Bus de Bâle à Milan

Trouvez des billets de bus pour votre voyage de Bâle à Milan

swap
Adultes
1
Enfants
0
Vous voyagez en groupe ?
Louez un bus !
Trouvez un logement avec Booking.com
Les meilleurs prixEconomisez en moyenne 70%
Le meilleur choixDes millions de trajets dans le monde
Facile et transparentComparez les offres en 1 clic
Quel est le meilleur prix pour un bus de Bâle à Milan? Quel bus est le plus rapide ? Comparez toutes les liaisons et tous les autocaristes pour un trajet Bâle-Milan. Accédez à tous les horaires de bus en un clic !

Informations sur les bus de Bâle à Milan

Autocar le moins cher24,29 €
Autocar le plus rapide4h 35min
Premier bus02:50
Dernier bus15:40
Trajets par jour1 Ø
Distance263,4 km
AutocaristeFlixBus, MarinoBus, Cipolla Group, ALSA
Vous recherchez un bus de Bâle à Milan ?
CheckMyBus est là pour vous ! Nous comparons tous les bus disponibles de Bâle à Milan, et vous indiquons les horaires de départ, les arrêts précis, toutes les durées de voyage, et bien sûr, les billets au meilleur prix. Nous vous proposons les billets de bus des transporteurs opérant cette liaison, tels que Cipolla Group, FlixBus ou MarinoBus. Vous trouverez également toutes les informations sur l'équipement à bord. Par exemple : le bus dispose-t-il de la climatisation, de prises électriques et du WiFi ?
Sur cette page, nous vous proposons également les trajets les moins chers de Bâle à Milan ces prochains jours. Vous pouvez aussi obtenir des informations sur les arrêts d'autocar à Bâle et Milan pour vous aider à vous repérer. De plus, nous vous suggérons des options pour poursuivre votre voyage depuis Milan, et des destinations alternatives au départ de Bâle. Si vous souhaitez poursuivre votre voyage en avion, vous trouverez les navettes d'aéroport les plus populaires au départ de Milan.

Les trajets en autocar les moins chers de Bâle à Milan

Aujourd'hui
dès 24,29 €
Demain
dès 24,29 €
18.06
dès 53,60 €
19.06
dès 38,00 €
20.06
dès 27,04 €
21.06
dès 24,29 €

Aucune date en tête ? Retrouvez les billets d'autocar les moins chers.

  • FlixBus
    15:40
    Bâle - Gare SBB
    Durée 6h 25min
    22:05
    Milan - Lampugnano
    dès24,29 €
  • FlixBus
    04:05
    Bâle - Gare SBB
    Durée 4h 35min
    08:40
    Milan - Lampugnano
    dès27,04 €
  • FlixBus
    02:50
    Bâle - Gare SBB
    Durée 5h 15min
    08:05
    Milan - Lampugnano
    dès33,00 €
  • MarinoBus
    14:45
    Bâle
    Durée 6h 10min
    20:55
    Milan
    dès36,00 €
  • Cipolla Group
    14:45
    Bâle - Gare SBB
    Durée 5h 15min
    20:00
    Milan - Lampugnano
    dès109,00 €

Les offres de covoiturage au meilleur prix de Bâle à Milan

Aucune date en tête ? Retrouvez les offres de covoiturage les moins chères.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Bâle
    Durée 4h 20min
    17:20
    Milan
    dès17,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Bâle
    Durée 4h 30min
    00:10
    Milan
    dès19,00 €
  • BlaBlaCar
    01:50
    Bâle
    Durée 4h 20min
    06:10
    Milan
    dès20,00 €
  • BlaBlaCar
    01:50
    Bâle
    Durée 4h 10min
    06:00
    Milan
    dès21,00 €

Quels sont les bus les moins chers de Bâle à Milan que l’on trouve généralement ?

Les horaires de bus peuvent changer. Vous trouverez ci-dessous les autocaristes opérant généralement des liaisons en bus de Bâle à Milan, mais qui ne circulent pas actuellement.
  • ALSA
    16:30
    Bâle
    Durée 6h 45min
    23:15
    Milan
    dès53,60 €
    Non disponible actuellement : dernièrement trouvé le 11.06.2021

Bus Bâle vers Milan : Informations complémentaires

Préférez-vous personnaliser votre recherche ?
Nous avons déjà indiqué dans la barre de recherche que vous souhaitiez partir de Bâle pour aller à Milan. Nous avons également proposé une date de départ par défaut, car la plupart des voyageurs réserve généralement 3 à 7 jours en avance. Si vous voulez choisir une date en particulier, modifiez simplement le jour en question sur le calendrier pour actualiser votre recherche.
Connaissez-vous déjà la date prévue pour votre retour ? Vous pouvez déjà réserver votre retour, et simplement choisir la date que vous préférez pour votre trajet de Milan à Bâle.
Voyagez-vous avec d'autres personnes ? Vous pouvez indiquer le nombre total de passagers avant de lancer votre recherche.
Grâce à la liste de résultats, vous pouvez comparer tous les bus disponibles de Bâle à Milan, et vérifier différentes options avant de réserver votre voyage. Les tickets de bus les moins chers sont proposés par FlixBus, à 24,29 €, tandis que la liaison la plus rapide est de 4h 35min. Ainsi, vous pouvez choisir le billet le moins cher, le trajet le plus rapide ou le bus le mieux équipé. Quoi que vous cherchiez, nous vous aidons à trouver l'offre correspondant parfaitement à vos besoins !
Vous pouvez trier vos résultats de recherche selon le prix ou les horaires de départ et d'arrivée, et les filtrer en fonction du nombre d'arrêts ou du transporteur. Tout est personnalisable pour répondre au mieux à vos besoins !
Par ailleurs, pour la liaison Bâle-Milan, nous vous proposons aussi d'autres moyens de transport, s'ils existent, y compris le train, le covoiturage et l'avion.
Nous vous souhaitons un excellent voyage en bus de Bâle à Milan !

