Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus à Bolzano

Comparez tous les trajets en bus vers Bolzano et trouvez des billets de bus à petits prix
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Tout sur les bus pour Bolzano

Vous cherchez un bus pas cher pour Bolzano ? Comparez les 2 compagnies proposant 18 bus quotidiens vers Bolzano et découvrez les heures de départ et d'arrivée, les 3 stations, les durées des trajets et bien évidemment les meilleurs prix.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-bolzano", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Heure locale
Pays Italie
Monnaie Euro
Trajets en autocar 18
Arrêts de bus 3
Trajet le moins cher 11 €
Les plus appréciés Compagnies de bus
FlixBusMarinoBus

Billets de bus pas chers pour Bolzano

  • MarinoBus
    2h 10min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    11 €
  • MarinoBus
    2h 10min
    06:15
    Verona
    Viale Palladio
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    12 €
  • FlixBus
    4h 10min
    05:00
    Munich
    Hackerbrücke Gare Routière
    09:10
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    23 €
  • FlixBus
    8h 55min
    09:30
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    18:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    34 €
  • FlixBus
    10h 25min
    22:45
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    09:10
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    38 €
  • MarinoBus
    11h 55min
    20:30
    Naples
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    51 €
  • FlixBus
    10h 30min
    07:55
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    18:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    52 €
  • MarinoBus
    9h 25min
    23:00
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    53 €
  • MarinoBus
    11h 55min
    20:30
    Naples
    Garibaldi / Metropark Centrale
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    54 €
  • MarinoBus
    9h 25min
    23:00
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    56 €
  • FlixBus
    9h 35min
    03:35
    Zurich
    Carpark Sihlquai
    13:10
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    58 €
  • MarinoBus
    9h 25min
    23:00
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    08:25
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    MarinoBus
    Économique
    58 €
  • FlixBus
    12h 50min
    23:50
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    12:40
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    66 €
  • FlixBus
    11h 0min
    01:40
    Rome
    Tiburtina Gare Routière
    12:40
    Bolzano
    Süd - Fiera Gare
    FlixBus
    Économique
    72 €

Billets de train pas chers pour Bolzano

  • Trenitalia
    4h 42min
    05:57
    Venise
    10:39
    Bolzano
    Gare Centrale
    Trenitalia
    Économique
    dès 21 €
  • Trenitalia
    3h 3min
    17:45
    Milan
    Gare Centrale
    20:48
    Bolzano
    Gare Centrale
    Trenitalia
    Économique Premium
    dès 26 €
  • Trenitalia
    3h 3min
    17:45
    Milan
    Gare Centrale
    20:48
    Bolzano
    Gare Centrale
    Trenitalia
    Affaires
    dès 29 €
  • Trenitalia
    3h 13min
    17:18
    Venise
    20:31
    Bolzano
    Gare Centrale
    Trenitalia
    Première Classe
    dès 56 €

Covoiturage pas cher à Bolzano

  • BlaBlaCar
    3h 30min
    06:50
    Munich
    10:20
    Bolzano
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 17 €
  • Bucella Viaggi
    2h 0min
    10:00
    Madonna di Campiglio
    Any Hotel
    12:00
    Bolzano
    Parcheggio Bolzano Centro Arrêt de Bus
    Bucella Viaggi
    Économique Premium
    dès 301 €
  • AleTransfer
    2h 50min
    11:00
    Bergamo
    Gare Routière
    13:50
    Bolzano
    Parcheggio Bolzano Centro Arrêt de Bus
    AleTransfer
    Économique Premium
    dès 401 €
  • AleTransfer
    2h 50min
    05:00
    Aéroport Bergame
    Aéroport Bergame
    07:50
    Bolzano
    Parcheggio Bolzano Centro Arrêt de Bus
    AleTransfer
    Économique Premium
    dès 490 €
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers vers Bolzano dans les prochains jours. Vous trouverez aussi des informations sur les arrêts de bus longue distance à Bolzano, pour vous permettre de planfier votre voyage. Enfin, vous découvrirez les lignes les plus populaires vers Bolzano.

Vous ne trouvez pas votre itinéraire ? Dans la barre de recherche, nous avons déjà renseigné le lieu de départ. Il ne vous reste qu'à compléter votre destination. Cependant, si vous souhaitez prendre un bus vers Bolzano, cliquez simplement sur les flèches pour inverser la direction.

Nous avons défini une date de voyage par défaut. Généralement, les voyageurs réservent entre 3 et 7 jours en avance. Si vous souhaitez faire une recherche pour une date en particulier, sélectionnez simplement le jour correspondant sur le calendrier pour mettre à jour votre requête.

