calendar
Recherche approfondie
509 Transporteurs - 1 156 063 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Weimar

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Weimar

Vous cherchez le bus qui vous convient le mieux ? Celui au tarif le plus bas mais qui offre le maximum de confort ? CheckMyBus vous y aide ! Nous vous indiquons non seulement tous les itinéraires en bus au départ de ou à Weimar, mais en plus tous les arrêts de bus, comme par exemple Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße ou Weimar - Gare. Choisissez facilement le voyage, indiquez le jour du départ et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » . Nous vous indiquons une liste de tous les cars et des équipements existant. Décidez vous-même si vous souhaitez voyager à l'aide de Deutsche Bahn, Busbud ou FlixBus et acheter votre billet directement en ligne.

Lignes de bus au départ de Weimar

Horaires des bus Weimar
Départ : jeudi 19 janvier 2017

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
09:20
Weimar - Gare
Suhl/Zella-Mehlis
FlixBus
 
 
Gares :
Weimar → Suhl/Zella-Mehlis
 
  
 
10:05
Weimar - Gare
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Weimar → Francfort - Aéroport
 
  
 
11:40
Weimar - Gare
Giessen
FlixBus
 
 
Gares :
Weimar → Giessen
 
  
 
11:50
Weimar - Gare
Lübeck
FlixBus
 
 
Gares :
Weimar → Lübeck
 
  
 
12:45
Weimar - Gare
Chemnitz
FlixBus
 
 
Gares :
Weimar → Chemnitz
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Weimar

Horaires des bus Weimar
Arrivée : jeudi 19 janvier 2017

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
14:50
Weimar - Gare
Chemnitz
FlixBus
 
 
Gares :
Chemnitz → Weimar
 
  
 
16:10
Weimar - Gare
Berlin
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin → Weimar
 
  
 
16:20
Weimar - Gare
Munich
FlixBus
 
 
Gares :
Munich → Weimar
 
  
 
17:15
Weimar - Gare
Eisenach
FlixBus
 
 
Gares :
Eisenach → Weimar
 
  
 
17:20
Weimar - Gare
Giessen
FlixBus
 
 
Gares :
Giessen → Weimar
 
  
 plus tard 

Weimar : Arrêts de bus et gares routières

  • Weimar - Gare
    Schopenhauerstraße Weimar
    Weimar - Gare
  • Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Hoffmann-von-Fallersleben-Straße 5 99423 Weimar 50.979097, 11.321113 5, 99423 Weimar
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße