calendar
Recherche approfondie
342 Transporteurs - 732 314 Liaisons

Autocar au départ et à destination de Erfurt

Comparez toutes les lignes de bus : trouvez le bus longue distance le moins cher au départ et à destination de Erfurt

Voyager en autocar vaut le coup : découvrez-le dès aujourd'hui ! À l'aide de CheckMyBus, vous trouvez un aperçu de la totalité des trajets disponibles et pouvez comparer la totalité des autocars et autocaristes en quelques secondes. Nous vous indiquons aussi les coordonnées exactes des arrêts de bus, avec un plan pour vous repérer. Que l'équipement, le tarif ou le temps de voyage soit ce qui compte le plus, c'est vous qui décidez quel autocar vous convient. C'est un jeu d'enfant : entrez le tracé, le jour du voyage et cliquez sur « Trouvez maintenant ! » .

Lignes de bus au départ de Erfurt

Horaires des bus Erfurt
Départ : vendredi 29 juillet 2016

 Heure de départArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
16:35
Erfurt - Gare
Giessen
Distribusion
 
 
Gares :
Erfurt → Giessen
 
  
 
16:55
Erfurt - Gare
Dresde
Distribusion
 
 
Gares :
Erfurt → Dresde
 
  
 
16:55
Erfurt - Gare
Francfort-sur-le-Main
Postbus
 
 
Gares :
Erfurt → Francfort-sur-le-Main
 
  
 
17:05
Erfurt - Gare
Francfort - Aéroport
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Francfort - Aéroport
 
  
 
18:05
Erfurt - Gare
Dresde
FlixBus
 
 
Gares :
Erfurt → Dresde
 
  
 plus tard 

Lignes de bus à destination de Erfurt

Horaires des bus Erfurt
Arrivée : vendredi 29 juillet 2016

 ArrivéeArrêt de bus DestinationTransporteur 
 
20:20
Erfurt - Gare
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Erfurt
 
  
 
21:00
Erfurt - Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Gares :
Stuttgart → Erfurt
 
  
 
21:05
Erfurt - Gare
Giessen
FlixBus
 
 
Gares :
Giessen → Erfurt
 
  
 
23:20
Erfurt - Gare
Berlin - Gare routière Aral
FlixBus
 
 
Gares :
Berlin - Gare routière Aral → Erfurt
 
  

Erfurt : Arrêts de bus et gares routières

  • Erfurt - Gare
    Kurt-Schuhmacher-Str. 1 Erfurt
    Erfurt - Gare

Lignes de bus Erfurt : aperçu des trajets les plus empruntés

Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez le TOP 30 de l'ensemble des lignes au départ et à destination de Erfurt, le nombre de trajets disponibles ainsi que le nombre de transporteurs desservant ce trajet. Cliquez simplement sur la ligne de bus pour accéder à toutes les informations supplémentaires sur le trajet souhaité.

Trajets en bus (Allemagne)
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
40
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
20
5
à partir de 10,00 € avec Distribusion
20
5
à partir de 8,00 € avec Distribusion
12
4
à partir de 13,90 € avec Postbus
10
4
à partir de 16,00 € avec Postbus
8
4
à partir de 16,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 9,00 € avec FlixBus
14
4
à partir de 14,00 € avec Distribusion
8
4
à partir de 11,90 € avec Postbus
10
4
à partir de 13,90 € avec Postbus
10
3
à partir de 14,00 € avec Postbus
18
4
à partir de 6,00 € avec Distribusion
10
4
à partir de 6,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 9,00 € avec Postbus
12
3
à partir de 9,00 € avec Postbus
10
5
à partir de 7,00 € avec Postbus
6
2
à partir de 16,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 7,00 € avec Distribusion
6
3
à partir de 11,00 € avec MeinFernbus
6
3
à partir de 23,00 € avec Postbus
8
3
à partir de 17,00 € avec Distribusion
10
3
à partir de 5,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 15,00 € avec FlixBus

Trajet international en autocar
Nombre de voyages
Transporteurs
Prix
10
3
à partir de 18,00 € avec FlixBus
8
3
à partir de 24,00 € avec FlixBus
8
4
à partir de 19,00 € avec Postbus
6
2
à partir de 36,00 € avec FlixBus