Vous savez déjà quand vous souhaitez revenir de Bolzano ? Vous pouvez alors simplement sélectionner la date correspondante pour choisir et réserver dès maintenant votre retour. Vous voyagez avec d'autres personnes ? Indiquez le nombre de passagers et démarrez votre recherche. Les résultats de recherche peuvent être triés par prix ou selon les horaires de départ et d'arrivée. Ils peuvent aussi être filtrés selon les arrêts ou les transporteurs. Vous pouvez personnaliser tous les paramètres selon vos besoins.

Par ailleurs : si d'autres moyens de transport sont disponibles, par exemple le train, l'avion ou le covoiturage, nous vous l'indiquerons et vous donnerons toutes les informations, vous permettant de voyager vers et depuis Bolzano.

Toutes les gares routières à Bolzano

FAQ sur le trajet vers Bolzano

Y a-t-il une liaison directe en bus pour Bolzano ?

La présence d'une ligne de bus directe vers Bolzano dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez. Par conséquent, il vous suffit d'entrer votre ville de départ dans notre recherche pour savoir s'il existe une connexion directe en bus vers Bolzano. Dans ce contexte, gardez à l'esprit qu'en fonction de la date de voyage, il peut y avoir moins de connexions directes.

Que puis-je emporter avec moi lors de mon trajet en bus vers Bolzano ?

Les règles concernant les objets autorisés à bord varient en fonction du transporteur avec lequel vous voyagez vers Bolzano. Pour savoir si vous pouvez prendre votre vélo, votre snowboard ou vos skis, par exemple, il vous suffit d'utiliser notre recherche pour trouver un bus qui correspond le mieux à vos besoins pour la date de voyage prévue.

Quels équipements et commodités sont disponibles à bord du bus vers Bolzano ?

Les équipements à bord varient en fonction du transporteur. La plupart des bus disposent désormais de la climatisation, de prises électriques et du Wi-Fi. Certains services, tels que Bagages à main et Wi-Fi, sont souvent gratuits. Certains transporteurs proposent également des services supplémentaires moyennant des frais supplémentaires, comme Boissons et Transport de vélos. Il est préférable d'utiliser notre recherche pour obtenir des informations précises sur les équipements et services disponibles à bord du bus vers Bolzano à la date de voyage prévue.

Quels sont les arrêts de bus à Bolzano ?

Il y a un total de 3 arrêts de bus à Bolzano. La plupart des bus s'arrêtent à Gare routière. Consultez notre plan de Bolzano pour trouver l'arrêt de bus qui vous convient le mieux.

Quelles compagnies de bus qui se rendent à Bolzano ?

Il y a 2 compagnies de bus qui qui vont à Bolzano : FlixBus et MarinoBus

Comment trouver les meilleures offres de billets de bus vers Bolzano ?

Trouvez facilement les meilleures offres de billets vers Bolzano avec CheckMyBus. Il vous suffit d'entrer votre ville de départ et la date de voyage dans notre recherche et de commencer la recherche. Vous pouvez ensuite filtrer les résultats en fonction de vos besoins ou les trier par prix ou durée de voyage.

Combien puis-je économiser en comparant les bus vers Bolzano ?

Le montant des économies dépend de la ville depuis laquelle vous voyagez vers Bolzano. En général, vous pouvez économiser davantage en réservant votre billet longtemps à l'avance. Pour trouver l'offre la moins chère vers Bolzano, rendez-vous sur notre recherche, saisissez votre ville de départ et la date de voyage, puis commencez la recherche pour voir toutes les options possibles.

Découvrez d'autres destinations

Les trajets les plus populaires depuis Bolzano

Vous trouverez ici un aperçu des trajets les plus empruntés au départ de Bolzano. Cliquez simplement sur le trajet en autocar qui vous intéresse pour afficher toutes les informations !

Trouvez des villes à proximité de Bolzano et desquelles vous pouvez également partir

D‘autres villes dans la région de Bolzano sont également liées aux réseaux d‘autocars nationaux et internationaux. Si vous souhaitez inclure à votre recherche des arrêts d’autocar à proximité, comme à Trento, Merano ou Rovereto, élargissez simplement le périmètre de votre recherche et comparez les trajets en autocar et en train dans la région. Vous trouverez également des trajets reliant Bolzano à Belluno, Bressanone, Lana et de nombreuses autres villes via les transports en commun régionaux ou les bus municipaux. Si des horaires sont disponibles, nous vous proposons également les transports en commun.

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.