Bus Benicarló à Barcelone: horaires et billets

Trouvez les meilleurs prix pour voyager de Benicarló vers Barcelone en autocar
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Benicarló à Barcelone

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Benicarló à Barcelone , proposés par différents opérateurs de bus tels que Hife .
aujourd'hui
demain
dès 30 €
mardi
mercredi
dès 30 €
jeudi
dès 30 €
vendredi
samedi

Trajets en bus les moins chers demain

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    3h 35min
    02:15
    Benicarló
    Repsol
    05:50
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 45min
    02:15
    Benicarló
    Repsol
    06:00
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 40min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:20
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 30min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:10
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 25min
    06:40
    Benicarló
    Repsol
    10:05
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €

Trajets en bus les moins chers mercredi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    3h 40min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:20
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 30min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:10
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 35min
    06:40
    Benicarló
    Repsol
    10:15
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 25min
    06:40
    Benicarló
    Repsol
    10:05
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 45min
    08:15
    Benicarló
    Repsol
    12:00
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • Hife
    3h 40min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:20
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 30min
    05:40
    Benicarló
    Repsol
    09:10
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 35min
    06:40
    Benicarló
    Repsol
    10:15
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 25min
    06:40
    Benicarló
    Repsol
    10:05
    Barcelone
    Palau Reial Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €
  • Hife
    3h 45min
    08:15
    Benicarló
    Repsol
    12:00
    Barcelone
    Diagonal - Numància Arrêt de Bus
    Hife
    Économique
    30 €

Fréquence des trajets en bus entre Benicarló et Barcelone

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Benicarló et Barcelone sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 16 bus de Benicarló à Barcelone . En revanche, mercredi est le moins fréquenté avec seulement 14 bus entre Benicarló et Barcelone.
La période la plus chargée de la journée est Matin, avec 18 bus de Benicarló à Barcelone, tandis que Nuit connaît le moins nombre de trajets entre Benicarló et Barcelone, avec 8 offres seulement.

Informations sur les bus de Benicarló à Barcelone

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que Hife qui effectuent 14 trajets en bus par jour de Benicarló à Barcelone . Réservez votre billet Benicarló - Barcelone à partir de 30 € !

Billet de bus le moins cher 30 €
Bus le plus rapide 3h 20min
Premier bus 02:15
Dernier bus 17:00
Trajets par jour 14 Ø
Distance 182,5 km
Compagnies de bus Hife

Les trajets en autocar les moins chers de Benicarló à Barcelone

Chaque jour, 14 bus de 1 opérateurs quittent Benicarló en direction de Barcelone : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 21.04.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.04
mardi 16.04
mercredi 17.04
jeudi 18.04
vendredi 19.04
samedi 20.04
dimanche 21.04
lundi 22.04
30 €
mardi 23.04
mercredi 24.04
30 €
jeudi 25.04
30 €
vendredi 26.04
samedi 27.04
dimanche 28.04
30 €
lundi 29.04
mardi 30.04
mercredi 01.05
jeudi 02.05
30 €
vendredi 03.05
samedi 04.05
dimanche 05.05
30 €
lundi 06.05
mardi 07.05
mercredi 08.05
jeudi 09.05
30 €
vendredi 10.05
samedi 11.05
dimanche 12.05

Le moment le moins cher pour voyager de Benicarló à Barcelone

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Benicarló à Barcelone, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 29 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Benicarló à Barcelone. En revanche, lundi est le jour le plus cher, avec un prix allant de 29 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Benicarló à Barcelone, prix à partir de 30 €. Matin est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 30 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Benicarló à Barcelone

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Benicarló à Barcelone à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Benicarló à Barcelone le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Benicarló et Barcelone

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Benicarló et Barcelone.

Options et services à bord du bus de Benicarló à Barcelone

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Benicarló à Barcelone ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Benicarló - Barcelone ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Benicarló à Barcelone

Combien coûte un voyage en bus Benicarló-Barcelone ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 30 € pour un trajet de 3h 40min jusqu'à Barcelone. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Benicarló à Barcelone ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 30 € et 30 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Barcelone.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Benicarló et Barcelone ?

Chaque jour, le trajet Benicarló-Barcelone est desservi environ 14 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Benicarló à Barcelone ?

Le bus le plus rapide de Benicarló à Barcelone est proposé par Hife pour un trajet de 3h 20min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 30 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Benicarló à Barcelone ?

Le premier autocar à destination de Barcelone quitte Benicarló à 02:15. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Benicarló à Barcelone ?

Le dernier autocar de Benicarló à Barcelone part à 17:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Benicarló-Barcelone ?

Pour voyager en bus entre Benicarló et Barcelone, les passagers ont le choix entre Hife. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Benicarló et Barcelone ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Benicarló et Barcelone en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : Hife.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Benicarló-Barcelone ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Benicarló-Barcelone. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Benicarló-Barcelone ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Benicarló à Barcelone à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Benicarló à Barcelone

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Benicarló - Barcelone

Vous n'avez pas trouvé le bon bus ? Voici une sélection des modes de transport alternatifs et leurs horaires pour voyager de Benicarló à Barcelone les prochains jours.

Billets de train à des prix abordables pour voyager de Benicarló à Barcelone

Voici une sélection des trains les moins chers et leurs horaires pour voyager de Benicarló à Barcelone les prochains jours.
  • Renfe
    4h 8min
    18:16
    Benicarló
    Repsol
    22:24
    Barcelone
    França Gare
    Renfe
    Économique
    dès 19 €
  • Renfe
    3h 8min
    13:29
    Benicarló
    Repsol
    16:37
    Barcelone
    Sants Gare routière
    Renfe
    Économique
    dès 20 €
  • Renfe
    4h 16min
    18:16
    Benicarló
    22:32
    Barcelone
    Renfe
    Économique
    dès 22 €
  • Renfe
    2h 4min
    18:13
    Benicarló
    20:17
    Barcelone
    Sants Gare
    Renfe
    Première Classe
    dès 40 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Benicarló vers Barcelone

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Benicarló vers Barcelone. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.