Les meilleurs prix de 5000+ compagnies de bus!

Bus Valencia à Almería à partir de 38 €

Comparez entre 1 compagnies et trouvez le meilleur prix sur CheckMyBus
Les meilleurs prix Économisez en moyenne 70%
Le meilleur choix Des millions de trajets dans le monde
Facile et transparent Comparez les offres en 1 clic

Voici une comparaison de tous les horaires pour voyager de Valencia à Almería

Voici une sélection des prochains voyages les moins chers de Valencia à Almería , proposés par différents opérateurs de bus tels que ALSA .
aujourd'hui
dès 38 €
demain
mercredi
jeudi
dès 38 €
vendredi
samedi
dès 38 €
dimanche
dès 39 €

Trajets en bus les moins chers aujourd'hui

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    7h 45min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 55min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 24min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 14min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 15min
    00:30
    Valencia
    Gare routière
    07:45
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    51 €

Trajets en bus les moins chers jeudi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    7h 45min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 55min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 15min
    14:00
    Valencia
    Gare routière
    22:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 25min
    14:00
    Valencia
    Gare routière
    22:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 15min
    00:30
    Valencia
    Gare routière
    07:45
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    50 €

Trajets en bus les moins chers samedi

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    7h 55min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 45min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 24min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    8h 14min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    38 €
  • ALSA
    7h 15min
    00:30
    Valencia
    Gare routière
    07:45
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    51 €

Trajets en bus les moins chers dimanche

Les prix sont pour un aller simple et un seul passager
  • ALSA
    7h 55min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    39 €
  • ALSA
    7h 45min
    11:30
    Valencia
    Gare routière
    19:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    39 €
  • ALSA
    8h 24min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:25
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    39 €
  • ALSA
    8h 14min
    14:01
    Valencia
    Gare routière
    22:15
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    39 €
  • ALSA
    7h 30min
    00:30
    Valencia
    Gare routière
    08:00
    Almería
    Gare routière centrale
    ALSA
    Économique
    51 €

Fréquence des trajets en bus entre Valencia et Almería

Découvrez à quelle fréquence les trajets entre Valencia et Almería sont disponibles, à différents moments de la journée et différents jours de la semaine.
lundi est le jour le plus fréquenté avec plus de 11 bus de Valencia à Almería . En revanche, lundi est le moins fréquenté avec seulement 11 bus entre Valencia et Almería.
La période la plus chargée de la journée est Après-midi, avec 16 bus de Valencia à Almería, tandis que Matin connaît le moins nombre de trajets entre Valencia et Almería, avec 12 offres seulement.

Informations sur les bus de Valencia à Almería

En un seul clic, comparez tous les opérateurs tels que ALSA qui effectuent 11 trajets en bus par jour de Valencia à Almería . Réservez votre billet Valencia - Almería à partir de 38 € !

Billet de bus le moins cher 38 €
Bus le plus rapide 7h 5min
Premier bus 00:30
Dernier bus 15:00
Trajets par jour 11 Ø
Distance 345,3 km
Compagnies de bus ALSA

Les trajets en autocar les moins chers de Valencia à Almería

Chaque jour, 11 bus de 1 opérateurs quittent Valencia en direction de Almería : trouvez ci-dessous les prix les moins chers pour ce trajet en autocar à partir du 15.07.2024.
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
lundi 15.07
38 €
mardi 16.07
mercredi 17.07
jeudi 18.07
38 €
vendredi 19.07
samedi 20.07
38 €
dimanche 21.07
39 €
lundi 22.07
37 €
mardi 23.07
mercredi 24.07
38 €
jeudi 25.07
vendredi 26.07
38 €
samedi 27.07
38 €
dimanche 28.07
lundi 29.07
mardi 30.07
mercredi 31.07
jeudi 01.08
vendredi 02.08
samedi 03.08
39 €
dimanche 04.08
lundi 05.08
38 €
mardi 06.08
mercredi 07.08
jeudi 08.08
36 €
vendredi 09.08
36 €
samedi 10.08
dimanche 11.08

Le moment le moins cher pour voyager de Valencia à Almería

Trouvez ici quel jour et à quelle moment de la journée est disponible le billet de bus le moins cher de Valencia à Almería, pour les 30 prochains jours.
Avec un prix allant de 38 €, jeudi est le jour le moins cher pour voyager en bus de Valencia à Almería. En revanche, dimanche est le jour le plus cher, avec un prix allant de 39 €.
Matin est le moment le moins cher de la journée pour un billet de bus de Valencia à Almería, prix à partir de 38 €. Nuit est le moment le plus cher de la journée, prix à partir de 50 €.

Comment économiser de l'argent en voyageant de Valencia à Almería

Voyager peut coûter cher, mais pas toujours! Vous cherchez des astuces pour voyages pas chers ? Alors suivez ces étapes pour économiser :

Réservez le billet de Valencia à Almería à l'avance ! Plus vous réservez tôt, plus le prix est généralement bas et plus vous êtes sûr de trouver un siège libre dans le bus; contrairement à un achat de dernière minute ou directement à la gare.

Si possible, évitez les heures de pointe et au lieu du week-end, privilégiez les voyages au courant de la semaine. Voyager de Valencia à Almería le soir ou la nuit est à la fois moins cher et moins fréquenté.

