajets en bus entre Benidorm et Saint-Sébastien

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Benidorm et Saint-Sébastien sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
samedi est le jour le plus fréquenté avec plus de 3 bus de Benidorm à Saint-Sébastien . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 1 bus entre Benidorm et Saint-Sébastien.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 3 bus de Benidorm à Saint-Sébastien, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Benidorm et Saint-Sébastien, avec 1 offres seulement.

Informations sur les bus de Benidorm à Saint-Sébastien

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et Bilman Bus qui effectuent 1 trajets en bus par jour de Benidorm à Saint-Sébastien . Réservez votre billet Benidorm - Saint-Sébastien à partir de 51 € !

Billet de bus le moins cher 51 €
Bus le plus rapide 9h 30min
Premier bus 15:20
Dernier bus 15:20
Trajets par jour 1 Ø
Distance 553,4 km
Compagnies de bus FlixBus et Bilman Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Benidorm à Saint-Sébastien

Chaque jour, 1 bus de 2 opérateurs quittent Benidorm en direction de Saint-Sébastien : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 20.06.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 17.06
mardi 18.06
mercredi 19.06
jeudi 20.06
vendredi 21.06
47 €
samedi 22.06
47 €
dimanche 23.06
47 €
lundi 24.06
mardi 25.06
mercredi 26.06
101 €
jeudi 27.06
47 €
vendredi 28.06
47 €
samedi 29.06
dimanche 30.06
lundi 01.07
mardi 02.07
mercredi 03.07
47 €
jeudi 04.07
vendredi 05.07
47 €
samedi 06.07
163 €
dimanche 07.07
47 €
lundi 08.07
mardi 09.07
47 €
mercredi 10.07
47 €
jeudi 11.07
vendredi 12.07
47 €
samedi 13.07
51 €
dimanche 14.07

Le moment le moins cher pour voyager de Benidorm à Saint-Sébastien

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Benidorm à Saint-Sébastien, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 51 €, samedi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Benidorm à Saint-Sébastien. En revanche, vendredi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 128 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Benidorm à Saint-Sébastien, prix à partir de 50 €. Après-midi est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 101 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Benidorm à Saint-Sébastien

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Benidorm à Saint-Sébastien à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Benidorm à Saint-Sébastien le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Benidorm et Saint-Sébastien

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Benidorm et Saint-Sébastien.

Options et services à bord du bus de Benidorm à Saint-Sébastien

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Benidorm à Saint-Sébastien ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Benidorm - Saint-Sébastien ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Benidorm à Saint-Sébastien

Combien coûte un voyage en bus Benidorm-Saint-Sébastien ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 51 € pour un trajet de 9h 30min jusqu'à Saint-Sébastien. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Benidorm à Saint-Sébastien ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 51 € et 147 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Saint-Sébastien.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Benidorm et Saint-Sébastien ?

Chaque jour, le trajet Benidorm-Saint-Sébastien est desservi environ 1 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Benidorm à Saint-Sébastien ?

Le bus le plus rapide de Benidorm à Saint-Sébastien est proposé par Bilman Bus pour un trajet de 9h 30min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 51 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Benidorm à Saint-Sébastien ?

Le premier autocar à destination de Saint-Sébastien quitte Benidorm à 15:20. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Benidorm à Saint-Sébastien ?

Le dernier autocar de Benidorm à Saint-Sébastien part à 15:20. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Benidorm-Saint-Sébastien ?

Pour voyager en bus entre Benidorm et Saint-Sébastien, les passagers ont le choix entre FlixBus et Bilman Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Benidorm et Saint-Sébastien ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Benidorm et Saint-Sébastien en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et Bilman Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Benidorm-Saint-Sébastien ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Benidorm-Saint-Sébastien. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Benidorm-Saint-Sébastien ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Benidorm à Saint-Sébastien à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Benidorm à Saint-Sébastien

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Benidorm vers Saint-Sébastien

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Benidorm vers Saint-Sébastien. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.