calendar
Recherche approfondie
314 Transporteurs - 693 935 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Erfurt

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Erfurt

Voyager en autocar vaut le coup : découvrez-le dès aujourd'hui ! À l'aide de CheckMyBus, vous trouvez un aperçu de la totalité des trajets disponibles et pouvez comparer la totalité des autocars et autocaristes en quelques secondes. Nous vous indiquons aussi les coordonnées exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui compte le plus, c'est vous qui décidez quel autocar vous convient. C'est un jeu d'enfant : entrez le tracé, le jour du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Erfurt

Horaires des bus Erfurt
Départ : mercredi 1 juin 2016

  Heure de départ Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
07:30
Erfurt - Gare
Leipzig
Postbus
 
 
Gares :
Erfurt → Leipzig
 
   
 
10:00
Erfurt - Gare
Bamberg
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Bamberg
 
   
 
10:10
Erfurt - Gare
Zurich
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Zurich
 
   
 
10:20
Erfurt - Gare
Hanovre
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Hanovre
 
   
 
10:45
Erfurt - Gare
Bamberg
IC Bus
 
 
Gares :
Erfurt → Bamberg
 
   
  plus tard  

Lignes de bus à destination de Erfurt

Horaires des bus Erfurt
Arrivée : mercredi 1 juin 2016

  Arrivée Arrêt de bus Destination Transporteur  
 
12:05
Erfurt - Gare
Francfort-sur-le-Main
FlixBus
 
 
Gares :
Francfort-sur-le-Main → Erfurt
 
   
 
12:25
Erfurt - Gare
Berlin - Gare routière Aral
Postbus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Erfurt
 
   
 
12:40
Erfurt - Gare
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Erfurt
 
   
 
12:55
Erfurt - Gare
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Gares :
Karlsruhe → Erfurt
 
   
 
13:25
Erfurt - Gare
Berlin - Gare routière Aral
Postbus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Erfurt
 
   
  plus tard  

Erfurt : Arrêts de bus et gares routières

  • Erfurt - Gare
    Kurt-Schuhmacher-Str. 1 Erfurt

Lignes de bus Erfurt : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Erfurt, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
42
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
22
6
à partir de 8,00 € avec Distribusion
18
4
à partir de 10,00 € avec Distribusion
14
5
à partir de 13,90 € avec Postbus
12
5
à partir de 16,00 € avec Postbus
10
5
à partir de 16,00 € avec FlixBus
16
5
à partir de 9,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 11,90 € avec Postbus
16
5
à partir de 14,00 € avec Distribusion
12
4
à partir de 14,00 € avec Postbus
12
5
à partir de 13,90 € avec Postbus
20
5
à partir de 6,00 € avec Distribusion
8
3
à partir de 16,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 24,00 € avec Distribusion
8
4
à partir de 23,00 € avec Postbus
10
5
à partir de 9,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 17,00 € avec Distribusion
10
5
à partir de 7,00 € avec Distribusion
10
4
à partir de 6,00 € avec FlixBus
10
4
à partir de 9,00 € avec Postbus
10
4
à partir de 15,00 € avec FlixBus
10
5
à partir de 7,00 € avec Postbus
6
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
10
4
à partir de 24,00 € avec FlixBus
12
4
à partir de 18,00 € avec FlixBus
12
3
à partir de 36,00 € avec FlixBus
6
3
à partir de 19,00 € avec Postbus