Toutes les gares routières à Bâle et Milan

Gares
Milan - Affori
Milan  (Italie)
Milan - Bovisa
Milan  (Italie)
Milan - Bruzzano Parco Nord
Milan  (Italie)
Milan - Cadorna
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Milan  (Italie)
Milan - Certosa
Milan  (Italie)
Milan - Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan  (Italie)
Milan - Dateo
Milan  (Italie)
Milan - Domodossola
Milan  (Italie)
Milan - Duomo
Piazza del Duomo , 20123  Milan  (Italie)
Milan - Forlanini
Milan  (Italie)
Milan - Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan  (Italie)
Milan - Gare
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milan  (Italie)
Milan - Gare - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Milan  (Italie)
Milan - Greco Pirelli
Milan  (Italie)
Milan - Lampugnano
Via Giulio Natta 226, 20151  Milan  (Italie)
Milan - Lancetti
Milan  (Italie)
Milan - Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi , 20151  Milan  (Italie)
Milan - Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan  (Italie)
Milan - Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123  Milan  (Italie)
Milan - Porta Garibaldi
Milan  (Italie)
Milan - Porta Genova
Milan  (Italie)
Milan - Porta Romana
Milan  (Italie)
Milan - Porta Venezia
Milan  (Italie)
Milan - Porta Vittoria
Milan  (Italie)
Milan - Quarto Oggiaro
Milan  (Italie)
Milan - Repubblica
Milan  (Italie)
Milan - Rho Fiera
Largo Metropolitana 5, Milan  (Italie)
Milan - Rho Gare
Piazza della Libertà , 20017  Milan  (Italie)
Milan - Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139  Milan  (Italie)
Milan - Romolo
Largo Ascari , 20143  Milan  (Italie)
Milan - San Cristoforo
Milan  (Italie)
Milan - San Donato
Via Giuseppe Impastato 27, 20138  Milan  (Italie)
Milan - San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Milan  (Italie)
Milan - Via Giovanni Battista Cassinis
Milan  (Italie)
Milan - Via Montefeltro
Milan  (Italie)
Milan - Viale Renato Serra
Viale Renato Serra , 20149  Milan  (Italie)
Milan - Viale Teodorico
Viale Teodorico 10, 20149  Milan  (Italie)
Milan - Villapizzone
Milan  (Italie)
Milan Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24, 20027  Milan  (Italie)

FAQ sur le trajet Bâle-Milan

Combien coûte un voyage en bus Bâle-Milan ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 24,29 € pour un trajet de 5h 25min jusqu'à Milan. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Bâle à Milan ?

Ce trajet est proposé par 3 autocaristes avec des tarifs compris entre 24,29 € et 109,00 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Milan.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Bâle et Milan ?

Chaque jour, le trajet Bâle-Milan est desservi par environ 1 liaison. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Bâle à Milan ?

Le bus le plus rapide de Bâle à Milan est proposé par FlixBus pour un trajet de 4h 35min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 27,04 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Bâle à Milan ?

Le premier autocar à destination de Milan quitte Bâle à 02:50. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Bâle à Milan ?

Le dernier autocar de Bâle à Milan part à 15:40. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Bâle-Milan ?

Pour voyager en bus entre Bâle et Milan, les passagers ont le choix entre Cipolla Group, FlixBus et MarinoBus. Grâce à notre moteur de recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Existe-t-il un bus direct de Bâle à Milan ?

Si vous cherchez un bus direct pour un trajet Bâle-Milan, CheckMyBus compare en ce moment 6 liaisons directes en bus avec les compagnies suivantes : Cipolla Group, FlixBus et MarinoBus.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Bâle-Milan ?

Selon le transporteur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Bâle-Milan. Utilisez simplement notre moteur de recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Bâle-Milan ?

L'équipement à bord des bus dépend du transporteur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Bâle à Milan à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre moteur de recherche.

Comparez Bâle et Milan

9,47 €
6,09 €
Bâle
Milan
Un trajet en taxi coûte à Bâle 36% de plus qu'à Milan.
3,30 €
1,50 €
Bâle
Milan
Un ticket de bus coûte à Bâle 55% de plus qu'à Milan.
5,73 €
5,00 €
Bâle
Milan
Une grande bière coûte à Bâle 13% de plus qu'à Milan.
1,24 €
0,40 €
Bâle
Milan
Une bouteille d'eau coûte à Bâle 68% de plus qu'à Milan.
20,87 €
13,57 €
Bâle
Milan
Un plat principal coûte à Bâle 35% de plus qu'à Milan.

Trajets en bus entre Bâle et Milan

Trusted shop
L'appli CheckMyBus
Téléchargement gratuit
Aller au Store
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous proposer les meilleures offres de bus, nous collections certaines informations sur manière dont vous utilisez CheckMyBus. Nous anonymisons et conservons vos données pour améliorer nos services et vous offrir une expérience personnalisée.