Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Barcelone à l'Aéroport Gérone-Costa Brava (GRO): horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Barcelone vers l'Aéroport Gérone-Costa Brava en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava , proposés par différents opérateurs de bus tels que Sagalés .
aujourd'hui
dès 20 €
demain
dès 20 €
lundi
dès 20 €
mardi
dès 20 €
mercredi
dès 20 €
jeudi
dès 20 €
vendredi
dès 20 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 20min
    02:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    05:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    06:50
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    07:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    08:50
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    09:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    11:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 15min
    02:45
    Barcelone
    04:00
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    03:15
    Barcelone
    04:30
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    04:45
    Barcelone
    06:00
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    06:00
    Barcelone
    07:15
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    07:30
    Barcelone
    08:45
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers lundi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 20min
    03:15
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:35
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    07:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    08:50
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    08:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    09:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    12:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    13:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    13:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    14:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers mardi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 20min
    03:15
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:35
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    06:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    07:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    07:15
    Barcelone
    Gare routière Nord
    08:35
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    09:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 20min
    02:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    05:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    06:50
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    07:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    09:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    08:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    10:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    12:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 20min
    03:15
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:35
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    04:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    06:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    06:15
    Barcelone
    Gare routière Nord
    07:35
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    07:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    08:50
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 20min
    09:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    11:05
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Trajets en bus les moins chers vendredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Sagalés
    1h 15min
    02:45
    Barcelone
    Gare routière Nord
    04:00
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    05:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    06:45
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    07:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    08:45
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    09:00
    Barcelone
    Gare routière Nord
    10:15
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €
  • Sagalés
    1h 15min
    10:30
    Barcelone
    Gare routière Nord
    11:45
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Sagalés
    Économique
    20 €

Fréquence des trajets en bus entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
jeudi est le jour le plus fréquenté avec plus de 46 bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava . En revanche, samedi est le moins fréquenté avec seulement 28 bus entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 108 bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava, avec 33 offres seulement.

Informations sur les bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava (GRO)

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Sagalés qui effectuent 37 trajets en bus par jour de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava . Réservez votre billet Barcelone - Aéroport Gérone-Costa Brava à partir de 20 € !

Billet de bus le moins cher 20 €
Bus le plus rapide 1h 15min
Premier bus 02:45
Dernier bus 20:00
Trajets par jour 37 Ø
Distance 75,9 km
Compagnies de bus Sagalés

Les trajets en autocar les moins chers de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Chaque jour, 37 bus de 1 opérateurs quittent Barcelone en direction de l’Aéroport Gérone-Costa Brava : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 13.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 08.07
mardi 09.07
mercredi 10.07
jeudi 11.07
vendredi 12.07
samedi 13.07
20 €
dimanche 14.07
20 €
lundi 15.07
20 €
mardi 16.07
20 €
mercredi 17.07
20 €
jeudi 18.07
20 €
vendredi 19.07
20 €
samedi 20.07
20 €
dimanche 21.07
20 €
lundi 22.07
20 €
mardi 23.07
20 €
mercredi 24.07
20 €
jeudi 25.07
20 €
vendredi 26.07
20 €
samedi 27.07
20 €
dimanche 28.07
20 €
lundi 29.07
20 €
mardi 30.07
20 €
mercredi 31.07
20 €
jeudi 01.08
20 €
vendredi 02.08
20 €
samedi 03.08
20 €
dimanche 04.08

Le moment le moins cher pour voyager de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 19 €, samedi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 20 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava, prix à partir de 20 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 20 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Les opérateurs de bus les plus appréciés desservant l'itinéraire Barcelone - Aéroport Gérone-Costa Brava

Les opérateurs de bus les plus réservés desservant l'itinéraire Barcelone - Aéroport Gérone-Costa Brava

Tous les arrêts et gares routières à Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava.

Options et services à bord du bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les navettes de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Barcelone - Aéroport Gérone-Costa Brava ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur la navette de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Combien coûte un voyage en bus Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 20 € pour un trajet de 1h 20min jusqu'à l’Aéroport Gérone-Costa Brava. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les navettes de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 20 € et 24 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre navette d'aéroport le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Aéroport Gérone-Costa Brava.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Chaque jour, le trajet Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava est desservi environ 37 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava ?

La navette la plus rapide de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava est proposée par Sagalés pour un trajet de 1h 15min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 20 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Le premier autocar à destination de Aéroport Gérone-Costa Brava quitte Barcelone à 02:45. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Le dernier autocar de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava part à 20:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Pour voyager en navette entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava, les passagers ont le choix entre Sagalés. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer toutes les navettes d'aéroport de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Barcelone et Aéroport Gérone-Costa Brava en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Sagalés.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava. Utilisez simplement notre recherche pour trouver une navette d'aéroport répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Barcelone-Aéroport Gérone-Costa Brava ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans des navettes de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Barcelone à l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Barcelone - Aéroport Gérone-Costa Brava

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Aéroport Gérone-Costa Brava les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Barcelone à Aéroport Gérone-Costa Brava

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Aéroport Gérone-Costa Brava les prochains jours.
  • Renfe
    1h 37min
    20:07
    Barcelone
    El Clot-Aragó Stazione Gare
    21:44
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Renfe
    Économique
    dès 7 €
  • Renfe
    0h 46min
    19:25
    Barcelone
    Sants Gare
    20:11
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Renfe
    Première Classe
    dès 16 €
  • Renfe AVLO
    0h 38min
    22:56
    Barcelone
    Sants Gare
    23:34
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    Renfe AVLO
    Économique
    dès 18 €
  • TGV Lyria
    0h 39min
    09:28
    Barcelone
    10:07
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    TGV Lyria
    Économique
    dès 24 €

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Barcelone à Aéroport Gérone-Costa Brava

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Barcelone à Aéroport Gérone-Costa Brava les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    1h 0min
    03:40
    Barcelone
    04:40
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 4 €
  • BlaBlaCar
    1h 30min
    03:10
    Barcelone
    04:40
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 5 €
  • BlaBlaCar
    1h 10min
    01:00
    Barcelone
    02:10
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 9 €
  • BlaBlaCar
    1h 40min
    03:40
    Barcelone
    05:20
    Aéroport Gérone-Costa Brava
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 14 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Barcelone vers l’Aéroport Gérone-Costa Brava

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Barcelone vers l’Aéroport Gérone-Costa Brava. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.