Tous les arrêts et gares routières à Valencia et Almería

Le plan ci-dessous vous indique l'emplacement de toutes les gares routières à Valencia et Almería.

Options et services à bord du bus de Valencia à Almería

Vous souhaitez savoir quelles classes de sièges sont disponibles pour les bus de Valencia à Almería ? Ou bien quels opérateurs de bus desservent l'itinéraire Valencia - Almería ? Vous trouverez les réponses à vos questions ci-dessous.

FAQ sur le bus de Valencia à Almería

Combien coûte un voyage en bus Valencia-Almería ?

Cela dépend, entre autres, du jour et de l'heure du trajet. Le ticket le moins cher est disponible à partir de 38 € pour un trajet de 7h 45min jusqu'à Almería. Comparez les offres et faites des économies !

Combien puis-je économiser en comparant les bus de Valencia à Almería ?

Ce trajet est proposé par 1 opérateurs avec des tarifs compris entre 38 € et 51 €. Par conséquent, nous vous conseillons de réserver votre billet le plus tôt possible pour obtenir un ticket de bus au meilleur prix à destination de Almería.

En moyenne, combien existe-t-il de liaisons quotidiennes entre Valencia et Almería ?

Chaque jour, le trajet Valencia-Almería est desservi environ 11 fois. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer les horaires des bus et trouver le trajet idéal.

Combien de temps dure un trajet en bus de Valencia à Almería ?

Le bus le plus rapide de Valencia à Almería est proposé par ALSA pour un trajet de 7h 5min. Les billets de bus pour cette liaison coûtent 51 €. Cependant, veuillez garder à l'esprit que le voyage peut être plus long, en fonction des conditions de circulation.

À quelle heure part le premier bus de Valencia à Almería ?

Le premier autocar à destination de Almería quitte Valencia à 00:30. Parfois, les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

À quelle heure part le dernier bus de Valencia à Almería ?

Le dernier autocar de Valencia à Almería part à 15:00. Notez cependant que les horaires de départ peuvent varier le week-end ou pendant les vacances. Utilisez simplement notre recherche pour trouver les horaires exacts à la date prévue pour votre voyage.

Quels autocaristes opèrent la liaison Valencia-Almería ?

Pour voyager en bus entre Valencia et Almería, les passagers ont le choix entre ALSA. Grâce à notre recherche, vous pouvez comparer tous les tickets de bus disponibles et réserver celui qui vous convient le mieux.

Y a-t-il un bus direct entre Valencia et Almería ?

Vous pouvez vérifier tous les trajets directs entre Valencia et Almería en utilisant notre recherche et en se servant du filtre "Correspondances" . Voici quelques opérateurs qui proposent un bus direct : ALSA.

Que puis-je emporter dans le bus pour un trajet Valencia-Almería ?

Selon l’opérateur avec lequel vous voyagez, l'emport autorisé est variable. Généralement, vous pouvez emporter gratuitement une valise et un bagage à main pour un trajet Valencia-Almería. Utilisez simplement notre recherche pour trouver un autocar répondant au mieux à vos besoins à la date prévue pour votre voyage.

Quel équipement est disponible sur un trajet Valencia-Almería ?

L'équipement à bord des bus dépend de l’opérateur. Cependant, de nombreux autocars disposent du WiFi, vous permettant d'informer vos proches de l'avancée de votre voyage. Pour que votre trajet soit encore plus agréable, la climatisation permet de réguler la température et d'aérer le bus. Pour obtenir des informations précises sur les équipements dans les bus de Valencia à Almería à la date prévue pour votre voyage, n'hésitez pas à utiliser notre recherche.

Catégories de sièges disponibles pour un trajet en bus de Valencia à Almería

Économique
Economy

L'option la moins chère disponible pour votre billet, elle est généralement équipée de sièges inclinables et de la climatisation.

Modes de transport alternatifs pour voyager de Valencia - Almería

Covoiturage à un prix abordable pour voyager de Valencia à Almería

Voici une sélection des offres de covoiturage les moins chères et leurs horaires pour voyager de Valencia à Almería les prochains jours.
  • BlaBlaCar
    4h 50min
    10:20
    Valencia
    15:10
    Almería
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 24 €
  • BlaBlaCar
    4h 50min
    05:00
    Valencia
    09:50
    Almería
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 31 €
  • BlaBlaCar
    5h 0min
    04:00
    Valencia
    09:00
    Almería
    BlaBlaCar
    Économique
    dès 35 €

Plus d'itinéraires de bus au départ de Valencia vers Almería

Voici un aperçu des itinéraires de bus les plus populaires au départ de Valencia vers Almería. Cliquez simplement sur l'itinéraire de votre choix et vous trouverez tous les détails !

L'appli CheckMyBus

Téléchargement gratuit

App Store
CheckMyBus App
Fermer
GPDR CheckMyBus shield

Nous respectons votre vie privée !

Pour vous montrer les meilleures offres de bus, nous et nos partenaires utilisons des cookies techniques, analytiques et marketing pour la personnalisation des annonces. Nous conservons vos données anonymes pour vous offrir une expérience personnalisée.