Bus de Bruxelles à Rotterdam et vice-versa

Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Bruxelles à Rotterdam

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 677 460 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Bruxelles à Rotterdam

Autocar le moins cher5,73 €
Autocar le plus rapide2h 15min
Premier bus08:15
Dernier bus20:45
Trajets par jour2 Ø
Distance119,8 km
AutocaristeUnion Ivkoni, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, FlixBus, Becker Reisen

Les trajets en autocar les moins chers de Bruxelles à Rotterdam

Aujourd'hui
dès 9,99 €
Demain
dès 11,99 €
12.07
dès 11,99 €
13.07
14.07
15.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    20:00
    Bruxelles
    Durée 3h 0min
    23:00
    Rotterdam
    dès5,73 €
  • BlaBlaBus
    17:50
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    Durée 2h 50min
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    dès8,99 €
  • Eurolines Suisse
    17:50
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 2h 50min
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    dès8,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 2h 30min
    20:00
    Rotterdam - Willemsplein
    dès11,99 €
  • FlixBus
    08:15
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 2h 40min
    10:55
    Rotterdam - Willemsplein
    dès11,99 €
  • Eurolines Suisse
    14:20
    Bruxelles - Gare du Nord
    Durée 2h 15min
    16:35
    Rotterdam - Willemsplein
    dès19,00 €
  • Becker Reisen
    20:45
    Bruxelles - Gare Centrale
    Durée 2h 15min
    23:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès25,89 €

Les trajets en train les moins chers de Bruxelles à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Thalys
    06:52
    Bruxelles
    Durée 1h 11min
    08:03
    Rotterdam
    dès29,00 €
  • OUI.sncf
    09:44
    Bruxelles
    Durée 2h 5min
    11:49
    Rotterdam
    dès35,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bruxelles à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Bruxelles
    Durée 1h 50min
    18:20
    Rotterdam
    dès6,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Rotterdam à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Durée 3h 0min
    12:15
    Bruxelles
    dès6,80 €
  • BlaBlaBus
    11:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 1h 55min
    13:25
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    dès8,99 €
  • BlaBlaBus
    13:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 15min
    16:10
    Bruxelles - Gare du Midi / Brussel Zuidstation
    dès8,99 €
  • Eurolines Suisse
    11:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 1h 55min
    13:25
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès8,99 €
  • FlixBus
    10:35
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 40min
    13:15
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès11,99 €
  • FlixBus
    04:45
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 20min
    07:05
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès11,99 €
  • FlixBus
    00:25
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 10min
    02:35
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès13,99 €
  • FlixBus
    10:05
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 3h 10min
    13:15
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès13,99 €
  • FlixBus
    22:45
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 15min
    01:00
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès13,99 €
  • FlixBus
    08:00
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 20min
    10:20
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès15,99 €
  • Eurolines Suisse
    13:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 15min
    16:10
    Bruxelles - Gare du Nord
    dès19,00 €
  • Becker Reisen
    03:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 1h 55min
    05:45
    Bruxelles - Gare Centrale
    dès25,89 €

Les trajets en train les moins chers de Rotterdam à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • Thalys
    07:58
    Rotterdam
    Durée 1h 10min
    09:08
    Bruxelles
    dès29,00 €
  • OUI.sncf
    17:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    19:16
    Bruxelles
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    13:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    15:16
    Bruxelles
    dès35,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Rotterdam à Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    09:10
    Rotterdam
    Durée -2h -10min
    07:00
    Bruxelles
    dès7,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Les prix des billets d'autocar entre Bruxelles et Rotterdam valent au mieux 8,81 €. Trouvez l'offre qui vous convient le mieux parmi celles de FlixBus, BlaBlaBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud et . L'autobus le plus rapide entre Rotterdam et Bruxelles dessert le trajet en 2h 20min seulement. Cliquez simplement sur « Trouvez » découvrez tous les horaires de départ possibles en un clin d'œil !
L'autobus est la solution idéale pour les voyageurs qui souhaitent découvrir le monde de manière confortable, respectueuse de l'environnement, et économique. Avec les efforts de modernité des autocaristes, l'autobus est devenu un moyen de transport populaire : installez-vous dans votre fauteuil, détendez-vous et appréciez le paysage ! Vos sacs de voyage sont transportés gratuitement et vous aurez peut-être aussi accès au Wi-Fi, p. ex. avec FlixBus. Ainsi, pour votre voyage depuis Bruxelles à Rotterdam, n'hésitez pas à comparer les offres pour trouver celle qui vous conviendra le mieux. Avec CheckMyBus, vous trouverez l'ensemble des informations détaillées concernant les horaires de départ, les adresses des arrêts à Rotterdam et Bruxelles, et vous aurez un aperçu des équipements existant à bord sur chaque liaison. Par ailleurs, nous vous informons en temps réel des réductions et des promotions en cours. Choisissez simplement le jour pour votre voyage et embarquez en quelques minutes ! Avec l'autobus, découvrir le monde n'a jamais été aussi facile !
Les prix des tickets d'autocar changent selon la demande, c'est pourquoi il sera important de comparer toutes les prestations. Comparez les prix pour l'autobus, le covoiturage, l'avion ou le train et trouverez, avec un peu de chance, une réduction exclusive. Les prix des tickets d'autocar sont compris entre 8,81 € et 10,57 €. Vérifiez également les horaires. Tandis que vous arrivez à destination en 2h 20min grâce à une liaison sans arrêt intermédiaire, un voyage avec des arrêts intermédiaires durera jusqu'à 2h 55min.

Gares de bus à Bruxelles et Rotterdam

Gares
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Pays-Bas)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Pays-Bas)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Pays-Bas)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Pays-Bas)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Pays-Bas)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Pays-Bas)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Pays-Bas)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Pays-Bas)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Pays-Bas)
Rotterdam (Pays-Bas)

Comparez Bruxelles et Rotterdam

6,00 €
7,10 €
Bruxelles
Rotterdam
Un trajet en taxi coûte à Bruxelles 16% de moins qu'à Rotterdam.
2,10 €
3,00 €
Bruxelles
Rotterdam
Un ticket de bus coûte à Bruxelles 31% de moins qu'à Rotterdam.
4,00 €
4,00 €
Bruxelles
Rotterdam
Une grande bière coûte à Bruxelles 0% de plus qu'à Rotterdam.
0,95 €
0,86 €
Bruxelles
Rotterdam
Une bouteille d'eau coûte à Bruxelles 10% de plus qu'à Rotterdam.
16,16 €
8,00 €
Bruxelles
Rotterdam
Un plat principal coûte à Bruxelles 51% de plus qu'à Rotterdam.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.