Bus Bayonne à Rennes : Horaires, tarifs et billets

Comparez toutes les compagnies et trouvez le meilleur prix avec CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Bayonne à Rennes

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Bayonne à Rennes , proposés par différents opérateurs de bus tels que FlixBus ou BlaBlaCar Bus .
aujourd'hui
dès 30 €
demain
dès 25 €
mercredi
dès 25 €
jeudi
dès 25 €
vendredi
dès 30 €
samedi
dès 30 €
dimanche
dès 39 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 35min
    10:45
    Bayonne
    Gare
    21:20
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    42 €
  • FlixBus
    9h 10min
    11:40
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    20:50
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    11h 0min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    07:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    60 €
  • FlixBus
    9h 45min
    09:35
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    19:20
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    64 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    8h 25min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    10:40
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11h 30min
    01:35
    Bayonne
    Gare
    13:05
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 35min
    10:45
    Bayonne
    Gare
    21:20
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • FlixBus
    8h 10min
    00:25
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    08:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    8h 25min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    10:40
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    11h 30min
    01:35
    Bayonne
    Gare
    13:05
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 35min
    10:45
    Bayonne
    Gare
    21:20
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • FlixBus
    11h 25min
    07:55
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    19:20
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    32 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    21:05
    Bayonne
    Gare
    06:10
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    8h 55min
    03:15
    Bayonne
    Gare
    12:10
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • FlixBus
    8h 10min
    00:25
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    08:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    35 €
  • FlixBus
    8h 25min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    10:40
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    35 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    10h 35min
    01:35
    Bayonne
    Gare
    12:10
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    39 €
  • FlixBus
    11h 25min
    07:55
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    19:20
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    42 €
  • FlixBus
    11h 0min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    07:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    42 €
  • FlixBus
    8h 20min
    01:05
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    09:25
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    21:05
    Bayonne
    Gare
    06:10
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    30 €
  • BlaBlaCar Bus
    9h 5min
    20:25
    Bayonne
    Gare
    05:30
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    8h 55min
    03:15
    Bayonne
    Gare
    12:10
    Rennes
    Gare
    BlaBlaCar Bus
    Économique
    40 €
  • FlixBus
    11h 25min
    07:55
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    19:20
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    42 €
  • FlixBus
    8h 25min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    10:40
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • FlixBus
    11h 0min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    07:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    39 €
  • FlixBus
    8h 10min
    00:25
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    08:35
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    8h 20min
    01:05
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    09:25
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    8h 25min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    10:40
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    45 €
  • FlixBus
    9h 10min
    11:40
    Bayonne
    Place des Basques Arrêt de Bus
    20:50
    Rennes
    Gare
    FlixBus
    Économique
    55 €

Fréquence des trajets en bus entre Bayonne et Rennes

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Bayonne et Rennes sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 11 bus de Bayonne à Rennes . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 5 bus entre Bayonne et Rennes.
La période la plus chargée de la journée est Nuit, avec 23 bus de Bayonne à Rennes, tandis que Soir connaît le moins nombre de trajets entre Bayonne et Rennes, avec 15 offres seulement.

Informations sur les bus de Bayonne à Rennes

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que FlixBus et BlaBlaCar Bus qui effectuent 8 trajets en bus par jour de Bayonne à Rennes . Réservez votre billet Bayonne - Rennes à partir de 25 € !

Billet de bus le moins cher 25 €
Bus le plus rapide 8h 10min
Premier bus 09:35
Dernier bus 20:35
Trajets par jour 8 Ø
Distance 514,0 km
Compagnies de bus FlixBus et BlaBlaCar Bus

Les trajets en autocar les moins chers de Bayonne à Rennes

Chaque jour, 8 bus de 2 opérateurs quittent Bayonne en direction de Rennes : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 22.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 22.04
30 €
mardi 23.04
25 €
mercredi 24.04
25 €
jeudi 25.04
25 €
vendredi 26.04
30 €
samedi 27.04
35 €
dimanche 28.04
39 €
lundi 29.04
25 €
mardi 30.04
28 €
mercredi 01.05
35 €
jeudi 02.05
30 €
vendredi 03.05
30 €
samedi 04.05
25 €
dimanche 05.05
30 €
lundi 06.05
25 €
mardi 07.05
35 €
mercredi 08.05
35 €
jeudi 09.05
30 €
vendredi 10.05
25 €
samedi 11.05
30 €
dimanche 12.05
40 €
lundi 13.05
25 €
mardi 14.05
30 €
mercredi 15.05
30 €
jeudi 16.05
25 €
vendredi 17.05
35 €
samedi 18.05
25 €
dimanche 19.05

Le moment le moins cher pour voyager de Bayonne à Rennes

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Bayonne à Rennes, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 25 €, mardi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Bayonne à Rennes. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 39 €.
Soir est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Bayonne à Rennes, prix à partir de 25 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 30 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Bayonne à Rennes

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Bayonne à Rennes à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Bayonne à Rennes le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Bayonne - Rennes

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Bayonne - Rennes

Tous les arrêts et gares routières à Bayonne et Rennes

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Bayonne et Rennes.

Options et services à bord du bus de Bayonne à Rennes

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Bayonne à Rennes ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Bayonne - Rennes ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Bayonne à Rennes

Combien coûte un voyage en bus Bayonne-Rennes ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 25 € pour un trajet de 8h 25min jusqu'à Rennes. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Bayonne à Rennes ?

Ce trajet est proposé par 2 opérateurs avec des tarifs compris entre 25 € et 70 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Rennes.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Bayonne et Rennes ?

Chaque jour, le trajet Bayonne-Rennes est desservi environ 8 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Bayonne à Rennes ?

Le bus le plus rapide de Bayonne à Rennes est proposé par FlixBus pour un trajet de 8h 10min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 35 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Bayonne à Rennes ?

Le premier autocar à destination de Rennes quitte Bayonne à 09:35. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Bayonne à Rennes ?

Le dernier autocar de Bayonne à Rennes part à 20:35. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Bayonne-Rennes ?

Pour voyager en bus entre Bayonne et Rennes, les passagers ont le choix entre FlixBus et BlaBlaCar Bus. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Bayonne et Rennes ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Bayonne et Rennes en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : FlixBus et BlaBlaCar Bus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Bayonne-Rennes ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Bayonne-Rennes. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Bayonne-Rennes ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Bayonne à Rennes à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Bayonne à Rennes

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Plus d'itinéraires de bus au départ de Bayonne vers Rennes

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Bayonne vers Rennes. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.