Bus de Aéroport Bruxelles (BRU) à Rotterdam et vice-versa

✈ Comparez les autocars et trouvez le bus le moins cher de Aéroport Bruxelles à Rotterdam

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
2094 Transporteurs - 5 679 001 Trajets
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic

Détails sur le trajet Aéroport Bruxelles à Rotterdam

Autocar le moins cher5,01 €
Autocar le plus rapide1h 50min
Premier bus01:15
Dernier bus22:20
Trajets par jour5 Ø
Distance113,8 km
AutocaristeUnion Ivkoni, FlixBus, BlaBlaBus

Les trajets en autocar les moins chers de Aéroport Bruxelles à Rotterdam

Aujourd'hui
dès 13,99 €
Demain
14.07
15.07
16.07
17.07

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    21:30
    Aéroport Bruxelles
    Durée 3h 30min
    01:00
    Rotterdam
    dès5,01 €
  • FlixBus
    18:45
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 1h 55min
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    dès10,99 €
  • FlixBus
    01:15
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 2h 15min
    03:30
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • FlixBus
    04:00
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 1h 50min
    05:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • FlixBus
    09:45
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 2h 30min
    12:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • FlixBus
    11:35
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 2h 15min
    13:50
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • FlixBus
    18:55
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 2h 25min
    21:20
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • FlixBus
    22:20
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 1h 50min
    00:10
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    dès10,99 €
  • BlaBlaBus
    15:30
    Aéroport de Bruxelles-National
    Durée 5h 10min
    20:40
    Rotterdam - Willemsplein
    dès13,98 €

Les trajets en train les moins chers de Aéroport Bruxelles à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • OUI.sncf
    17:44
    Aéroport Bruxelles
    Durée 2h 5min
    19:49
    Rotterdam
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    20:44
    Aéroport Bruxelles
    Durée 2h 5min
    22:49
    Rotterdam
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    15:44
    Aéroport Bruxelles
    Durée 2h 5min
    17:49
    Rotterdam
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    16:44
    Aéroport Bruxelles
    Durée 2h 5min
    18:49
    Rotterdam
    dès35,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Aéroport Bruxelles à Rotterdam

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Aéroport Bruxelles
    Durée 1h 40min
    16:40
    Rotterdam
    dès10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aéroport Bruxelles
    Durée 1h 40min
    19:40
    Rotterdam
    dès13,00 €

Les trajets en autocar les moins chers de Rotterdam à Aéroport Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • Union Ivkoni
    09:15
    Rotterdam
    Durée 3h 30min
    12:45
    Aéroport Bruxelles
    dès5,01 €
  • FlixBus
    19:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 2h 5min
    21:20
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès10,99 €
  • FlixBus
    01:55
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 2h 15min
    04:10
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès10,99 €
  • FlixBus
    00:15
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 1h 50min
    02:05
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès10,99 €
  • FlixBus
    10:00
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 2h 35min
    12:35
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès10,99 €
  • FlixBus
    15:40
    Rotterdam - Conradstraat Bus Station
    Durée 2h 35min
    18:15
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès10,99 €
  • FlixBus
    10:35
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 2h 5min
    12:40
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès11,99 €
  • FlixBus
    04:45
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 1h 50min
    06:35
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès11,99 €
  • BlaBlaBus
    11:30
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 4h 45min
    16:15
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès13,98 €
  • BlaBlaBus
    13:55
    Rotterdam - Willemsplein
    Durée 3h 35min
    17:30
    Aéroport de Bruxelles-National
    dès13,98 €

Les trajets en train les moins chers de Rotterdam à Aéroport Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets de train les moins chers.

  • OUI.sncf
    18:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    20:16
    Aéroport Bruxelles
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    07:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    09:16
    Aéroport Bruxelles
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    08:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    10:16
    Aéroport Bruxelles
    dès35,20 €
  • OUI.sncf
    13:10
    Rotterdam
    Durée 2h 6min
    15:16
    Aéroport Bruxelles
    dès35,20 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Rotterdam à Aéroport Bruxelles

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    08:30
    Rotterdam
    Durée 1h 40min
    10:10
    Aéroport Bruxelles
    dès12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Rotterdam
    Durée 1h 30min
    16:30
    Aéroport Bruxelles
    dès13,00 €

Informations sur le trajet en bus, les équipements et services

Vos vacances sont bientôt là... Mais vous ne savez pas comment faire pour aller à moindre coût de Aéroport Bruxelles à Rotterdam, ou inversement ? Aujourd'hui, l'autobus est un moyen de transport rapide et, surtout, peu coûteux pour aller à l'aéroport. Comment savoir quels autocaristes font les meilleures offres ? Comparez la totalité des informations concernant l'autobus et les liaisons proposées, telles que le niveau de confort, les prix, les horaires de départ et d'arrivée, la durée du voyage, etc.
Vous souhaitez aller de A à B de façon écologique, mais également économique ainsi que confortable ? Un transfert d'aéroport au départ de Aéroport Bruxelles à Rotterdam est alors la bonne solution ! De manière générale, vous disposerez de services complémentaires inclus dans le prix, comme la climatisation, des sièges confortables ainsi qu'une quantité de bagages acceptée généreuse. De nombreux transporteurs offrent également des prises électriques, très souvent dans chaque rangée de sièges, ainsi que l'accès au Wi-Fi gratuit à bord, comme par exemple grâce à FlixBus. Utilisez notre moteur de recherche et comparez toutes les prestations : vous trouverez en quelques secondes toutes les informations précises sur l'adresse des gares routières, ainsi que la durée des parcours ainsi que les promotions en cours pour votre voyage. Ainsi, vous faites des économies sur dès votre voyage à l'aéroport et pouvez dépenser plus en souvenirs de vacances !
Sur notre site Internet, vous avez toujours les prix des billets de bus à portée de main ! Comparez les prix pour votre navette d'aéroport en bus et/ou grâce à d'autres transports, comme le train ou le covoiturage et trouvez la meilleure prestation à partir de 13,99 €. La route la plus rapide, grâce à , vous conduit à l'embarquement en 1h 45min seulement.

Gares de bus à Aéroport Bruxelles - Rotterdam

Gares
Abram van Rijckevorselplein 34, 3065 Rotterdam (Pays-Bas)
Conradstraat , 3013 AP Rotterdam (Pays-Bas)
Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam (Pays-Bas)
Stationsplein , 3013 AJ Rotterdam (Pays-Bas)
Spinozaweg , 3079 Rotterdam (Pays-Bas)
Blaak 1, 3011 GA Rotterdam (Pays-Bas)
Rosebrug , 3071 SR Rotterdam (Pays-Bas)
Zalmstraat 1, 3016 DW Rotterdam (Pays-Bas)
Gooilandsingel 21, 3083 Rotterdam (Pays-Bas)
Rotterdam (Pays-Bas)

Comparez Aéroport Bruxelles et Rotterdam

6,00 €
7,10 €
Aéroport Bruxelles
Rotterdam
Un trajet en taxi coûte à Aéroport Bruxelles 16% de moins qu'à Rotterdam.
2,10 €
3,00 €
Aéroport Bruxelles
Rotterdam
Un ticket de bus coûte à Aéroport Bruxelles 31% de moins qu'à Rotterdam.
4,00 €
4,00 €
Aéroport Bruxelles
Rotterdam
Une grande bière coûte à Aéroport Bruxelles 0% de plus qu'à Rotterdam.
0,95 €
0,86 €
Aéroport Bruxelles
Rotterdam
Une bouteille d'eau coûte à Aéroport Bruxelles 10% de plus qu'à Rotterdam.
16,16 €
8,00 €
Aéroport Bruxelles
Rotterdam
Un plat principal coûte à Aéroport Bruxelles 51% de plus qu'à Rotterdam.

Continuez votre voyage

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.